Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Немного про Большое искусство

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Фев, 2013. 14:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Фев, 2013. 14:13
Я же не в аквариуме живу, что бы жизнь, судить по какому-то закрытому пространству. Подмигивает Гига улыбка Не вижу ничего плохого смотреть фильм изначально, как то, что нужно смотреть, как то, что признано. Это знаешь, как в школе, ну, проходишь ты Чехова, Гоголя, и слабо ты себе представляешь, весь тот масштаб и значение. Просто обязательная программа. Это уже потом жизнь накладывается на эти произведения, на их героев. Тоже самое и с фильмами. Не обязательно, когда фильм наложился на жизнь, ничего страшного, если жизнь наложится на фильм, не обязательно сразу, иногда фрагментами, пусть небольшими. И этого не случится, если фильмы не смотреть, тем более признанных мастеров. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Фев, 2013. 14:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Фев, 2013. 14:22
А кто живёт в аквариуме? Те, что Стаса Михайлова любят - тоже не в аквариуме живут, но что-то это обстоятельство им никак не помогает. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Не вижу ничего плохого смотреть фильм изначально, как то, что нужно смотреть,

Я тоже не вижу, я просто ратую за то, чтобы это не оставалось просто просмотром, но ещё и как-то на нас самих и на нашей жизни отражалось и в ней находило какое-то выражение. Улыбаеться Улыбаеться
Капица сказал простые, и вместе с тем, замечательные по точности слова: "У нас очень много знания, но нет понимания".
А понимание может быть только тогда, когда это часть нас, даже больше, когда это часть нашей жизни, и когда это не остаётся во вне, из-за отсутсвия опыта, а когда проникает внутрь.. пусть и не сразу.. А иначе это всё останется пустым эстетсвом, понимаешь о чём я? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Фев, 2013. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Фев, 2013. 17:55
Vadim :
понимаешь о чём я? Улыбаеться

Я понимаю. Ага! Улыбаеться Улыбаеться Просто, когда смотришь фильм, не всегда понятно оставит он след в тебе или нет. И, наверное, вовсе не обязательно, что бы каждый, пусть даже это шедевральный, фильм оставлял след. В сомнении Т.е. вовсе не обязательно, что бы все случаи описанные в фильме находили отражение в твоём обозрении жизни. Улыбаеться Некоторые фильмы есть, "как бы проходные", в хорошем смысле этого слова. Они прошли, прожиты, но в них остались, какие-то неуловимые, пусть даже редкие, и одиночные моменты: где-то звучащая музыка, которая сочетаясь с определённым показанным в фильме моментом, вдруг пробирает тебя насквозь; или сказанные кем-то слова, которые вдруг не отпускают своей проникновенностью и откровенностью жизни; или просто звук льющейся воды,- много, много чего. Улыбаеться
Есть и такие, которые тебя скручивают от обуревающих эмоций. Гига улыбка Фильмы, их правда по пальцам пересчитать (возможно, от и от небольшого жизненного опыта), которые всё перевернули внутри. Они не изменили мои взгляды на жизнь, они как бы расширили его. Ну, вот, как ты находишься квартире, хорошей такой, обустроенной, и вдруг открылись двери и распахнулись окна, а за ними такие просторы кругом, горы, реки , леса. Гига улыбка Гига улыбка

А ещё есть фильм, они, сродни тяжёлой болезни. В сомнении Не знаю, какое отражение это находит в моей жизни В сомнении В сомнении, но это даёт некоторую встряску, как бы разминку затёкшим мышцам. Гига улыбка Но периодически я их смотреть на мОгу! Мне, как оказалось, одного-двух на доооолго хватает. Гига улыбка Хотя, я и не жалею, что их смотрела, вот, нисколько. В сомнении В сомнении Но всё равно, хочется к прекрасному, искреннему и чистому. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Фев, 2013. 23:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Фев, 2013. 23:51
Nata :
Т.е. вовсе не обязательно, что бы все случаи описанные в фильме находили отражение в твоём обозрении жизни.

Натусь, что-то тут совсем не то. Ну причём тут описанные случаи? Я о другом говорю. Совершенно о другом.
Nata :
Они не изменили мои взгляды на жизнь, они как бы расширили его.

А теперь мы об одном и том же. Просто я за то, чтобы к тем единицам, постараться прибавить ещё несколько единиц, путём работы над собой. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
хочется к прекрасному, искреннему и чистому.

Только мне кажется, что путь к этому не всегда идёт напрямки. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Фев, 2013. 02:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Фев, 2013. 02:16
Vadim :
Просто я за то, чтобы к тем единицам, постараться прибавить ещё несколько единиц, путём работы над собой.

Я же ведь стара-а-аюсь!... Стесняеться Стесняеться girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006