Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Смотреть всем!!!


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Июл, 2023. 06:18     Смотреть всем!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Июл, 2023. 06:18
Это конечно не художественный фильм. Здесь диалоги не причёсаны и ненормативная лексика во время боя вещь привычная. Здесь нет компьютерной графики и высокохудожественного ряда, профессионально выстроенных операторами постановочных кадров и точно исполнных диалогов. Здесь на десяти минутах самый настоящий бой. И кровь стынет не только у меня, но и действующих бойцов, комментирующих и участвующих в этом бою путём координации наших военных.
На пятой минуте стало совсем горячо, и несколько раз парень за кадром назвал экипаж нащего одиночно танка с восхищение "камикадзе". И как он кричал нашему экипажу (как-будто тот мог услышать), что бы тот уходил. А он стоял на месте и обстреливал вражескую технику. И как говорящий сорвался в ужасе и в восхищении на крик, когда наш танк помчал вперёд. Потом подбивает оба танка ВСУ и израсходовав первую часть боекомплекта экипаж отводит свой танк для смены позиции и вернулся тут же с подкреплением, и помчал в самое пекло.

Посмотрите это уникальное виде, оно этого заслуживает!!!

phpBB [media]


Будем ждать награждение Героя России!

Невероятно горжусь нашими бойцами!!! Флаг

На кадрах видно, как группа украинской бронетехники двигается по узкому коридору безопасности, который разминирован не до конца. Хорошо видно, как после начала боя некоторые машины из колонны подрываются на минах. Для прорыва снова используются лёгкие бронеавтомобили MaxxPro производства США, а в качестве огневого прикрытия — только два танка.

Как оказалось, место боя было заранее изучено артиллеристами и разведчиками ВС РФ. Первый российский танк Т-72Б3 прибывает к месту прибытия колонны ВСУ всего за пару минут и с ходу начинает вести огонь. Это говорит о том, что место, в котором оказалась украинская колонна, было заготовлено в качестве огневого мешка.

Судя по действиям экипажей танков ВСУ в голове колонны, украинские военные не ожидали встретить здесь сопротивление или не знали, что здесь находятся огневые рубежи ВС РФ. Украинские танки не ведут огонь, как этого требуют правила боя, и несколько минут пытаются обнаружить российский танк, выскочивший на колонну ВСУ неожиданно и прямо в лоб. В это время экипаж российского танка расстреливает первую часть боекомплекта, подбивает оба танка ВСУ и отходит для смены позиции.

Кроме того, украинская пехота не выходит из подбитых бронеавтомобилей и, судя по всему, надеется, что танки прикроют группу огнём. Однако происходит обратное: первый российский танк возвращается к месту боя с подкреплением, и бронетехника продолжает уничтожать колонну ВСУ с близкого расстояния.

В результате устроенной засады ВСУ потеряли восемь единиц техники и около 50 человек личного состава. Два российских танка, уничтожившие колонну, после выполнения задачи спокойно отходят на исходные позиции без повреждений

После публикации кадров разгрома колонны ВСУ у Новодаровки в Запорожской области в адрес ВС РФ посыпались обвинения в том, что одни и те же атаки публикуются по несколько раз. Вот что нужно понимать по этому поводу.

Во-первых, экипаж Т-72Б3, выскочивший на колонну с техникой и в одиночку расстрелявший первые два танка ВСУ и несколько бронеавтомобилей за несколько минут, показывает невероятный уровень профессионализма.

Стоит напомнить, что украинские войска, попавшие в засаду, были оснащены современным вооружением, беспилотниками для разведки и получали сведения о перемещениях ВС РФ от разведок НАТО, но после первых подрывов техники вся помощь обнулилась за несколько минут.

Во-вторых, мало кто обратил внимание, что танк прибыл к месту скопления ВСУ буквально за две минуты, после чего начал вести беглый огонь с подготовленной позиции. Это лишний раз подтверждает, что украинские войска в этом районе ждали и эффектом внезапности воспользовались не атакующие, а оборонявшиеся, что в целом удивительно, учитывая накопленный ВСУ резерв и боевые возможности.

В-третьих, отсутствие артиллерийского огня в первые минуты боя вполне логично. Огонь артиллерия ведёт по координатам и работает по площадям, и в этом случае существовал риск накрыть огнём экипаж танка Т-72Б3. Если просмотреть эпизод целиком, хорошо видно, что после того, как экипаж танка отработал и отошёл под прикрытием второй машины (она подошла уже после основной фазы расстрела колонны), подбитую технику ВСУ российская артиллерия добила без риска для дружественных сил.

В-четвёртых, обвинения в том, что мины сделали половину работы за экипаж танка, выглядят совершенно нелепо. Минные поля как раз и были придуманы для того, чтобы делать половину работы на поле боя. Примечательно, что их плотность велика даже на 55-й день наступления ВСУ, и эта проблема украинской армией не решается в силу множества причин.

Важно отметить и другое. Украинские военные массово гибнут на передовой без огневого прикрытия, а дефицитная западная техника в это время стоит по ангарам в целях безопасности, особенно после того, как кадры с разгромом колонны Leopard и БМП Bradley облетели мировые СМИ.

Потери людей ВСУ, похоже, волнуют гораздо меньше потерь техники. Танки и БМП получить второй раз будет гораздо сложнее. Такой подход неизбежно ведёт к истощению кадрового состава ВСУ, вне зависимости от того, какой тип атак (локальные или бригадные) используется для ударов.

Видео с другого ракурса из Новодаровки лишний раз подтверждает, что оборона ВС РФ выстроена грамотно и работает. (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 43982
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Авг, 2023. 11:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Авг, 2023. 11:51
Наташ, я вчера видел кусочки, слышал про это видео и думал - как бы найти его.. Прихожу сюда, а тут на те вам - готовенькое в полном формате..
С огромной благодарностью к тебе я начал его смотреть... а когда досмотрел, то напрочь уже забыл, что хотел поблагодарить тебя..
Вот такой я вот дырявоголовый.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Поразительный Подвиг, Мужество и Самоотверженность.
Танкисты вообще безбашенные в самом лучшем смысле этого слова.
Но когда смотришь и представляешь себе, что финала ты не знаешь.. представляешь, что там чье-то дети, отцы, мужья.. становится не по себе..
Именно тогда оцениваешь, что это ни кино, что они понимали, что в любую секунду могут быть подбиты..
Герои.. Подлинные Герои.

Невозможно не отметить комментатора..
Мне он оочень напомнил того Славика.. Летуна Космического.. помните??
В какое-то мгновение даже подумал - не он ли..? По секрету Гига улыбка Гига улыбка

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Авг, 2023. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Авг, 2023. 16:28
Vadim :
Вот такой я вот дырявоголовый..

Ничего страшного. У тебя такого ... с особенностью Гига улыбка , тоже наверняка своя ... черносливенка. Гига улыбка


Vadim :
Мне он оочень напомнил того Славика

Есть такое. У меня, наверное, на всю жизнь осталась пмихологическая травма прсле этого летуна космического. По секрету Гига улыбка

Vadim :
Поразительный Подвиг, Мужество и Самоотверженность.
Танкисты вообще безбашенные в самом лучшем смысле этого слова.

Точно! Герои! И при этом очень скромные. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006