Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   
Всё о Ницце подробно Экскурсии по городам Лазурного берега Трансфер из аэропорта Ниццы в любой город Лазурного берега Вертолётный трансфер по Лазурному берегу Аренда яхты класса Люкс Аренда автомобилей в Ницце, Каннах, Монако, Куршевеле
  Профиль    Проверить ЛС   Вход   
Иногда нужно менять звук. BST-ID 660

Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника

Vadim
Ответить с цитатой     

Главный хомяк

Стаж: 11 лет 6 мес. 24 дня
Благодарности:
Вам 2571
От Вас 1795

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Янв, 2018. 11:03     Иногда нужно менять звук. BST-ID 660

Последние дня три и до вчерашнего вечера, я был вполне доволен своим звуком - дело в том, что на задней панели моих колонок, стоит тройной переключатель:
-2db | 0 | +2db
Так как я не люблю привносить в звук лишние изменения, то я всегда держал переключатель на нуле.. но дня три назад - решил щёлкнуть +2... и стали чуть громче работать пищалки - легендарные твиттер Celestion HF1500 и супертвиттер Coles 4001. В результате, в звуке появилась воздушность, привносимая так называемым циканьем (кто подкручивал головки магнитофонов, тот меня поймёт По секрету Гига улыбка ) - на самом верхнем регистре появился более отчётливый хрустальный звон от хета, от едва уловимых "прикосновений" к тарелочкам, верхний призвук от малого барабана, от струн гитары и от остальных струнных, от верхнего регистра женского голоса... Низкий бас и тончайшее, ненавязчивое, но вполне различимые хрустальное "циканье" наверху, давали очень воздушный и эффектный контраст..

Но написать я хотел даже не об этом..
Уже больше года назад, я распрощался со своим некогда любимым винтажным усилителем BST-ID660, что на могучих германиевых транзисторах.
Сначала хотел продать, потом стало жалко.. потом, чуть ли не выкинть хотел чтобы не возиться... всё равно дорого его не продать - усилитель никто не знает и не поймёт за что цена, а за копейки анонсы писать, фоты вешать..

А вчера, пока дома не было никого, решил его подключить и посравнивать с моим нынешним NAD который тоже очень люблю.. и который давал те самые цики и глубокий, упругий бас...
В результате.. BST вернулся на место..
Да, он более медленный и менее динамичный - возраст..
Да, он не такой детальный..
Но звук... он большой.. он очень большой, масштабный глубокий, он естественный, тёплый, человечный..
Инструменты и голоса стали большущими, панорамными, настоящими - это совершенно другая философия звучания.
Голос не зажат для того, чтобы освободить место другим инструментам для лучшей детализации..
Тембральность сочная, насыщенная, а не бескровная и усушенная, как у современной техники..
В результате, совершенно другие ощущения при восприятии музыки.. Больше эмоциональности и меньше эффектности..
Ему бы ещё динамичности и чуть больше детальности..

В общем, вчера я пил нектар и сам не понимал, как я мог от него отказаться в пользу детальности, упругости.. и прочих эффектных современных штучек..
В прочим.. допускаю, что через год-два возможно будет приятно и неожиданно вернуться к этим "штучкам" снова, но под иным углом - жизнь должна быть живой.. Улыбаеться

А пока.... girl_in_love Улыбаеться

bst.jpg

Пусть все течет само собой,
А там увидим, что случится.

Поблагодарили(2): oblomoff, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  Оценить сообщение    

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Благодарности:
Вам 1228
От Вас 1859

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2018. 16:59    

Плачет дружище, это покруче чем исповедь...
Ты Проханов от саунда! Чесслово!!! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  Оценить сообщение    

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 9 лет 4 мес. 13 дней
Благодарности:
Вам 1844
От Вас 2661

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Мар, 2018. 17:50    

oblomoff :
дружище, это покруче чем исповедь.

Как он так пишет, что моментально влюбляешься и в пишущего и в предмет его описания, я не знаю... Но правда такова girl_in_love Ку-ку! Винцо Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
Ты Проханов от саунда! Чесслово!!

Ещё один мастер образов! Laughing Laughing Laughing

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Vadim
Ответить с цитатой     

Главный хомяк

Благодарности:
Вам 2571
От Вас 1795

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 00:55    

Мне не удобно говорить, но когда я вспоминаю свои слова: "В прочим.. допускаю, что через год-два, возможно будет приятно и неожиданно вернуться к этим "штучкам" снова, но под иным углом - жизнь должна быть живой.." - мне становится неловко..
Дело в том, что ровно через 7 дней после сказанного, я купил новый предварительный усилитель - Linn Kairn.. Стесняеться
Я снова дал шанс NAD, и попробовал, чтобы он пока поработал оконечным усилителем, но и тут он снова в пух проиграл невероятному BST-ID 660...

И сейчас я использую BST, как оконечный усилитель... то есть использую только его "вторую" часть..
Временно... но то, что я имею - это уже что-то другое.. это магия.. и она меня завораживает на совершенно новом,неожиданном уровне, раскрывая в музыке совершенно иную глубину и грани, прежде остававшимися просто незамеченными..
Многие незаслуженно пропущенные мимо ушей альбомы, делаются невероятно наполненными и чрезвычайно интересными..
Меня завораживает то, мимо чего я раньше просто проходил не замечая и не обращая внимания..
Вот так.. Стесняеться Стесняеться

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  Оценить сообщение    

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Благодарности:
Вам 1844
От Вас 2661

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 01:15    

Vadim :
Мне не удобно говорить, но когда я вспоминаю свои слова: "В прочим.. допускаю, что через год-два, возможно будет приятно и неожиданно вернуться к этим "штучкам" снова, но под иным углом - жизнь должна быть живой.." - мне становится неловко..

Не понимаю, почему неудобно? В сомнении По-моему, это совершенно прекрасное, волнительное и достойное всяческих восторженных выражений свойство твоего бытия - искать, находить, и получать от этого, как от части жизни удовольствие по максимуму, наполняя жизнь и мир вокруг себя новыми краскам, оттенками и эмоциями. Класс! Вери Хеппи Тем более, ты так восхитительно умеешь этим делиться с другими! Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Временно... но то, что я имею - это уже что-то другое.. это магия.. и она меня завораживает на совершенно новом,неожиданном уровне, раскрывая в музыке совершенно иную глубину и грани, прежде остававшимися просто незамеченными..
Многие незаслуженно пропущенные мимо ушей альбомы, делаются невероятно наполненными и чрезвычайно интересными..
Меня завораживает то, мимо чего я раньше просто проходил не замечая и не обращая внимания..
Вот так..

Вот снова ты!!!... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Вот опять ты!! Стесняеться Стесняеться girl_in_love girl_pinkglassesf girl_hide Ку-ку! Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Благодарности:
Вам 1228
От Вас 1859

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 02:46    

Опять про клитор? или.. Glitter? По секрету Глазки Глазки Язык Стесняеться В шоке

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Благодарности:
Вам 1844
От Вас 2661

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 02:53    

Что-о-о-о?? Плачет Laughing Laughing Laughing Вадим придёт и по шее даст, что ты его возвышенную темку свёл к Галушко и к Киркорову. Плачет Гига улыбка Гига улыбка

oblomoff
Ответить с цитатой     

Лёлик

Благодарности:
Вам 1228
От Вас 1859

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 11:33    

Натусь, а ты не можешь тут прибрать ? Гига улыбка В сомнении В корзинку бы всё погрузила, и порядочек. Ага! Ага! Ага!

Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Благодарности:
Вам 1844
От Вас 2661

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 11:43    

Вся проблема в том, что в данном разделе не могу. Пардон Гига улыбка Но честно говоря, в данном случае мне кажется и не нужно. Ты хочешь, что бы я испортила всю прелесть нашего неформального живого общения! Гига улыбка Гига улыбка По-моему, это совершенно прекрасные жизненные загогулинки в нашей повседневной серьёзной взрослой жизни. Поцелуйчик Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка

Vadim
Ответить с цитатой     

Главный хомяк

Благодарности:
Вам 2571
От Вас 1795

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Мар, 2018. 15:55    

Nata :
Не понимаю, почему неудобно?

Ну как же почему..
Сказал, что всё хорошо, что угомонился, что следующий шаг через год, а то и два....
Прошло всего 7 дней и.. все эти слова, как на ветер..
Неловко.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
Страница 1 из 1

Опции просмотра