Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Куда приводят мечты

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2012. 04:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2012. 04:16
MonkeyMonkey :
Вообще, легко размышлять, как я бы героически убил дракона, а вот о реальных социальных проблемах говорить сложнее.
Этот фильм с моей точки зрения на 1 просмотр.

Если так рассуждать, то в мире достаточно мало останется красоты. Улыбаеться Тогда нужно признавать за шедевры, например из картин Ван Гога, только "Шахтёрок сбивающей масло", или "Женщин несущих уголь", тогда, как ни картины с оливковыми деревьями, ни маки, ни подсолнухи, ни золотое поле с чёрными воронами над ним, ни звёздная ночь, не имеют художественной ценности, ведь они не социальны, в них есть "только" красота и неуёмная жажда жизни, несмотря на все сложности и препятствия. Улыбаеться

Мне думается, что это только кажется, что размышлять легко над всем, что не социально, как и то, что легко захватить картиной или видеорядом. Фильм, возможно, и на один раз, но лично для меня этот один раз был удивительным! Я первый раз на большом экране прожила маленькую частичку своей жизни в картине и картинах, поверьте, для меня это дорого стоит. Улыбаеться И можно списать это на то, что я .. хмм .. не слишком искушена в этом вопросе, но сути это не меняет так, как картина с фиолетовым деревом и этот жест героини с растворителем, и эти "слёзы" и этот листопад и ветер у меня и сейчас перед глазами, стоило вспомнить об этом фильме. Улыбаеться Это не так-то просто, как кажется, затронуть какие-то струны человеческой души. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 23 дня
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2012. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2012. 07:51
Nata, мы ведь говорим не о полотне, правильно? В виноградниках Ван Гога гораздо больше скрытого смысла, чем кажется Подмигивает Мы говорим о фильме как несущем в себе смысловую нагрузку произведении. С точки зрения работы по компьютерной графике я признаю ценность данного труда. А вот с точки зрения содержания этот фильм не особо заставляет меня задуматься. В свое время на произведениями, для осмысления которых не требуется интеллект, хорошо посмеялся Сервантес Подмигивает

Более того, сейчас я признаюсь в большем преступлении - Титанк с Леонардо мне тоже не нравится Twisted Evil
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2012. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2012. 09:17
MonkeyMonkey :
Nata, мы ведь говорим не о полотне, правильно? Мы говорим о фильме как несущем в себе смысловую нагрузку произведении.

Не знаю, как вы, я говорю обо всём из чего состоит данная картина, и кинематограф, на мой взгляд, это не только "смысловая нагрузка", но ещё и визуальный ряд. Улыбаеться Само содержание, я согласна, наверное, простовато, но сама подача жизни картины и жизни в картине, они потрясающие и у меня вызвали просто детский восторг. Вери Хеппи
MonkeyMonkey :
В виноградниках Ван Гога гораздо больше скрытого смысла, чем кажется Подмигивает

Вы ведь говорили не о смысле, а обязательности рассмотрения социальной проблемы. Подмигивает
MonkeyMonkey :
В свое время на произведениями, для осмысления которых не требуется интеллект, хорошо посмеялся Сервантес Подмигивает

Ну, тогда вы можете смело посмеяться надо мной, раз мне понравился этот фильм, я нисколько не обижусь. Улыбаеться Ведь даже дети любят сказки, не за глубину интеллекта, а просто потому что они нравятся. Улыбаеться
MonkeyMonkey :
Более того, сейчас я признаюсь в большем преступлении - Титанк с Леонардо мне тоже не нравится Twisted Evil

У меня так и не сложилось его посмотреть. Пардон
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 23 дня
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2012. 09:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2012. 09:48
Nata, Титаник как сказка....какая же это сказка.. Плачет Я смотрела документальный фильм, как там на самом деле было, художественный фильм на основании этого материала можно было поставить очень хороший, а сняли...ну что выросло, то выросло.

Что касается визуального ряда обсуждаемого фильма, как я сказала, компьютерная графика была неплохая. А содержание..переснять миф об Евридике могли бы и получше Подмигивает

Цитата:
Вы ведь говорили не о смысле, а обязательности рассмотрения социальной проблемы.


нет, я говорила именно о смысле, о том, чтобы задуматься над тем, что тебе дал автор. Вот возьмите Харпер Ли, простейший сюжет - несколько дней из жизни девочки, а что получилось в итоге? В свое время эта книга (а позже и фильм) перевернула весь мой мир.
Мы все живем среди людей, все, что есть вертится воруг каких-то наших переживаний, ощущений, взаимоотношений, проблем. Можно это передать в книге или фильме, а можно залить сладкой шипучкой, второе не люблю. И художники.... как глубоки из работы, от Микеланджело до Ван Гога, неужели вы думаете, что они как чукчи малевали все подряд, что видели? Именно поэтому они и стали великими, что так в каждом движении кисточки столько заложено. Кстати про Ван Гога есть замечательная книга Жажда жизни, там очень хорошо рассказано про его работы. Рекомендую. Улыбаеться
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2012. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2012. 10:34
MonkeyMonkey :
Nata, Титаник как сказка....какая же это сказка.. Плачет

Не поняла-а, а кто сказал, что Титаник это сказка? Гига улыбка Гига улыбка
MonkeyMonkey :
Я смотрела документальный фильм

На днях показывали к 100 летию гибели Титаника, в который раз посмотрела уже который фильм, очень интересно. Улыбаеться
MonkeyMonkey :
И художники.... как глубоки из работы, от Микеланджело до Ван Гога, неужели вы думаете, что они как чукчи малевали все подряд, что видели?

Можно спросить где я так написала, или из каких моих строк это видно? В сомнении В сомнении Я отвечала именно на вашу фразу про "социальную проблему", вы же пытаетесь сказать, что я говорила о смысле. Подмигивает Попыталась представить себе человека которому можно написать "Микеланджело до Ван Гога, неужели вы думаете, что они как чукчи малевали все подряд, что видели". Напрасно вы так, я совсем не тупоголова и не так примитивна, как возможно, кажусь вам на первый взгляд. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
MonkeyMonkey :
Кстати про Ван Гога есть замечательная книга Жажда жизни, там очень хорошо рассказано про его работы. Рекомендую. Улыбаеться

Спасибо, она есть у меня и зачитана мною до дыр. Подмигивает Гига улыбка Я ведь не случайно в своём посте именно в контексте Ван Гога упомянула словосочетание "жажда жизни". Подмигивает Вери Хеппи
MonkeyMonkey :
нет, я говорила именно о смысле

Возможно я неправильно истолковала ваши слова Улыбаеться
MonkeyMonkey :
Вообще, легко размышлять, как я бы героически убил дракона, а вот о реальных социальных проблемах говорить сложнее.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 23 дня
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2012. 11:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2012. 11:01
Возможно, я неправильно сформулировала. Действительно, неудачная отсылка к слову "социальный", моя мысль была направлена на то, что хочется глубины, и в жизни так много для нее пищи. Практически обо всем можно говорить, заставляя людей думать, а с другой стороны можно взять громку проблему (жизнь и смерть, например) и свести это к ничему, к сказке, когда смотришь и бубнишь себе: "не верю".
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Апр, 2012. 14:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Апр, 2012. 14:57
Я согласен с Наткой, если оценивать искусство по его вкладу в социальные проблеммы, то бОльшую половину можно смело в топку затолкать во главе с Моцатром.
Я согласен с тем, что у Ван Гога есть и скрытые смыслы, и потаённые вибрации, но ни одна из этих вибраций не задаётся решением социальных вопросов. Улыбаеться
MonkeyMonkey :
В свое время на произведениями, для осмысления которых не требуется интеллект, хорошо посмеялся Сервантес

Сервантес, конечно вор авторитетный Гига улыбка великую книжку написал, но вот Ван Гог наоборот стремился к тому, чтобы любой простолюдин мог восторгаться его картинами, да и Толстой был того мнения, что если простолюдину скучно музыку слушать, то в топку такое искусство. Так что это весьма спорный вопрос.

==================================

Вот понаписал про социум, а потом прочитал последние посты, и понял, что напрасно стараюсь - всё уже выяснили без меня.
Ну, пусть так останется, для памяти.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006