Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вкусный и простой торт ))


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Май, 2012. 18:36     Вкусный и простой торт ))
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Май, 2012. 18:36
Этот торт я приготовила на папин день рождения, и так он всем понравился, что решила с вами поделиться. Вери Хеппи Он очень похож по вкусу на многими любимый торт "Панчо", он очень нежный, сочный, не приторный и очень простой в приготовление. Т.е. не получиться он просто не может! Вери Хеппи Вери Хеппи

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

На картинке он может быть и не такой вышел красивый, но в жизни он был хорош. Вери Хеппи Вери Хеппи

Я делала большой торт, на большую компанию, а если делать обычный, то поделите количество продуктов на 2. Улыбаеться

Итак:

Ингредиенты для коржей:

яйца - 8 шт. ;
кофе растворимый - 4 ч.л.;
вода - 2/3 ст.;
мука - 2 ст.;
сахар - 1,5 ст.;
разрыхлитель - 1,5 ч.л.;
соль - 1 ч.л.;
растительное масло без запаха - 1/2 ст.;
ваниль - 1 ч.л.;
темный шоколад


Ингредиенты для крема на полпорции:

творог - 500 г;
сметана - (250г + 250г);
сахарная пудра - 150 г.
сахар (кажется ложки 4 столовых Стесняеться )
чернослив - 300 г
грецкие орехи (по желанию)


Способ приготовления:


Вначале нужно испечь кофейно-шоколадный шифоновый бисквит. Слово "шифоновый" в названии, видимо, отражает то, что бисквит получается удивительно нежным, воздушным, как губка.

Готовим бисквит. Кофе заварить в горячей воде (у меня мой любимый десертный ароматный кофе). Шоколад измельчить (можно ножом или на терке).

В большой чашке смешиваем муку, сахар, соль и разрыхлитель.

В центре горки из мучной смеси делаем углубление и выливаем растительное масло, желтки, кофе и ваниль. Хорошо вымешиваем. Добавляем тертый шоколад и еще раз вымешиваем.

В отдельной чашке (сухой и без следов жира) взбиваем белки с прой капель лимона(для того что бы легче взбились) до устойчивых пиков (когда переворачиваем чашку на бок, они не должны выпадать из нее). Добавляем белки в тесто.

Аккуратно вмешиваем тесто лопаткой, так чтобы не выгнать воздух из белков.

Выстилаем дно формы для выпечки пергаментом. Выливаем тесто. Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 60 - 70. Вынимаем и остужаем в форме.

После остывания разрезаем корж на 3 пласта.

Бисквит получается очень мягкий, влажный, с тонким ароматом кофе и шоколада. Улыбаеться Улыбаеться

Готовим крем.

Дальше с кремом я колдовала придумывая и добавляя до того, что я хотела получить. Вери Хеппи Это был экспромт, собранный из нескольких разных рецептов. Вери Хеппи

Чернослив промываем и замачиваем.

(Я покупала творог, он был уже мягкой, однородной консистенции, поэтому его я блендером не пробивала, а просто хорошо перемешала), если же творог обычный, то:
Творог смешиваем с сахарной пудрой и половиной сметаны (250 г) и пробиваем блендером до получения однородной массы. Крем получается не приторный.

Оставшуюся сметану 250 гр смешивается с сахаром и взбивается до пышности. Это в идеале. У меня она не взбилась, хотя вроде бы и жирность была 25%. Но и Бог с ней, это совершенно не портит крем! Вери Хеппи

Соединяем две части крема. Режем мелко вымоченный чернослив, добавляем в крем и перемешиваем.

Зрительно разделяем крем на три части и промазываем каждый корж, и сверху последний и по бокам. Вери Хеппи Посыпаем тёртым шоколадом и в идеале ставим на ночь в холодильник, что бы кофейные коржи пропитались кремом и стали необычайно сочными и нежными. Вери Хеппи

Приятного аппетита. spruce_up Obed Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 4 мес. 27 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Май, 2012. 18:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Май, 2012. 18:20
Даже на фотке очень аппетитненько!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Michelle33
Michelle33
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 9 лет 10 мес. 2 дня
Сообщения: 15
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Июн, 2014. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Июн, 2014. 07:58
На самом деле очень вкусный торт! Пеку домашним - потом куча благодарностей мне. (люблю, когда меня хвалят)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Июн, 2014. 12:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Июн, 2014. 12:18
Это совпадение такое, телепатия, или именно Наткин рецепт пользуешь? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 4 мес. 27 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Дек, 2014. 19:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Дек, 2014. 19:37
Наташик, подскажи, пожалуйста, на большой торт ( на то количество коржей, которые в рецепте) надо брать 1 кг творога?
Где-то в другой темке я еще читала, что ты папе на ДР ( я так поняла в этом году) пекла торт, я названия не помню, очень мудреное, не наше какое-то, но тоже очень вкусный. Можно рецептик? Я тут готовлюсь к Новому году, хочется чего-нибудь новенького, а то у меня наполеон, да наполеон каждый год.
Девочки, может быть тоже поделитесь чем-то новеньким? Хотелось бы не бисквит, т.к. у меня он никогда не поднимается. Вернее, когда печется, такой красивый, а потом опускается, что я только не пробовала. И из нашенских продуктов, не сильно мудреный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Дек, 2014. 20:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Дек, 2014. 20:29
Тетяна :
Наташик, подскажи, пожалуйста, на большой торт ( на то количество коржей, которые в рецепте) надо брать 1 кг творога?

Да, Танюш, совершенно верно. Ага!
Тетяна :
Где-то в другой темке я еще читала, что ты папе на ДР ( я так поняла в этом году) пекла торт, я названия не помню, очень мудреное, не наше какое-то, но тоже очень вкусный. Можно рецептик?

Я пекла торт Эстерхайзер. Вери Хеппи Ооочень вкусный и красивый. Вери Хеппи Если ты не дружишь с бисквитом, то этот торт для тебя. Его в нём вообще нет. Гига улыбка Вместо бисквита тоненькие прослойки орехового безе. Вери Хеппи Рецептик можно, конечно, но завтра хорошо? Поздно уже, а мне его поискать надо. Улыбаеться
Тетяна :
Девочки, может быть тоже поделитесь чем-то новеньким?

Нам Иннаке обещала рецепт шикарного новогоднего ... то ли торта то ли сладкого пирога! Вери Хеппи Так что все её ждём. Поцелуйчик Вери Хеппи

P.S. Хотела поставить фото торта Эстерхайзер, который у меня получился, но видимо удалила, не нашла. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 4 мес. 27 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Дек, 2014. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Дек, 2014. 10:48
Наташик, точно, я имела ввиду Эстерхайзер. Напиши, пожалуйста рецептик. Я очень люблю прослойку из безе.
И еще, если надо брать 1 кг творога, значит и сметаны надо брать ( 250+250) х 2= 1 литр? Т.е. всего в два раза больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Дек, 2014. 18:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Дек, 2014. 18:04
Тетяна :
И еще, если надо брать 1 кг творога, значит и сметаны надо брать ( 250+250) х 2= 1 литр? Т.е. всего в два раза больше?

Тань...вот не помню. В сомнении Но не думаю,что сметаны был литр. В шоке В сомнении Думаю,я остальные ингредиенты, кроме творога, я на порцию писала. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 4 мес. 27 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Дек, 2014. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Дек, 2014. 16:54
Мне очень понравился рецепт, хочется попробовать испечь. Буду детвору свою встречать, обязательно их побалую. Уж очень тортик красив и прямо чувствую, какой он вкусненький!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006