Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как выбрать хороший арбуз?

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 09:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 09:42
Vadim :
продавцы, иногда идут на сближение контакта ради того, чтобы привязать клиента, но разговаривать за жизнь с посторонними - это не вежливо, так что просто всё ограничивается шуткой на тему того, что я тебя узнал - и то это большая редкость, так что не вводи людей в заблуждение. Подмигивает

Если взять Францию... то проехала я неспешно вдоль Луары. Побывала в маленьких городках, посмотрела, как они "не общаются" со своими постоянными клиентами. Видела именно то, о чем говорю.
А в Москве по другому особо сегодня и нельзя, иначе будешь жрать одну дрянь и получать убожеские услуги. Или ты с этим смиряешься, или ищешь варианты. У нас с Натой разные подходы. Она более склонна к тому, чтобы добиваться ситуации, чтобы было лучше всем. Я этот период своей жизни прошла давно, очень неудачно для меня, во всеобщее благо не верю. Я склонна к тому, чтобы добиваться того, чтобы было лучше мне и моему окружению, которое мне не безразлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 09:49
п.с. а арбузов сейчас тех, которые из детства, наверное уже и не существует. Как говорят мои родственники с Дона, их уничтожили тем, что начали выращивать кормовые повсеместно и произошло переопыление. Селекционных хозяйств, в которых раньше выращивали качественный посевной материал нет, они нерентабельны. Потом селекционеры "улучшили" качество, привив всяческие акульи гены Вери Хеппи . Результат очевиден.
А уж пробовать, что выращивают китайцы или арабы... наверное вообще не стоит. Там пестициды и нитраты зашкаливают.
Но это я про Россию, а чего там во Франции продают, темно-зеленые такие... То, что мы видели и пробовали было явно адекватно и по зрелости и по вкусу, однако те арбузы "не трещали", как наши южные, у них какой-то глухой звук. Они другие, так что и рецепты их выбора - другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 17:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 17:46
А мы купили с родителями 2 арбуза,завтра за третьим пойдём-вкууусные!)) Купили у продавцов, которые нам не знакомы, ибо знакомая родителям продавщица по-свойски, продала совершенно не вкусный арбуз. И родители же ещё и переживали,что та их знакомая обидеться,что я не у неё купила)) А те у кого мы купили, на мой вопрос вкусный ли арбуз, сами сказали, что если не понравится, что бы привезли обратно) Приехали обратно, но уже на следующий день за вторым))) Завтра, наверное, ещё раз заедем))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 07:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 07:07
Exocat :
Побывала в маленьких городках, посмотрела, как они "не общаются" со своими постоянными клиентами.

Ну так в маленьких городках, просто как соседи друг с другом поболтать могут, и опять же - нет такого на постоянной основе - я тоже жил в маленьком городе - приветливо, мило, могут вопрос задать, но чтобы лалакать за жизнь - это разве что в порядке исключения, или когда вообще клиентов нет. Бывает и в городе в мясной лавке уснас заболтают, но все тут же охать и вздыхать начинают - время то идёт..
Exocat :
Они другие, так что и рецепты их выбора - другие.

Ну вот - ещё лучше. Гига улыбка
Nata :
ибо знакомая родителям продавщица по-свойски, продала совершенно не вкусный арбуз

Вот это более реальная ситуация - я не думаю, что в одной партии есть вкусные и есть не вкусные.. скорее всего более менее одно и тоже.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006