Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фильм "Матильда" vs Поклонская

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 09:03
Vadim :
А вот Михалкова тебе жалко не бло, когда его ещё больше бомбили просто за то, что усы у него не такие, как у других.. Подмигивает


Да? Расскажи-ка мне что это за загадочный фильм Михалкова, за который ему бы досталось ещё задолго до выхода и от властьимущих и от простых смертных? Подмигивает Вообще, в этом плане Михалковым грех жаловаться, не помню ни одной творческой семьи, которая бы была так обласкана властью. Гига улыбка Причём власть менялась, порой кардинально, не менялась лишь степень обласканности. По секрету Вери Хеппи При этом я не говорю это как бы в укор, не в коем случае, ибо семья талантливейшая, но говорить о том, что им/ему ТАК доставалось, это лукавство. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 10:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 10:13
Vadim :
А вот Михалкова тебе жалко не было, когда его ещё больше бомбили просто за то, что усы у него не такие, как у других.. Подмигивает

Михалкова бомбили в соцсетях недовольные реконструкторы: но без прицела на запрет, суд, и ликвидацию фильма вместе с кинотеатрами и зрителями. Плюс, там и близко не был задействован гос.аппарат. Никакая коллективная поклонская не строчила жалобы в прокуратуру, СК, и прочие инстанции.
Это в корне разные вещи. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 10:34
Nata :

Да? Расскажи-ка мне что это за загадочный фильм Михалкова, за который ему бы досталось ещё задолго до выхода и от властьимущих и от простых смертных? Подмигивает

Ясный пень, что речь идёт о фильме Утомлённые Солнцем 2. Ага! Там некоторые граждане на стадии первого трейлера начали недовольно булькать. Гига улыбка Было дело.
Но дальше простого бурления в Фейсбуке дело не пошло. В сомнении Поворчали да разошлись. Вери Хеппи
Ну и как бы это нормально. Этот фильм и рекламировали, и показывали по федеральным каналам, и по всем кинотеатрам. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 10:49
oblomoff :
Ясный пень, что речь идёт о фильме Утомлённые Солнцем 2.

Пень-то ясный Гига улыбка , я поэтому и спросила, что степень и источники негатива, совершенно разные, а в случае с Учителем перешли в травлю с поджогами кинотеатров, с молчаливого потворствования радикальных выходок депутатлм госдумы.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 10:56
Vadim :
Сам-то, чего такой крайний?
А то от других требовать. оно всегда проще, чем от себя самого.

А в чём моя крайность? Я же не лезу к Поклонской и к её адептам? Так почему они мне указывают, что смотреть, а что не смотреть (причём с попыткой на законодательном уровне)?
Не их ума дело лишать человека права выбора. В сомнении Времена инквизиции и военного коммунизма давно прошли. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 11:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 11:01
Nata :
степень и источники негатива, совершенно разные, а в случае с Учителем перешли в травлю с поджогами кинотеатров .

Это конечно... вообще что-то запредельное. В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 11:25
oblomoff :
Так почему они мне указывают, что смотреть, а что не смотреть (причём с попыткой на законодательном уровне)?

Ну ... теоретически они могут указывать, если в фильмах есть что-то запрещённое. НО ... всё это должно решаться на цивилизованной правовой платформе, а не в стиле религиозного шаманства и мракобесия. Этот фильм частично был снят на государственные деньги, этот фильм получил лицензию на прокат, уберите уже от него свои руки и уймите своих верных и недалёких фанатичных последователей, или обращайтесь в суд! Я совершенно точно не считаю г-жу Поклонскую тем человеком и тем инструментом на законодательном уровне, которая будет мне дозволять или не дозволять смотреть тот или иной фильм.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 11:35
Nata :

Ну ... теоретически они могут указывать, если в фильмах есть что-то запрещённое.

А это уже как посмотреть. У нас и свастика (её демонстрация) под запретом. Однако глянь "17 мгновений", там свастика в каждом кадре.
И как быть? В сомнении Что считать запрещённым и тем более в контексте худ.фильма? Даже и в документальном фильме тоже, к примеру знаменитый фильм Ромма, про фашизм? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 17:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 17:54
Nata :
Да? Расскажи-ка мне что это за загадочный фильм Михалкова, за который ему бы досталось ещё задолго до выхода и от властьимущих и от простых смертных?

Вот и я говорю - сам факт того, что ДОСТАЛОСЬ вас не смущает - надо чтобы не просто досталось, а чтобы досталось именно в той же пропорции и последовательности - если слагаемые местами сменить, то уже не жалко - пусть мочат на здоровье.
oblomoff :
Но дальше простого бурления в Фейсбуке дело не пошло. Поворчали да разошлись.

Да куда там.. Тебя послушать, то фейсбук, это вообще, булькалка для кучки недомков.
Если ты не заметил, то я тебе открою "секрет", что через Фейсбуки сегодня революции поднимаются.

Да и обсёр шёл по всем уровням и не только по Утомлённым.
Даже у нас Серж пришёл негодование высказать, что у Бунина в книжке по другому было.
Не надо недооценивать - чужая боль, она конечно, что водичка - вылил и нету.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 18:30
Vadim :

Вот и я говорю - сам факт того, что ДОСТАЛОСЬ вас не смущает - надо чтобы не просто досталось, а чтобы досталось именно в той же пропорции и последовательности - если слагаемые местами сменить, то уже не жалко - пусть мочат на здоровье.

Да где досталось-то?? Ну вот не надо примазывать, а? От кого досталось? Мне тоже фильм не понравился, он что не имеет право мне не нравится? Однако никакие подписи против него собирать не призывала, как режиссёра Михалкова не чморила, была тихой и совершенно мирной в своём "не понравился". Вот тебе с Обломкой он понравился, и это тоже совергенно нормально. Однако, тебя совершенно не покоробило о том же фильме "Щит и меч" написать, как о "бездарной, омерзительной, тупорылой гадости". Вообще, фильмы это не доллары, что бы всем нравится, это дело вкуса и пристрастий. И это нормально, что кому-то они нравятся, а кому-то нет. Но я категоричности в данном вопросе не приемлю, тем более радикальной. И если мне фильм не понравился, то не стану на всю округу кричать, что он гoвнище, фигурально выражаясь. И фильм Михалкова никто не травил, если он не был так удачлив в прокате и по нему не было шквала столь восторженных отзывов от зрителей, то ничего страшного, такое бывает. Вполне возможно, что наши потомки его оценят совсем иначе и сочтут шедевром. Мы же говорим о полномасштабной травле, практически объявленной войне к режиссёру и фильму, который на тот момент даже никто не видел и который ещё не вышел в прокат. И здесь не нужно говорить о разности степеней, здесь вообще совершенно разное.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 7 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006