Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Перспективы рубля

 ❮   1, 2, 35, 6, 718, 19, 20   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 09:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 09:53
Exocat :
Ты, Вадим, деньги в рубли переведи, в российский банк положи, там посмотрим, о чём будешь думать и в какие небылицы верить.
А у меня там давным давно лежат.. в рублях.. и может даже побольше, чем у Натки.. По секрету Гига улыбка
И переводить их в юани я пока не собираюсь.. Так что можешь уже "смотреть" прямо сейчас.. Язык Гига улыбка
Exocat :
на сегодняшний день сохранить деньги в нашей системе на порядок сложнее, чем даже год назад - это факт.

А в чём сложность сохранения?
Я вот живу чёрте где, ничего не делаю, а деньги сохраняются. Так что это... не факт.. Язык Гига улыбка
Зато страшилок типа твоих, которые не подтверждаются потом - за последние годы наслушался вдоволь, и это уж точно факт. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:03
Ната хотела именно сохранить, поэтому положила под хороший процент, выбрала рисковый банк, банк лопнул, ей просто повезло, что не попала под мошенничество. В следующий раз может и не повезти.
Ты положил в надежный большой банк видимо под низкий процент, деньги в нём лежат, но не сохраняются, потому что инфляция тут немалая. А если под высокий, то вариант с лопнувшим банком с мошеннической схемой очень вероятен. И ты, по всей видимости, такой человек, что пока сам лично не вступишь в ..., не поверишь... ну, хозяин-барин. 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:20
Exocat :
ей просто повезло, что не попала под мошенничество

Я например, не считаю, что именно просто "повезло". В сомнении Везёт тем кто везёт. В сомнении В том плане, что был выбран застрахованный банк, была выбрана сумма вклада, которая попадает под это страхование. Да, процент был высоким, но и риска, учитывая вышесказанные условия, я считаю, что не было. Улыбаеться Из своих знакомых, я не первая, которая получает компенсацию. У меня коллега года полтора-два назад тоже получил компенсацию, но не полностью, т.к. у него было чуть больше на счете, чем 700 тыс. руб. Плюс, у него там были ещё и деньги своей фирмы, что тоже не попадает под страховой случай. Что же касается вкладов физических лиц в указанных финансовых рамках, то я считаю, что рисков нет. В сомнении

У меня ещё в одном банке лежат небольшие денежки, лежат уже второй год, в начале сентября нужно будет перекладывать. Банк, как мне кажется, не самый маленький, проценты там тоже неплохие, вместе с капитализацией, что-то около 11,5 % Улыбаеться Думаю, что если буду перекладывать, оставлю там же, на третий год, проценты в районе 11,8% . В сомнении

Единственное, я пока не могу определиться, все ли деньги оставить в рублях, или всё же разделить на разные валюты. В сомнении

Vadim :
А у меня там давным давно лежат.. в рублях.. и может даже побольше, чем у Натки.. По секрету Гига улыбка

Ишь ты, какой богатый Буратинка! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:32
Exocat :
Ната хотела именно сохранить, поэтому положила под хороший процент, выбрала рисковый банк, банк лопнул, ей просто повезло, что не попала под мошенничество. В следующий раз может и не повезти.
Ты положил в надежный большой банк видимо под низкий процент, деньги в нём лежат, но не сохраняются, потому что инфляция тут немалая.

Это не имеет никакого отношения к России. В Барклай банке, например, точно так же можно пролететь, если захочешь процент повыше.. и о риске тебя прямо в лоб и предупреждают - везде так - хочешь больше - рискуй.
Так же с сохранением - процент, который просто выводит в ноль съеденное инфляцией, уже считается рисковым - максимальная гарантия, это если снять деньги не раньше чем через 6-ть лет, то они гарантируют лишь ту сумму, которою положил остальное, как повезёт.

Nata :
Единственное, я пока не могу определиться, все ли деньги оставить в рублях, или всё же разделить на разные валюты.

Валюту, как мне кажется, иметь стоит, но на дальнюю перспективу.
Если ты не собираешься платить валютой, то все твои профиты может съесть комиссия на обмен туда-обратно. В сомнении
Exocat :
Ты положил в надежный большой банк видимо под низкий процент, деньги в нём лежат, но не сохраняются, потому что инфляция тут немалая

Ну там процент, как раз примерно равен проценту инфляции.. просто долго лежать должны - а они мне не нужны сейчас.. пусть себе лежат.. Подмигивает Улыбаеться
Nata :
Думаю, что если буду перекладывать, оставлю там же, на третий год, проценты в районе 11,8%

Я бы не рискнул.. по крайней мере, не имея мгновенного доступа к банку.. Гига улыбка
Причём не в смысле сейчас бы не рискнул - вообще бы не рискнул, в принципе.. По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:37
Vadim :
Я бы не рискнул.. по крайней мере, не имея мгновенного доступа к банку..

А почему не имея? У меня его кто-то отберёт? Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я бы не рискнул..
Причём не в смысле сейчас бы не рискнул - вообще бы не рискнул, в принципе.. По секрету Гига улыбка

И не рискуй себе пожалуйста, а я рискну! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Обожа-а-аю пить шампанское! Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка И потом ... уж очень мне хочется по размеру своего вклада догнать тебя. А как это сделать "честным" путём пока не представляю. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:42
Nata :
Exocat :
ей просто повезло, что не попала под мошенничество

Я например, не считаю, что именно просто "повезло". В сомнении Везёт тем кто везёт. В сомнении В том плане, что был выбран застрахованный банк, была выбрана сумма вклада, которая попадает под это страхование. Да, процент был высоким, но и риска, учитывая вышесказанные условия, я считаю, что не было. Улыбаеться :

Ну вот, ты умничаешь о материях, о которых не в курсе. Банк Огни Москвы тоже был застрахован! А потом оказалось, что в банке было две базы данных по вкладам, официальная, которая проходила по балансу и с которой делались отчисления и неофициальная. И оказалось таких вкладов около 10-ка тысяч, несколько миллиардов рублей. АСВ и ЦБ ситуацию спустили на тормозах, большинство включили в выплаты и отдали деньги. Но есть порядка двухсот человек, которых нет и во второй нелегальной базе. У них документы есть, но их не признали, и АСВ им предлагает идти в суд. И такая афёра вскрылась не в одном банке этим летом, а в нескольких. И многие люди так и судятся, так и не получили деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:42
Nata :
А почему не имея? У меня его кто-то отберёт?

Я про себя говорил.. а ты всё только о себе, да о себе всё слышишь.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И не рискуй себе пожалуйста, а я рискну!

Ну и валяй! Ни в одном банке мира нельзя без риска хорошо вложить деньги.. Подмигивает
Nata :
И потом ... уж очень мне хочется по размеру своего вклада догнать тебя

Да ты может уже и догнала!! И обогнала! Откуда ж мы знаем? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:46
Система стала сильно неуйстойчивее, чем была даже год назад, вот в чём проблема.
Плачет
И самое обидное, что банкирам-мошенникам всё сходит с рук, как и приснопамятной Васильевой.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:49
Vadim :
Валюту, как мне кажется, иметь стоит, но на дальнюю перспективу.
Если ты не собираешься платить валютой, то все твои профиты может съесть комиссия на обмен туда-обратно. В сомнении

Верно, в ЦБ не дураки сидят, и деньги хранят государственные в корзине валют, а так же в других активах. Так и нам нужно делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 11:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 11:00
Exocat :
Ну вот, ты умничаешь о материях, о которых не в курсе.

Я не "умничаю", я рассуждаю. Имею такую привычку, и ничего страшного даже в том, если я это и недопонимаю. Поэтому хотелось бы, что бы в общении ты выбирала выражения. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 35, 6, 718, 19, 20   ❯ 
Страница 6 из 20

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006