Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Концерт Гергиева в Пальмире


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Май, 2016. 22:32     Концерт Гергиева в Пальмире
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Май, 2016. 22:32
Вы слышали, вы видели этот концерт??

Я вот ничего более великого в своей жизни не видел и не слышал.
Это потрясающе.
Это на века!
Историческое Событие.. и не только в мире политики - более величественно звучащего Баха представить себе немыслимо!

phpBB [media]


phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Май, 2016. 08:17     Re: Концерт Гергиева в Пальмире
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Май, 2016. 08:17
Vadim :
Вы слышали, вы видели этот концерт??


Да, я слышала. Более того, я ждала его, ждала его трансляцию, как только услышала о том, что в Пальмире под руководством Гергиева состоится концерт Мариинского театра. Я уже знала, чем это будет для меня, я представляла как это может быть... Это было потрясающе!!! Подумать только, триумфальная арка Пальмиры была на моём школьном учебнике по Истории за 5 класс... а это уже не что-то далёкое и теоретическое, это то, что считаешь своим, не в плане принадлежности, в плане того, что тебе уже не может быть всё равно..
Колонны, конечно, на фоне которых шло выступление это что-то удивительно дивное... я так думаю, это уже после реставрации, наверное.. Очень красивая архитектура, очень красивый камень... а уж , если подумать сколько им лет..) Обожаю старые камни!!... Потрясла меня история 82-летнего профессора Халида Асаада, который более 50-ти лет проработал смотрителем античного комплекса в Пальмире, которого пытали и казнили боевики ИГИЛ.
Vadim :
Я вот ничего более великого в своей жизни не видел и не слышал.
Это потрясающе.
Это на века!


Я не берусь сравнивать "более" или "менее" великое, но концерт Гергиева и Мариинского театра в Цхинвале в августе 2008 года был настолько.... потрясающим, волнующим, настолько душепереворачивающим, что он навсегда останется концертом номер один. Я раньше даже не представляла, что музыка может звучать ТАК..до каждого нерва доставая...

phpBB [media]


Vadim :
Историческое Событие.. и не только в мире политики - более величественно звучащего Баха представить себе немыслимо!

Нда?)))) А вот глава МИД Великобритании Филип Хаммонд назвал концерт оркестра
Мариинского театра в Пальмире "безвкусной попыткой отвлечь внимание от продолжающихся страданий миллионов сирийцев". ))))))))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Май, 2016. 11:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Май, 2016. 11:07
Ну видимо небезвкусной была демонстрация в Лондоне копии этой взорванной арки, изготовленной на 3D принтере.
Я думаю, Бах очень удивился бы, узнав, где при каких обстоятельствах будет звучать его музыка в далёком будущем.
И конечно же ещё год-два назад, после съёмок казней, представить себе такое было бы сложно.
Скажу честно, что у меня с этими развалинами ассоциируется другая музыка, и я сделал бы классическую программу полегче и подоступнее для массового слушателя, но что сделано - сделано здорово.
Мне хочется молиться: "Ребята, не сдайте это всю эту красоту обратно бандитам".
Характерно, что особого резонанса в западных СМИ по поводу концерта не было. А вот про эту арку в Лондоне талдычили во всех новостях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Май, 2016. 12:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Май, 2016. 12:00
Серж :
Ну видимо небезвкусной была демонстрация в Лондоне копии этой взорванной арки, изготовленной на 3D принтере.

Ну стало совершенно очевидным, что некоторым официальным лицам некоторых государств гораздо милее на фоне этой арки видеть казни, чем звучащий симфонический оркестр..

Серж :
Я думаю, Бах очень удивился бы, узнав, где при каких обстоятельствах будет звучать его музыка в далёком будущем.

Вот знаешь, дааа, тоже об этом думала, когла смотрела/слушала..
Серж :
Мне хочется молиться: "Ребята, не сдайте это всю эту красоту обратно бандитам".

Ещё раз да, да, да!!!... Смотрела и думала - не дай Бог это опять вернётся в эти грязные, вандаловские руки омытые кровью....

Кстати, я так поняла, что разминированием Пальмиры занимались опять только мы? Просто насколько я помню, что когда Пальмиру освободили, мы призвали другие страны помочь разминировать, но как я поняла из небольших вступлений в перерывах, до, после концерта, бесконечные километры сложнейшего разминирования Пальмиры разминировали только российские военные.. Да?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006