Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Записная книжка


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 15:43     Записная книжка
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 15:43
На главной странице сайта, теперь есть офигенно удобная интерактивная записная книжка.
Там собрана наиболее необходимая информация, которая всегда должна быть под рукой - номера экстренных вызовов, погода в городах Лазурного берега, адреса обменников и интернет-кафе, вызов такси и так далее..



zap.jpg


zap1.gif


zap2.gif


zap3.gif

Так же, там можно посмотреть последние фотки, добавленные на Форум в разделе "Наш Фотоклуб". ;)

zap4.gif

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 27 Авг, 2011. 15:45), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 15:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 15:45
Кла-а-а-а-асссссс!!!!!!!!!!! Пойду полазЮ! Вери Хеппи Эххх ... про так с фри хорошо бы было пораньше, ну, ничего, я в следующий раз за все разы отыграюсь! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 15:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 15:58
Такс ... "где происходят выплаты" это про такс фри, у меня текст налезает на "публикации" и вообще, выходит за рамочку, не очень читабельно. Улыбаеться
Далее
Nata :
после получения таможенного штемпеля, в бюро Tax-Refund.

Вот!!! На этом все обычно спотыкаются, в том числе и я в последний раз! И если раньше это оформлялось всё на первом этаже и штемпель и возврат, то теперь штемпель на первом этаже, а возврат уже на первом этаже не давали, а только на втором, т.е. после прохождения таможни. Одним словом, если забыл поставить штемпель, то досвидос, ты уже никак не вернёшься и его не поставишь. Ага! Да, и пока за этим штемпелем отстоишь, пока в кассу возврата, вообщем, сложновато всё как-то. И не совсем мне понятно, зачем обязателен посадочной талон, если я показываю свой билет и свой паспорт. В сомнении
Nata :
Следует помнить, что в бюро Tax-Refund - большие очереди, поэтому в аэропорт нужно приехать заранее.

Весьма спорный момент. Т.к. приехав пораньше в прошлом году, "тётечка со штемплем" сказала, что поставит мне этот штемпель только после того, как я предъявлю ей посадочный талон, т.е. после регистрации. Поэтому стоишь в эту кассу и думаешь, опоздаешь или не опоздаешь на самолёт. В этот раз я отстояла,(но штемпель поставить забыла) и бежали мы на автобус, за нами двери закрылись мгновенно и мы поехали. Гига улыбка

А ещё просто не могу ни сказать об одной даме, которая, точнее одна из которых выдаёт деньги за это такс фри. Ещё с прошлого раза заметила. Не знаю откуда она конкретно, из какой страны, но свободно говорит по-русски, и возможно наша соотечественница, хотя не уверена, ибо отношение у неё к нам пуленепробиваемое! Она, правда, со всеми довольно холодна и безулыбчива, но с нами она становится просто скисшей капустой! Гига улыбка Вот, такое сразу лицо, складывается ощущение, что завернуть наших, ей просто какое-то удовольствие доставляет или окошко закрыть перед самым носом безо всякого предупреждения, когда ты отстоял Бог знает сколько времени, а в соседнее окошко здоровая очередь. Воть. Вери Хеппи .
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 16:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 16:12
Nata :
текст налезает на "публикации"

Как хорошо, когда рядом есть кто-то у кого все зёпы сразу вылезут наружу. Laughing Laughing
Я тестировал на всех браузерах - вылезало только на Опере, но я для Опер увеличил поле рамки.
У тебя что за аппарат, какой версии, если Фаер? Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
а возврат уже на первом этаже не давали, а только на втором, т.е. после прохождения таможни.

Ок! Это нужно будет добавить.
Nata :
И не совсем мне понятно, зачем обязателен посадочной талон, если я показываю свой билет и свой паспорт.

А друг ты купила вещей на столько, что проще купить билет, взаять такс фри и не улететь? Улыбаеться
Nata :
В этот раз я отстояла,(но штемпель поставить забыла) и бежали мы на автобус, за нами двери закрылись мгновенно и мы поехали.

Ну, тогда как повезёт. Однако лучше раньше, чем позже, так ведь? Гига улыбка
Nata :
Вот, такое сразу лицо, складывается ощущение, что завернуть наших, ей просто какое-то удовольствие доставляет или окошко закрыть перед самым носом безо всякого предупреждения, когда ты отстоял Бог знает сколько времени, а в соседнее окошко здоровая очередь. Воть.

Так и запишем - - коза. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 16:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 16:30
Vadim :
Как хорошо, когда рядом есть кто-то у кого всё зёпы сразу вылезут. Laughing Laughing

Вот, чего-то мне все сегодня грубиЯничают! girl_sigh Laughing Laughing Laughing Но справделивости ради, еттаа да-а-а, етта про меня! Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я тестировал на всех браузерах - вылазело только на Опере, но я для Опер увеличил поле рамки.

Надо было сразу на мне тестировать! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
У тебя что за аппарат, какой версии, если Фаер? Гига улыбка Гига улыбка

Фа-а-аер, дя! Вери Хеппи А я нина-аю, как мне посмотреть, какая у меня версия стоит. Стесняеться
Посмотрела, нашла в "программных файлах" версия 3.6.20. Вери Хеппи
Vadim :
А друг ты купила вещей на столько, что проще купить билет, взаять такс фри и не улететь? Улыбаеться

а) Как я могу остаться, если у меня нет вида на жительство? Вери Хеппи И потом, если у меня будет столько денег, что бы вернув такс фри я смогла бы остаться, я бы и покупать бы ничего не стала, ну, что бы, уж, наверняка хватило бы. Laughing
б) В прошлом году, когда выдавали такс фри всё на первом этаже, до прохождения таможни, я тоже могла бы теоретически остаться и после получения посадочного талона, если мне было бы сильно надо, но всё равно, за 2 часа и точка. А там в прошлом году передо мной стояла пара летевшая Эмиратовскими линиями, у них знаешь ско-о-олько чеков было и какая сумма к возврату, я столько за несколько лет ни пить, ни есть не заработаю. Гига улыбка Гига улыбка Я к тому, что это ооочень долго оформляется. Подмигивает
в) А что, если у меня есть действующая виза, и я вдруг по каким-то причинам передумала лететь, меня не выпустят из территории пост таможенной? Вери Хеппи
Vadim :
Однако лучше раньше, чем позже, так ведь? Гига улыбка

Скажем так, лучше не позже двух часов до вылета, а раньше смысла никакого. Вери Хеппи
Vadim :
Так и запишем - - коза. Гига улыбка

Мягко, конечно, можно и так сказать, но я бы назвала её козой в превосходной степени. Стесняеться Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 19:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 19:26
Nata :
версия 3.6.20

Отстаёшь от жизни! Давно уже люди 6-й юзают, так что обновляй!
Но про звоночек - спасибо, обязательно учту, а то на разных браузерах проверять можно, но на старых версиях - нельзя, так как одновременно старую и новую версию установить нельзя. Пардон
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 19:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 19:28
Nata :
а) Как я могу остаться, если у меня нет вида на жительство?

Вот знаешь, правила для всех придумывают, а не только для тебя. Подмигивает
Nata :
в) А что, если у меня есть действующая виза, и я вдруг по каким-то причинам передумала лететь, меня не выпустят из территории пост таможенной?

ТЫ фильм "Паспорт" смотрела? Если нет - посмотри По секрету Гига улыбка
Nata :
Мягко, конечно, можно и так сказать, но я бы назвала её козой в превосходной степени.

Это уже другое животное нарисовывается. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006