Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Жизнь и смерть, и Antidote от Чик Кореа


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Сен, 2023. 07:05     Жизнь и смерть, и Antidote от Чик Кореа
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Сен, 2023. 07:05
Не так давно в мои руки попал не виденный и не слышанный доселе альбом Чик Корея под названием "Антидот".

Альбом выделяется невероятным позитивным потоком энергии.
Это яркое настроение дополнялось столь же заряженными фотографии великого Мастера во время записи данного альбома.. Улыбаеться

Пользуясь случаем, полез искать информацию о том, насколько альбом был оценен, как встречен, как записан.. ну и всё такое прочее...

И тут я узнаю о том.... что уже более двух лет его с нами уже нет.. А это был его, по сути, последний альбом, в пору, когда он уже давным давно боролся с онкологической болезнью о которой я тоже ничегошеньки не знал...

Меня это шокировало!
Уже ДВА ГОДА, как умер великий Чик Кореа.. а я, каким-то образом, об этом ни сном, ни духом!

Каждый день мы ищем какую-то информацию, какие-то новости.. и в потоке всего этого, в эпоху, казалось бы, всемирной доступности информации, мы годами можем проходить мимо таких значительных событий...

Об уходе ярчайшего и уникального Al Jarreau, я узнал лишь год или два спустя ..
Величайший Кит Джарретт уже пять лет, как парализован на левую сторону и разумеется не может играть.. а я об этом узнаю спустя бог знает сколько и уже наверное год или больше не нахожу времени написать здесь об этом..

Понимаю, что что-то идёт не так.. Что-то в консерватории нужно подправить, но пока толком не понимаю что..
Или просто боюсь того, насколько большими должны быть эти перемены.



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Сен, 2023. 08:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Сен, 2023. 08:02
Vadim :
Не так давно в мои руки попал не виденный и не слышанный доселе альбом Чик Корея под названием "Антидот".

Альбом выделяется невероятным позитивным потоком энергии.
Это яркое настроение дополнялось столь же заряженными фотографии великого Мастера во время записи данного альбома..

Спасибо тебе, обязательно послушаю!
Vadim :
И тут я узнаю о том.... что уже более двух лет его с нами уже нет.. А это был его, по сути, последний альбом, в пору, когда он уже давным давно боролся с онкологической болезнью о которой я тоже ничегошеньки не знал...

Вадим, ты просто забыл ...



Спасибо тебе за этот пост-крик души...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Сен, 2023. 18:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Сен, 2023. 18:15
****.
А это, вообще клиника!
Как я мог такое забыть??
Понимаю, что переключился на второстепенное о том, что ты случайно узнала... и за этим уже забыл о главном.
И тем нем менее, Месье?!!!

Ох.. неужели лечиться мне поа.. и лечится ли это...?
Совсем плохой стал.. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Сен, 2023. 21:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Сен, 2023. 21:05
Vadim :
И тем нем менее, Месье?!!!

Никогда, никогда не думала о тебе, как о Месье. Улыбаеться Месье - это "плямя" новое, чужое, незнакомое. А ты очень даже близкий. Улыбаеться
Vadim :
Ох.. неужели лечиться мне поа.. и лечится ли это...?

Да причём здесь лечиться? В мире мало кто может быть над обстоятельствами. Это единицы и, наверное, даже наверняка, им можно позавидовать. Никакая у тебя это не "болезнь", это жизнь в современном социуме, современном ритме. Остановишься на миг или даже просто притормозишь и тут же вылетишь из обоймы.

Я вот сейчас у родителей, в малюсеньком городкее, который местами больше похож на деревню. И мне до смерти не хочется возвращаться в наш гадюшник на работе и в этот монотонный бег по кругу. Хочется этой звенящей тишины и вкусного воздуха. И что бы мама с папой были рядом....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Сен, 2023. 05:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Сен, 2023. 05:29
Nata :
Никогда, никогда не думала о тебе, как о Месье.

Здесь так говорят, когда желают поставить кого нибудь на место.. ну.. в том числе, конечно.. По секрету Гига улыбка
Nata :
В мире мало кто может быть над обстоятельствами

И тем не менее, даже тут должны быть исключения.
Ведь у меня было время и порассуждать с тобой об этом, значит не в суматохе и круговерти узнал.. Просто в тот момент я пропустил эту новость мимо ушей..
Вот так.. господин меломан..
Nata :
Хочется этой звенящей тишины и вкусного воздуха. И что бы мама с папой были рядом....

Вот тут в наших душах и проходит линия фронта между добром и злом..
Наверное..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Сен, 2023. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Сен, 2023. 18:10
Vadim :
Не так давно в мои руки попал не виденный и не слышанный доселе альбом Чик Корея под названием "Антидот".

Альбом выделяется невероятным позитивным потоком энергии.

Ох, спасибо трбе, Вадим, за очередную изумительную находку! Совершенно чудесный, дивный альбом. Прекрасное дополнение к тёплому, окутанному в мягкий бархат вечеру. Такие, вечера, собственно, сейчас и стоят в Москве и Подмосковье. Улыбаеться

Прдвижная мелодичность звучания и элегантнве ритмы рождают желание танцевать (и отчего-то непременно босиком)), и относят в прошлое. В то прошлое, когда меня ещё не было на свете ... а вот такая музыка уже была. Улыбаеться

Наслаждение в каждом звуке... Наслажление уносящее в беззаботность... Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Сен, 2023. 04:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Сен, 2023. 04:51
Три вечера и сегодняшнее утро провела с этим альбомом, даже сама не ожидала. Наверное, соскучилась по такой музыке. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Сен, 2023. 05:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Сен, 2023. 05:37
Спасибо, что не пропустила мимо и послушала!
Nata :
Прдвижная мелодичность звучания и элегантнве ритмы рождают желание танцевать (и отчего-то непременно босиком)), и относят в прошлое. В то прошлое, когда меня ещё не было на свете ... а вот такая музыка уже была.

Наслаждение в каждом звуке... Наслажление уносящее в беззаботность...

Меня очень занимают эти случаи, когда тяжело больной человек находит в себе ресурсы дарить окружающим не просто радость, а нечто выдающееся..
Ренуар тоже так мог, живя в Канне..
Для меня это непостижимый пример величия духа человеческого.

Nata :
Наверное, соскучилась по такой музыке

Одиссей сделал паузу? Гига улыбка Гига улыбка
Одно обидно, когда вдруг проклёвывается ясность того, что подобной музыки, на самом деле, написано в мире совсем не много и её даже может на жизнь не хватить...
Ну,.. чтобы открывать её для себя и открывать..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Сен, 2023. 16:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Сен, 2023. 16:14
Vadim :
Спасибо, что не пропустила мимо и послушала!

Ты же знаешь, что ты для меня исключительный авторитет, особенно в плане искусства. Благодаря тебе я стала/становлюсь богаче, открывая для себя новое, прекрасное и ранее неизвестное. И это неоспоримый факт. Улыбаеться
Vadim :
Меня очень занимают эти случаи, когда тяжело больной человек находит в себе ресурсы дарить окружающим не просто радость, а нечто выдающееся..
Ренуар тоже так мог, живя в Канне..
Для меня это непостижимый пример величия духа человеческого.

Ровно, как гипотеза и вообще не к тому, что бы как-то преуменьшить значение твоих слов, но может быть это происходит от того, что создание чего-то поистине прекрасного отвлекает от болезни и помогает жить в этом создаваемом ими мире? Вопрос без ответа. В сомнении
Vadim :
Одиссей сделал паузу?

А почему Одиссей? В сомнении Почему? Вери Хеппи

А так да-а ... сделал... Но ведь и ты её тоже сделал, на форуме во всяком случае. girl_sigh У меня сегодня день как-то проходит под "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери. И первое, что пришло в голову, когда я прочитала твой риторический вопрос про паузу, написать "банальщину" - мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. Гига улыбка
Потом в течение дня, в голову забралась другая цитата из "Маленького принца", и я подумала, что как чертовски тонко и точно подмечено: "Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он – единственный в целом свете."
И остановилась пока на - "Если любишь цветок, что растёт где-то на далёкой звезде, хорошо ночью глядеть в небо. Все звёзды расцветают." Вери Хеппи
Vadim :
Одно обидно, когда вдруг проклёвывается ясность того, что подобной музыки, на самом деле, написано в мире совсем не много и её даже может на жизнь не хватить...
Ну,.. чтобы открывать её для себя и открывать..

Ой, обидно, да, не то слово. girl_yes А ещё обидно знаешь что? Когда человек, совершенно прекрасный человек, знаком с прекрасной музыкой, которую мне открывать для себя хватит точно до конца моей жизни, но ему, этому прекрасному человеку, порою некогда, порой по той или иной причине не хочется, со мною этими открытиями поделиться. В сомнении Глазки Стесняеться В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006