Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Когда Франция не оправдала надежд))

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Олег Дулин
Олег Дулин
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 мес. 2 дня
Сообщения: 1
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: вильнюс
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Авг, 2023. 20:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Авг, 2023. 20:52
Всем здрасте! Имею годовой опыт проживания в Франции. Сам из Прибалтики. Я так и не смог найти причины, чтобы попытаться интегрироваться в французскую реальность. Этапы разочарований:
- постройка дома. Череда попыток и состоящихся кидков с стороны строителей. Все легальные и официальные. Русскоговорящие, туркоговорящие, прочие французы. Любой рукозад в Франции чувствует себя шумахером от строительства в частном секторе. Получить деньги (перечислением) и ничего не делать - норма. Договор - да пофигу. Заподноевропейские материалы и оборудование вез из Восточной - значительно дешевлеЛадно я, видел что у соседей-французов строители отжигали. Отделка и архитектура новостроя - примитив и кривота.
Рисуют левые сертификаты энергосбережения для массовой застройки не комплексуя.
Государству по барабану, что и как они строят, главное налоги и страховки. Страховщики стерегут ситуацию в статус кво.
- Юристы адвокаты. Если русскоговорящие - полная некомпетенция в основном. Что то знают - про бракоразводы богатеньких и некоторые визовые вопросы. В основном игнорируются остальными коллегами и французами. Цены выше чем у коренных французов.
- Авто . Или нулевый любого класса на гарантии, или простенький б/у на палке. Ремонтировать там некому. Потому французы предпочитают в основном простенькие табуретки.
- Медицина. Есть вполне неотложная помощь, но если не попал под машину или тебя не порезали, то не легко ее получить
Амбулаторное и спецы - очереди на многие месяцы, и скорей столкнетесь с уровнем первых двух пунктов. При этом власти умудряются закрывать больницы и места в мед.университетах

Франки и немцы говорят в один голос, что уровень стал падать примерно с 2000-х. Везде множится эпидемия пофигизма и безответственности

Итого по мне: остаются классные продукты, и рестораны, грибы и рыбалка. Где нет виноградников и кукурузы - неплохая экология.
А мы ломимся назад
 

всегда готов

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Авг, 2023. 21:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Авг, 2023. 21:37
Олег Дулин :
Всем здрасте!

И вам не хворать! Вери Хеппи
Олег Дулин :
Имею годовой опыт проживания в Франции.


По итогу - вы вернулись в Прибалтику? Даже не знаю, что сказать ... На форуме есть два человека, которые живут на Лазурке. Или Лазурка это не Франция? Ну, в смысле не типичная Франция. В сомнении
Один участник построился. Не знаю, были ли какие-то прям сложности, но вроде бы ничего такого не писалось. Переехал он на Лазурку из Канады и обратно, в Канаду, не собирается. А это о чём-то говорит. В том смысле, что уровень Канады, это всё же не Прибалтика, а вот поди ж ты.
А про медицину ... наш админ, давно живущий во Франции, говорит, что медицина во Франции одна из лучших в Европе.
Но я сама не на чём не настаиваю, я во Франции не живу, поэтому слушаю других.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Авг, 2023. 16:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Авг, 2023. 16:31
Олег Дулин :
Этапы разочарований:

Добрый день, Олег! Все проблемы, как по нотам, - с закрытыми глазами узнаваемы, и это у вас ещё детей нету.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А про медицину ... наш админ, давно живущий во Франции, говорит, что медицина во Франции одна из лучших в Европе.

Ну, не медицина, а фармацевтика и система здравоохранения, а вот врачи..
Всегда говорил, спасут, если будешь умирать, остальное - на кого нарвёшься.
Врачей надо знать.. путём проб и ошибок на собственном здоровье. Найдёшь.. а они все, как один, сейчас на пенсию сваливают один за одним..
С врачами полная беда.. Но в России гораздо хуже.. Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Переехал он на Лазурку из Канады и обратно, в Канаду, не собирается.

Для меня переезд в Канаду.. это вообще непостижимо.. Это клоака, в которую сегодня можно уехать только по дурости, если - хоть куда, лишь бы в загранку.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Олег Дулин :
Этапы разочарований:

А цены как? Устраивают? Гига улыбка Гига улыбка
Олег Дулин :
Итого по мне: остаются классные продукты, и рестораны, грибы и рыбалка. Где нет виноградников и кукурузы - неплохая экология.
А мы ломимся назад

Архитектура и погода ещё.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А так.. всё как под копирочку... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 18 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Авг, 2023. 15:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Авг, 2023. 15:31
Товарищ Дулин не поленился зарегится на форуме, чтобы вывалить некую порцию вполне себе резонного негатива про Францию. ОК. Chapeau. И чо теперь? Те, кто здесь живут, уже как бы в курсе темы. Тем, кто не живёт, им более или менее это вся ваша местная дичь до лампы... Жду продолжения дискуссии в надежде понять, чего хотел достичь (постичь?) новый форумчанин.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006