Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чик Кориа - Alive


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Янв, 2015. 02:05     Чик Кориа - Alive
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Янв, 2015. 02:05
В последнее время я слушаю довольно много музыки, но писать обо всём не выходит – пока соберусь, на прежние впечатления наслаиваются новые.

Но вот на днях включил сицилийца Чик Кориа в составе трио "Acoustic Band", с несравненным контрабасистом Джоном Патитуччи и выбивающим, на своих соло, почву из под ног– барабанщиком Дэйвом Векл.

Вообще, если честно Чик Кориа я не очень люблю, наверное за то, что под него невозможно подстроится - он просто летает из направления в направление и однажды чем-то заинтересовавшись, можно легко разочароваться тут же, послушав что-то совершенно из другой оперы.

Но речь не об этом. Слушал я его альбом Alive 1993 года.

Эта музыка не вызывает никаких образов и ассоциаций, она заставляет наслаждаться самой собой.

Это совершенно матёрый джаз.
Упругий, внезапный, неожиданный, нескончаемый, подвижный, взрывной, многообразный и богатый..
Чик Кориа здесь просто совершенно неугомонный. Не прекращая, сыплет ярким бисером.
Воображение музыкантов просто поражает своей неиссякаемостью с первого до последнего такта – редкое ощущение изобилия, когда прёт и нет ни единой вымученной ноты.

Техника настолько поразительна, что о ней просто не думаешь, полагая, что наблюдаешь за каким-то диковинным явлением..
Восхитительный звук и невероятная подвижность контрабаса.
Барабанщик просто волшебник, но это можно оценить по достоинству, видимо, только на хорошей аппаратуре… собственно как и весь альбом – уж очень он вкусный для ютюба или мп3 и слушать его в посредственном качестве, наверное, просто бессмысленно.
В общем, будет возможность – обязательно переслушай. Подмигивает

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Янв, 2015. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Янв, 2015. 10:36
Vadim :
Вообще, если честно Чик Кориа я не очень люблю

В шоке Laughing Laughing Ну и бессовестный же ты типус, Вадим! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Воображение музыкантов просто поражает своей неиссякаемостью с первого до последнего такта – редкое ощущение изобилия, когда прёт и нет ни единой вымученной ноты.

На мой взгляд, "вымученные ноты", это вообще не про Чика Кориа...ну ... если мы понимаем одно и тоже под "вымученностью". В сомнении А вот "когда прёт" - это точно про него. Ага!
Vadim :
В общем, будет возможность – обязательно переслушай.

Лично я это сделаю обязательно! Ага! Спасибо за такое ... свойственное тебе, чудесное эссе. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006