Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О Боге и Мироздании

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Ноя, 2011. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Ноя, 2011. 20:40
sakura1975 :
Наша религия, конечно же, во многом права - неправа лишь в некоторых вещах. Мы действительно знаем лишь часть - вторая часть несколько искажена человеческим фактором.

И об этом говорит человеческий фактор.. как же этому-то доверять??? Гига улыбка
дядя :
А если у неба,небо?

Наверняка есть.
oblomoff :
От сюда сразу становится ясно, что ты не монотеист.

Знаешь, я всё таки не соглашусь, поскольку противоположность монотеизма, это политеизм, а политеизм, подразумевает разных, но параллельно действующих, а главное - не подчиняющихся друг другу Богах. Я такое не принимаю, я верю в Бога единого над нами и всем, что нас окружает из видимого и не видимого, досягаемого и недосягаемого для нас. Но за пределами всего этого, тоже что-то есть, что вмещает в себя сие перечисленное. И вот вдруг, там, выше, есть какой-то более верховный закон.. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
sakura1975 :
Религия создана человеком, а Библия, как говорилось ранее, не прислана с неба по факсу. Если я не ошибаюсь, в ходу сейчас Библия, написанная в триста сорок каком-то году на Софийском соборе. Т. е встретилось какое-то количество священиков ( читаем - "людей") и РЕШИЛИ, каковыми будут наши основные постулаты. А мы теперь на протяжении почти двух тысяч лет за ним следуем.

У меня на этот счёт давольно стойкое мнение.
Время ,как известно, стирает с лица земли города и цивилизации, а вот книга, последователей которой целенаправленно истребляли три века подряд, сохранилась на протяжении вот уже уже двух тысячелетий, и не просто сохранилась, что само по себе уже чудо, а ещё является главной книгой мира.

Я верю что, что писалась Библия хоть и людьми, но не простыми людьми и с благословения Божьего, и что он не потехи ради хранит её и в его власти было сделать так, чтобы там всё было правильно.
Так что ошибки я там допускаю лишь незначительные, и неизбежные из-за перевода.
sakura1975 :
Допустил - да допустил, какое-то количество зла закономерно, равновесие в природе никто не отменял

Легко это принимать в общем, но попробуй это скажи матери, у которой убили на улице сына ни за что, или тому, кто после торнадо потерял семью, или кто беспощадно болен.. у меня язык не повернётся так их успокаивать.. да и глупо всё это звучит, когда глаза в глаза с горем.
sakura1975 :
почти все гадости на планете создали люди, ане Бог.

Но людей-то создал он.. в том-то и казус..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  sakura1975
sakura1975
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 12 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 18
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Минск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Ноя, 2011. 16:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Ноя, 2011. 16:59
Vadim :
sakura1975 :
почти все гадости на планете создали люди, ане Бог.

Но людей-то создал он.. в том-то и казус..

Казус скорее не в создании, а в том, что люди забывают зачем пришли - все цели и увещевания из памяти стираются, и мы начинаем жить по своему разумению, а разумение это далеко не всегда соответствует не только моральным нормам, но и заповедям.
Человек, выйдя из-под контроля почему-то все время сворачивает налево. Вери Хеппи
Матери, потерявшейсына ничего не скажешь - глупо говорить что-либо, да и смысла не имеет. Слова - любые, даже самые правильные, горечь потери не сгладят, и не важно справедливо или не справедливо сын ушел. Это касается, думаю, не только детей - близкие все уходят внезапно, не вовремя, больно и несправедливо.
Когда я хоронила родителей с интервалом в несколько месяцев и совсем не запланированно, единственное, что меня как-то спасло от сумасшествия - это возможность их слышать. Именно тогда я и услышала маму в первый раз. Она сказала:" не плачьте.Мне больно от вашей боли. Правильно тихая грусть. Мне хорошо сейчас. Не больно. Мы никуда не уходим. Мы рядом. Мы просто не можем обнять вас как раньше..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Ноя, 2011. 21:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Ноя, 2011. 21:30
sakura1975 :
Человек, выйдя из-под контроля почему-то все время сворачивает налево.

Так я ж говорю - создали его таким.. сворачивающим.. вот он и сворачивает.
Именно в этом и казус.
sakura1975 :
" не плачьте.Мне больно от вашей боли. Правильно тихая грусть. Мне хорошо сейчас. Не больно. Мы никуда не уходим. Мы рядом. Мы просто не можем обнять вас как раньше..."

Если рядом, то это не хорошо.. по идее они должны уйти довольно быстро.. а застрять здесь, это вроде мука и только.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Ноя, 2011. 02:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Ноя, 2011. 02:28
Vadim :
Но за пределами всего этого, тоже что-то есть, что вмещает в себя сие перечисленное. И вот вдруг, там, выше, есть какой-то более верховный закон.. В сомнении В сомнении

Ещё более высокий закон? В сомнении Над - над? В сомнении А подобное где-нибудь описано? Хотя бы приблизительно? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  sakura1975
sakura1975
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 12 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 18
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Минск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Ноя, 2011. 06:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Ноя, 2011. 06:17
"Так я ж говорю - создали его таким.. сворачивающим.. вот он и сворачивает.
Именно в этом и казус." Улыбаеться) казус еще и в том, что сворачиваем значительно упорнее, чем идем прямо, хотя изначально траектория задумывалась прямая.

"Если рядом, то это не хорошо.. по идее они должны уйти довольно быстро.. а застрять здесь, это вроде мука и только." - оне и не здесь. Просто у большинства людей - а в большинстве, внутри, где-то глубоко мы хорошие, просто глупые - два Ангела. Один нам дается от рождения независимо от вероисповедания - это Небесный, а второго, земного, заслужить надо. Как правило им становится кто-то из умирающих близких родственников или очень близких друзей. А еще - дети, нашими Ангелами бывают наши дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006