Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Белая гвардия"

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Мар, 2012. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Мар, 2012. 10:01
Maria-Ky :
Когда-то, давным-давно, роман «Белая гвардия» был самым моим любимейшим произведением у Булгакова, поэтому я с большим интересом ждала этого фильма.

Мари, приветик!
У меня эта твоя фраза вызвала некоторые противоречия и даже замешательство. В сомнении
Я не понимаю, как так получилось, что некоторые другие романы Михаила Афанасьевича, могли стать для тебя менее значимыми и цепляющими за суть, это раз. В сомнении
И два, я не понимаю, как можно с нетерпением ждать экранизации любимого романа. Я вот наоборот, всегда с большой опаской отношусь к тому, что тот или иной роман (из любимых) получил новую жизнь на экране. Практически всегда, это упрощение и "прикалывание бабочки к коробочке".. тем более, учитывая что актёров и режиссёров, по большому счёту, больше не осталось и с неба к нам уж наши корифеи не вернутся и моложе не станут те, кто остались В сомнении

Спасибо, что сказала про фильм.
Я попробую посмотреть.
Серж :
А здесь - откормленные детки 80-90-х изображают то, о чем они понятия не имеют.

Эти благополучные лица, неотвратимым рефреном проходят через все концлагеря, окопы и прочие лишения в современном кино.
Страшно, что начинаешь к этому привыкать.
Maria-Ky :
А за ней - все остальное у Булгакова! Вот сейчас читаю

Будет интересно узнать, на каком романе сегодня остановится твой выбор. Улыбаеться

"Собачье Сердце" у Бортко, действительно великолепный фильм, без всяких относительностей.
Недавно случайно включил его, да так и "засосался", как в пылесос. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Мар, 2012. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Мар, 2012. 11:06
Maria-Ky :
А смотрел ли кто-нибудь новый сериал "Белая гварди

А я не смогла заставить себя смотреть этот фильм, как то включила на первой серии посмотрела минут десять, а когда поняла кто есть кто поняла, что просто не хочу его смотреть... и не стала. Хотя, наверно это неправильно, но мне не захотелось перебивать послевкусие после романа и Басовского фильма... Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Мар, 2012. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Мар, 2012. 14:17
Vadim :
Я не понимаю, как так получилось, что некоторые другие романы Михаила Афанасьевича, могли стать для тебя менее значимыми и цепляющими за суть, это раз.

Когда я впервые прочитала "Белую гвардию", она видимо настолько совпала с моим тогдашним состоянием души, что затмила собой даже "Мастера". Вернее, не затмила, а просто отодвинула временно на второе место на книжной полке Улыбаеться . Потом, конечно, все встало на свои места, и теперь я не могу выделить из творчества Булгакова чего-то самого-самого любимого. С удовольствием перечитываю под настроение разные его вещи. Но помню, каким открытием для меня стала именно "Белая гвардия".

Vadim :
я не понимаю, как можно с нетерпением ждать экранизации любимого романа.

Мне было интересно посмотреть, совпадут ли мои образы героев с теми, что придумает режиссер. Я стала взрослой, меня уже трудно чем-нибудь удивить или разочаровать, так что я была совершенно спокойна, потому что мои герои всегда останутся при мне.
Про Хабенского я уже писала - это вылитый мой доктор Алексей Турбин. Ксения Раппопорт не совсем "моя" Елена, но очень к ней близка. Николка, конечно, никудышний. Про Лариосика я вообще молчу - как можно было так испортить роль, не понимаю! Пореченков играет сам себя, впрочем, его Мышлаевский временами весьма неплох. Дятлов поет хорошо, но на Шервинского в моем представлении не тянет. Ну и вроде бы и все.


Vadim :
Эти благополучные лица, неотвратимым рефреном проходят через все концлагеря, окопы и прочие лишения в современном кино.
Страшно, что начинаешь к этому привыкать.

А откуда взяться другим?! И слава богу, что они не знают войны, голода, холода!
Что ж - современные артисты вовсе не "штучный товар", как были раньше, но ведь и у них бываю удачные роли. Многое от режиссера зависит.

Vadim :
Будет интересно узнать, на каком романе сегодня остановится твой выбор.

Сейчас читаю "Записки земского врача". Хочу потом "Театральный роман" перечитать.



innake :
Хотя, наверно это неправильно, но мне не захотелось перебивать послевкусие после романа и Басовского фильма...

Представляешь, а я умудрилась басовский фильм не посмотреть ни разу Стесняеться
Позорище мне!
Только и знаю романс оттуда.
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Мар, 2012. 14:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Мар, 2012. 14:55
Maria-Ky :
А откуда взяться другим?! И слава богу, что они не знают войны, голода, холода!

Мне кажется, что мастерство актёров и режиссёров в том и заключается, что бы играть не столько самого себя, сколько данного героя. В сомнении Вот, взять фильм "Иваново детство" и Николая Бурляева, потрясающая роль ребёнка, который тоже ведь войны не видел. Конечно от режиссёра оочень много зависит, но ведь и "материал" должен быть тот, с которым можно работать. В сомнении
Maria-Ky :
Представляешь, а я умудрилась басовский фильм не посмотреть ни разу

Машу-у-унь, посмотри пожалуйста, как время будет! Я очень сама люблю этот фильм и актёров в нём!! Ты так замечательно передаёшь свои мысли и ощущения, что мне очень интересно узнать твоё мнение о нём! Ма-а-аш. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006