Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Праздник 15 августа

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Авг, 2011. 21:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Авг, 2011. 21:49
В центр Канн от гостиницы сегодня не приняли заказ на такси... В сомнении , так что салют только издалека посмотреть пришлось.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Авг, 2011. 23:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Авг, 2011. 23:13
Лалечка, ну вот ты уже второй раз сетуешь на то, что в эпистолярном жанре не ощущается то, что говорится, но ведь мы как-то умудряемся обходится буквами и без нравоучений, типа - "если вы не в курсе, то так и скажите".
Я-то в курсе, и прекрасно провёл время там, куда тебя направил и Натка поняла куда.
Сегодня собираюсь выложить фотки, хотя там ещё гулянка вовсю.
lalechka :
Думаю, что мои вопросы вполне естественны, разве нет?

А кто подверг сомнению, что вопросы естественные? По моему никто.
lalechka :
Я теперь даже не знаю, как же мне задавать вопросы...

Вежливо и тактично. Подмигивает Гига улыбка А нужно уточнить, так просто уточни без развёрнутых объяснений почему именно тебе такой ответ непонятен. А то складывается ощущение, что все эти объяснения показывают какой никчёмный ответ ты получила, а это не приятно. Вот и всё.
lalechka :
Приношу извинения за то, что Вы услышали в моих словах то, чего там совсем не было...

Завязывай давай выкать, ладно? Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  lalechka
lalechka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 8 мес. 30 дней
Сообщения: 46
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2011. 22:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2011. 22:22
Цитата:
Я-то в курсе, и прекрасно провёл время там, куда тебя направил и Натка поняла куда.

А я вот не очень прекрасно. И почти на салют опоздала.
Во-первых, потому, что не знала, во сколько именно он начнется, т.к. никто этого не сказал, а я как раз заглянула сюда вечером почти перед выходом, чтобы узнать время и место.
Во-вторых, потому, что когда я увидела, что мне здесь ответили, то в ту минуту мне важнее было пояснить себя и свои вопросы, извиниться и т.п. Поскольку извинялась в двух темах, то вышла из дома намного позже, чем хотела, а потому салют начался еще когда я еще не подошла к набережной. Я ведь не знала, что именно с нее надо будет смотреть, а думала, что и в других местах тоже увижу, как написали (типа, будь в центре и увидишь). Если бы знала, во сколько именно, а также что это не просто в центре, а именно на набережной, то поторопилась бы.
И больших праздненств тоже не увидела - видела пару-тройку самодеятельных артистов, типа, танцующих под свой же телефон. Еще видела небольшую группу на набережной. Потом видела, что откуда-то ехали передвижные площадки с аппаратурой и убирали мусор.
Возможно, конечно, что до фейерверка еще были представления, а я не была в курсе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2011. 00:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2011. 00:01
Всё
lalechka :
Я ведь не знала, что именно с нее надо будет смотреть, а думала, что и в других местах тоже увижу, как написали (типа, будь в центре и увидишь).

А вот нефиг было умничать, спросила бы по простому: "а где будет салют?" и ответили бы тебе с удовольствием!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
lalechka :
Возможно, конечно, что до фейерверка еще были представления, а я не была в курсе...

Всё, что я сфоткал - было после салюта. Салют закончился в 22:20, а гулянка была до полдвенадцатого.. вот либо не везёт тебе, либо может для тебя это и не праздник вовсе.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2011. 03:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2011. 03:54
lalechka :
И больших праздненств тоже не увидела - видела пару-тройку самодеятельных артистов, типа, танцующих под свой же телефон.

lalechka, я думаю, что это не от того, что ты что-то пропустила из празднеств, хотя, что-то наверняка пропустила, сама же сказала, что нельзя объять необъятное и быть везде одновременно. Просто ты забываешь о том, что Ницца это не Питер, не Москва и даже не Самара. Ну, Это у нас, по-русски любят, что бы небо и земля вздрогнули, а заграничные гости, которые бы это всё видели сказали бы: "А, вот, с ума просто сойти!". Подмигивает Гига улыбка

Ты же сама наверняка заметила, что Ницца берёт не масштабами, а настроением. Улыбаеться Это ничего, что не было профессиональных духовых оркестров, и на площадях, как у нас в Москве или Питере не пели "звёзды национальной эстрады", главное же сумасшедшее настроение лёгкости и невесомости, ну, вот, неужели ты это не почувствовала. Подмигивает А я, вот, так вживаюсь в Ницце в это настроение, что даже, когда в этот раз была на Джазовом фестивале, там, в Ницце, нет, нет, да вспоминала, как там Ницца сейчас без меня. Стесняеться Гига улыбка Хочу сразу сказать, что это было вовсе не от того, что на фестивале выступления были плохи, просто я скучала по вангоговскому настроению вечерней и ночной Ниццы. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  lalechka
lalechka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 8 мес. 30 дней
Сообщения: 46
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Авг, 2011. 22:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Авг, 2011. 22:58
Vadim :
Всё
lalechka :
Я ведь не знала, что именно с нее надо будет смотреть, а думала, что и в других местах тоже увижу, как написали (типа, будь в центре и увидишь).

А вот нефиг было умничать, спросила бы по простому: "а где будет салют?" и ответили бы тебе с удовольствием!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ээээ... Я, собственно, ровно так и спросила. Вот цитата:
lalechka :
И где и во сколько будет сам фейерверк?

Эти слова чем-то отличаются от того, как Вы сейчас предлагаете мне спросить?
Это сейчас Вы говорите, что ответили бы с удовольствием... Тогда же ответа не было ровно на такой же вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 00:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 00:17
Я имел ввиду второй заход. Когда я про Променад написал, мне отчего-то автоматом казалось, что и так всё понятно - где народ, там и событие.. каюсь.
Вот после этого и нужно было просто уточнить. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  lalechka
lalechka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 8 мес. 30 дней
Сообщения: 46
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2011. 19:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2011. 19:25
Vadim :
Я имел ввиду второй заход. Когда я про Променад написал, мне отчего-то автоматом казалось, что и так всё понятно - где народ, там и событие.. каюсь.
Вот после этого и нужно было просто уточнить. Подмигивает

Про Променад Вы не писали ни слова (пересмотрела сейчас все Ваши сообщения, но этого слова не было). Собственно, этого ответа мне и было бы и достаточно - что обычно фейерверк бывает с моря, а также что обычно его смотрят с променада.
Слова "Будь в центре Ниццы" я не восприняла как "будь именно на променаде, чтобы увидеть фейерверк". И дальше я пояснила, почему так не восприняла.
А про время салюта так вообще не было ни слова, а потому я ориентировалась лишь на очень большой промежуток, указанный в объявлении на транспортном сайте, а потому и опоздала.
Наверняка, те, кто был и успел, те знали, что надо идти на Променад, а также знали время. Возможно, время обычно одинаковое для всех праздников... В моем родном городе салюты бывают в 22 часа за исключением дня города, когда они начинаются в 23 часа. (Это я сразу сообщаю на всякий случай, мало ли понадобится... Я обычно не таю такую информацию...)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006