Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Оправдать то, что оправдать не получается..


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Авг, 2014. 17:43     Оправдать то, что оправдать не получается..
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Авг, 2014. 17:43
Вчера, в новостях, кажется, по НТВ был очередной репортаж о ситуации на Украине. И в общем-то..нет в этом ничего особенного, и все мы как-то к этому привыкли, смотреть на города в руинах, видеть окрававленные тела на асфальте.. вчера этим телом..был священник православной церкви..., слышать слёзы в голосе тех, кто остался на Юго-Востоке, кто пока..или вообще не уйдёт..

Этот небольшой репортаж, о котором я говорю, был о том, что те украинские военные, которые укрываются на территории России, а потом возвращаются домой, в Украину, подвергаются уголовному преследованию. Показали несчастную мать, которая со слезами в голосе рассказывала, что была очередная мобилизация, что собрали молодых людей, почти мальчишек, младшему из них было всего 21 год, что они и оружие-то никогда не держали. Что руководство пообещало, что их не отправят на передовую, что они будут участвовать только в зачистке..просто будут зачищать то, что останется, когда пройдут основные силы армии.. А их обманули.

В общем..знаете что...не ожидала я, что эмоции во мне могут меняться с такой полярностью и с такой мгновенной скоростью. От невольного сочувствия к несчастной матери, до мёртвенно холодного опустошения и брезгливого неприязненного к ней отношения..

Надеялась, что сын не будет на передовой, а будет зачищать... Я не знаю,может быть я чего-то недопонимаю...но что такое зачистка? Это раненые, это жители, которых не убили или не добили каратели с передовой, их бы добивали вот эти мальчики, своих мам любимые дети. И это было бы ничего, нормально!!! И она плачет говорит, что обещали, что зачищать будут... не то, что его забрали и заставили воевать... Т.е своего-то жалко, свою кровиночку, своего сыночку...а тех кого его направили зачищать, да вот **** бы с ними!


И что-то мне эта история так запала.. Думаю успокоюсь, забуду..да фиг два! Может расскажу, отпустит..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006