Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Тарковские. Осколки зеркала"


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Окт, 2012. 18:59     "Тарковские. Осколки зеркала"
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Окт, 2012. 18:59
Тарковские. Осколки зеркала. 4 фильма





"Тарковские. Осколки зеркала» это рассказ Марины Тарковской о трех поколениях семьи; и, собственно, воспоминания — печальные эпизоды о времени и о необыкновенном роде Тарковских.

-Когда я стала вспоминать, говорит Марина Арсеньевна, — это превратилось в странное разматывание нити. Как кинопленка, которая все время прокручивается. Получились осколки — маленькие рассказы о каких-то событиях, воспоминания, смешные и грустные истории. В них сохранилось не только исчезающее время, но и чувства и переживания всех Тарковских: непростой диалог отца и сына — Арсения и Андрея Тарковских, история взаимоотношений родителей, двух сильных личностей, размышления о Юрьевце, где проходило детство, о том самом городе, который Андрей называл «потерянным раем».

-Свое детство я помню очень хорошо, — рассказывал Андрей Тарковский. — Это для меня самый главный период моей жизни. Главный, потому что именно он определил все мои дальнейшие впечатления, которые уже позднеесформировались. Это важный период в жизни человека, который определяет все его будущее."


P.S. Я смотрела этот фильм, который показал телеканал "Культура" , к юбилею Андрея Тарковского, около пол года назад. Мне он понравился бесконечно!!! Очень интересно! И поэтому, когда я совсем недавно смотрела фильм "Зеркало", я уже смотрела его несколько другими глазами, мне кажется, я понимала что-то такое, чего возможно бы не допоняла. Улыбаеться Я думаю, тем, кто любит этого художника, будет интересен этот фильм. Я до сих пор нахожусь под впечатлением увиденного и услышанного, и некоторые его фрагменты, кадрами, периодически появляются перед глазами, в той или иной ситуации.


Фильм 1-ый



Фильм 2-ой



Фильм 3-ий



Фильм 4-ый

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 10:42
Натуша! Огромное спасибо! Я не знал об этом фильме.
Скачай ещё Время путешествия - это документальный фильм о том, как они искали натуру для съёмок Ностальгии- необычное кино.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 12:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 12:33
Vadim :
Я не знал об этом фильме.

А я его посмотрела сразу на юбилей, и сразу хотела здесь рассказать, но не смогла найти версию для скачивания. А сейчас я читаю книгу про фильмы Тарсковского и вспомнила об этом документальном кино. Поэтому, вот. Улыбаеться Буду рада, если ты посмотришь и тебе понравится, но отпишись в любом случае, ладно? Стесняеться Улыбаеться Знаешь, я была очень рада, что посмотрела только совсем недавно его фильм "Зеркало", после того, как я посмотрела "Тарковские. Осколки зеркала". Всё же "Зеркало" ... это особый фильм, и он в нём снимал свою маму. Улыбаеться
Vadim :
Скачай ещё Время путешествия - это документальный фильм о том, как они искали натуру для съёмок Ностальгии- необычное кино.

Спасибо большое и тебе, уже качаю. Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Окт, 2012. 19:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Окт, 2012. 19:26
Vadim :
Скачай ещё Время путешествия - это документальный фильм о том, как они искали натуру для съёмок Ностальгии- необычное кино.

Знаешь, а хорошо, когда бывают необычные вечера. Улыбаеться Я немножко приболела, простыла Улыбаеться , в голове слегка туман, в комнате полутень, вот, включила "твой" фильм. Здорово! Улыбаеться Улыбаеться И так удивительно... я наверное, никогда не видела так много и так близко настоящего, ну, в смысле из жизни, Тарковского. Интересный человек, и замечательный рассказчик. Такое документальное живое кино, полностью состоящее из мыслей Тарковского, из его размышлений, мировоззрение ожиданий. Как чётко он знал и представлял, что он хочет увидеть в "Ностальгии", как черпал идеи из окружающей его среды и то, как прямо на глазах рождается будущая картина, тема гостиницы, колодца, бассейна, из которого идёт пар.

Знаешь, наверное это малодушно, по-детски и совсем, совсем не серьёзно, но знаешь, что меня сильнее всего "кольнуло" в этом фильме? То, как выразительно и с любовью он говорит о деревне, о красоте вспаханной земли. А как он описывает цветущую гречиху, похожую в ночи на из-за её белых цветов на туман .. это очень красиво и очень, очень поэтично. И мне от чего-то очень важно понимать, что этот человек не просто любил, а так любил Россию, вот, то самое, настоящее, что в ней есть.

Не знаю, может это, конечно, и из-за небольшой температуры, но у меня такое ощущение, что я не просто посмотрела кино, а как будто там побывала, ну .. внутри, на плёнке. Улыбаеться И ещё ... очень жалко, что я не увидела тот белоснежный пол, выложенной на вилле плиткой, по которому были как бы разбросаны в беспорядке лепестки роз, словно занесённые ветром из раскрытого окна. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Ноя, 2012. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Ноя, 2012. 09:36
Вадим, а когда ты "моё" кино посмотришь? Стесняеться Или ты посмотрел, но тебе не понравилось? Подмигивает Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Ноя, 2012. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Ноя, 2012. 18:08
Когда-когда... вот когда заболею, наверное.... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Знаешь, я вот вчера подумал, что неплохо бы мне сделать списочек из моих задолженностей, а то время проходит, и их вроде и нет.. а они есть и когда не знаешь сколько - становится ещё невыносимей.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Ноя, 2012. 18:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Ноя, 2012. 18:17
Vadim :
Когда-когда... вот когда заболею, наверное....

Вот, знаешь, что, я лучше прощу тебе все твои задолженности, ты только не болей пожалуйста! Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Или, ещё знаешь, как можно сделать? Стесняеться Вот, ты бы мог мне сделать такой подарок к какому-нибудь событию или просто за хорошее поведение в течение года, в виде какой-нибудь просмотренной тобой "задолженности". Стесняеться spruce_up Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Ноя, 2012. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Ноя, 2012. 18:27
Да в том-то и беда, что намеренно я не могу это сделать - только по наитию, только когда оно придёт.. в этом и сложность... Стесняеться Стесняеться Стесняеться
А поболеть я люблю... если немножко... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Ноя, 2012. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Ноя, 2012. 18:37
Vadim :
Да в том-то и беда, что намеренно я не могу это сделать - только по наитию, только когда оно придёт.. в этом и сложность... Стесняеться Стесняеться Стесняеться

Ну, ла-а-адно .. я тогда подожду это твоё наитие. В конце-концов, ведь у нас ещё вся жизнь впереди! Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А поболеть я люблю... если немножко... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Тебя тогда, наверное, все ба-алуют и все тебе угожда-а-ают, да? Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Ноя, 2012. 21:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Ноя, 2012. 21:43
Nata :
Тебя тогда, наверное, все ба-алуют и все тебе угожда-а-ают, да?

Ну, разве только малость самую.. Стесняеться вот с мамой было даа... Стесняеться Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006