Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"О любви" фильм С.Соловьёва


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Апр, 2013. 20:57     "О любви" фильм С.Соловьёва
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Апр, 2013. 20:57
Сегодня я подверглась жёсткой критике. Сначала меня отправили книжки читать, набираться знаний, потом на мой вполне патриотичный и нормальный вопрос ответили сравнением, о факте пользования мною унитаза Twisted Evil , в довершение, сказали, что я сегодня только спрашиваю и когда начну говорить. Вот, и я подумала, а фигли молчать, тем более, если сам напросился? Гига улыбка Гига улыбка


Я сегодня посмотрела фильм "О любви" Сергея Соловьёва!!!!





Я знала, что Сергей Соловьёв талантливый режиссёр и очень интересный человек, хотя .. я не уверена, что смотрела его фильмы. Стесняеться Гига улыбка Точнее, я почти уверена, что смотрела, просто я запросто могла не знать чьи они. Вери Хеппи Так, вот, я знала, что Соловьёв талантливый режиссёр, но, вот, после сегодняшнего мною просмотренного фильма, я вслух воскликнула, что он гениальный, и даже сама испугалась своей импульсивности. Гига улыбка

Вот, Обломушка, как выяснилось, смотрел этот фильм. Вери Хеппи Остальные, я думаю, тоже смотрели, а я только сегодня о нём узнала и только сегодня его посмотрела. Стесняеться Вери Хеппи Но знаете, это так приятно делать для себя в жизни открытия!! Это так волнительно и так захватывает! Вери Хеппи

Мне ооочень понравилось, как сделан этот фильм!!И актёрский состав, и музыкальное сопровождение, и звучащие в фильме романсы, и операторская работа - всё!!! И то, как замечательно Соловьём соединил эти три Чеховских рассказа в одну сюжетную линию. И то, как замечательно он создал эту удивительную Чеховскую атмосферу в фильме. А атмосфера удивительнейшая!!! Это как бы конечно же стопроцентный Чехов, и в то же время это и сегодняшняя жизнь тоже. А какой интерьер, костюмы, как точно и великолепно передан весь антураж!! Это вроде бы и театр, совершенно точно, Чеховский театр, и написанные произведения, и целые картины-зарисовки быта той эпохи, и жизнь, и мистика, и всё это вместе дало удивительный результат.

Я не знаю момента,который бы мне показался в фильме незначительным, маловажным, менее интересным. Замечательные диалоги, потрясающие видеоряды. Удивительно умный, тонкий и в тоже время наполненный содержанием до самого, самого основания фильм. Он не перегружает, он просто затягивает и не отпускает от себя, заставляя вслушиваться, всматриваться, сопереживать. Когда маленький болеющий Володя рассказывает своим детским прерывающимся,задыхающимся голоском свой сон, мне вдруг самой перестаёт хватать воздуха... И так на протяжение всего фильма, я ловила себя то в одном моменте, то в другом, именно с предлогом "в", потому что я была там. А когда Владимир вдруг из чеховского фильма, предстаёт на минуту в нашем времени и берёт в руки плеер .. и включает Битлз, я плакать была готова, как гениально это сделал Соловьёв!! Потому что именно в том моменте, именно в том эпизоде, мне просто физически был необходим какой-то подобный шаг, что бы .. не то, что бы "разбавить" сюжет, а что бы сделать его наоборот острее, но не душным. Улыбаеться

Героиня третьей части, жена архитектора, которую играла Волкова, я не могла отделаться от ощущения, что там должна была играть Рената Литвинова, её жесты и пластика рук, её интонации, её ритмика речи. Гига улыбка

Просто великолепный, замечательный фильм. Просто какая-то квинтэссенция для меня. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Апр, 2013. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Апр, 2013. 10:03
Бедная наша Натуля! Попала под перекрёстный огонь таких мужланов... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Я давно уже смотрел и пересматривал этот фильм, и причём ни одного раза до конца досмотреть не получилась - то то, то сё..

Странно, что фильмы Соловьёва проходят как-то совсем незаметно, как например Анна Каренина - пока 1-й не показал телеверсию, никто про него не знал - я и сам случайно узнал, но к своей чести до первоканального промоушина))

Меня удивляет манера Соловьёва переносить события в теплицы... там возникает какая-то необъяснимая изолированная от суетности атмосфера.. есть что-то от Тарковского, и есть много от Соловьёва.

А этот фильм.. его просто нужно смотреть, смотреть, смотреть.. поскольку Чехов, это не моралист, он не даёт ответов, не учит, он только иллюстрирует жизнь и задаёт вопросы. И это порой бывает остро до невыносимости, и никогда нет ощущения завершённости, когда книгу можно закрыть и отложить.

Спасибо, Натулька, что напомнила о фильме, спасибо за столь живой отзыв..
Видимо пришло время снова его посмотреть и погрузится в сплетение образов Чехова, и тонкой, тёплой и изысканной чувственности Соловьёва.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Апр, 2013. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Апр, 2013. 12:46
Vadim :
Бедная наша Натуля! Попала под перекрёстный огонь таких мужланов... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Да, да, да, есть такое! girl_sigh Вери Хеппи Но меня трудности не пугают, только делают упрямее, закаляют в смысле. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
причём ни одного раза до конца досмотреть не получилась - то то, то сё..

Вади-и-им, обязательно посмотри!! Он ведь стоит того!! Более того, без заключительной его части этот уже другой фильм. А фильм ведь получился очень тонкий, очень многослойный. И ты так тонко заметил про изысканную чувственность...у меня вечно где-то слова застревают, хотя я ведь всё это чувствую, просто высказать не могу! Плачет В третьей части эту чувственность удалось показать с одной стороны и такой кристальной, такой хрупкой и беззащитной, и в тоже время такой бездумной и порочной. И ты верно заметил, эта камерность завораживает. Я вообще заметила, что некоторое ограничение пространства, ну, как ты сказал - оранжерейность, мне очень импонирует и подкупает в таких фильмах. Мне нравится быть абстрагированной от всего, кроме происходящего. Такое можно увидеть в театральных постановках. Улыбаеться
Vadim :
там возникает какая-то необъяснимая изолированная от суетности атмосфера.. есть что-то от Тарковского, и есть много от Соловьёва.

Ты знаешь, я ведь вчера тоже о Тарковском подумала, когда смотрела "О любви"!!! Только я одёрнула себя, списав это на свою повышенную впечатлительность и эмоциональность на тот момент. Стесняеться Гига улыбка Но я от чего-то очень, очень рада, что ты тоже увидел в этом фильме что-то от Тарковского. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 10 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Апр, 2013. 12:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Апр, 2013. 12:57
Ната, конечно же нужно посмотреть:
1. "Станционный смотритель" с Никитой Михалковым
2. "Асса" - он точно передаёт эпоху начала 80-х.
3. "Cпасатель"
4. "Избранные" с Леонидом Филатовым.
Фильмы атмосферические, он умеет передать ауру от людей и окружающего их материального мира.
Честно говоря, боюсь смотреть его последние работы, чтобы не разочароваться.
Смотрел давно, еще в 90-х, его постановку "Дяди Вани" в Малом театре, там играла Друбич, но увы, на сцене было видно, что она киноактриса, привыкла к тому, что сцену можно переиграть, и общее впечатление от спектакля было достаточно средним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Апр, 2013. 13:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Апр, 2013. 13:46
Серж :
Ната, конечно же нужно посмотреть:

Сергей, спасибо вам большое!! Знаете, вот, очень важно, когда кто-то может направить и направляет мой интерес в нужное русло. Улыбаеться Улыбаеться А то есть желание и стремление, но не всегда знаешь куда податься. Улыбаеться

Обязательно следующим фильмом посмотрю "Станционного смотрителя", всё-таки это Пушкин. Ещё раз спасибо!! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Апр, 2013. 22:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Апр, 2013. 22:59
Nata :
Он ведь стоит того!! Более того, без заключительной его части этот уже другой фильм.

Да знаю я и про заключительную часть знаю - я ведь минут 5-10 недосматривал - не успевал куда-то. Гига улыбка
Серж :
Ната, конечно же нужно посмотреть:

Я не увидел вот этого фильма, а его в первую очередь нужно посмотреть, чтобы увидеть истоки чувственного мира Соловьёва, да и своего собственного тоже. Улыбаеться
Хорошо, когда есть возможность прикоснуться к истокам.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006