Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Открыла Канал Шефа Вивьена))


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 13:29     Открыла Канал Шефа Вивьена))
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 13:29
Очуменно-офигенная, совершенно случайная, но от этого ещё более чумовая находка мною кулинарного канала Шефа Вивьена. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Этот человек сделал мне сегодняшнее настроение.
Какой у него потрясающий русский с этим его очаровательнейшим французским акцентом, такая ностальгия, боже мой!!


phpBB [media]


А то как он объясняет зачем бланшировать горох для горохового супа!!! Laughing Laughing Laughing
Включите видео, там за 15 секунд море удовольствия Laughing Француз говорящий на русском языке это та-а-ак ми-и-ило! Laughing Laughing Laughing

phpBB [media]


Но вообще, этот вивьен пользуется ингредиентами не как француз, а как какой-то финн. В шоке Гига улыбка Посмотрела рецепт картофельного гратена дофине. Так-то я его знаю, но решила посмотреть именно от француза. На 1 кг картохи это финский француз рекомендует 1 литр сливок! В шоке В шоке Laughing "Ёлки! У него там ничего не слипнется" - подумала я. Но когда я услышала, что сливки нужны ... Man_concert 35% ... по квартире раздался мой громкий хохот! Laughing Laughing Laughing

Я-то, вспоминая о стройности французов, глядя на Вадима с Ириной girl_hide Гига улыбка с их ниразу не нашенским питанием, думала, что французы, это те ещё калибри, которые питаются травой, и стейками из рыбки и мяска. А тут, упс, ведро 35% сливок к картошке, и творог к риету с лососем должен быть очень жирным, а если нет жирного, то бахнуть в него шмат сметаны. Гига улыбка

В общем, совершенно чудесный французский шеф! Вери Хеппи


Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 26 Ноя, 2023. 13:56), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): Daniella, Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 13:55
Nata :
А то как он объясняет зачем бланшировать горох для горозового супа!!! Laughing Laughing

Как мило... Laughing Laughing Laughing
Nata :
Посмотрела рецепт картофельного гратена дофине. Так-то я его знаб, но решила посмотреть именно от француза. На 1 кг картохи это финский француз рекомендует 1 литр сливок! В шоке В шоке Laughing "Ёлки! У него там ничего не слипнется" - подумала я. Но когда я услышала, что сливки нужны ... Man_concert 35% ... по квартире раздался мой громкий хохот! Laughing Laughing Laughing


Ха! сливки 35%! На такое же кол-во картофеля целую пачку сливочного масла 83% во французских ресторанах как с куста. Laughing Просто ешь чистое сливочное масло с крахмалом. По секрету Гига улыбка

Нат, спасибо за ссылочку, я полистала профиль, довольно много рецептов на заметку. Взяла в закладки. Ага!
Правда. я еще искала чечевичное блюдо с морковкой и копченными колбасками, но не нашла. От другого француза научилась, было вкусненько. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 14:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 14:01
Daniella :
Ха! сливки 35%! А на такое же кол-во картофеля целую пачку сливочного масла 83% во французских ресторанах как с куста.

Дань, ты меня решила добить? В шоке Laughing Laughing Хотя пачка масла, если как у нас 180 гр 83% и 1 литр 35% сливок это практически баш на баш. Но это же очуметь как много! Laughing
Я-то, когда покупала сливки, ещё не знала, какой их процент нужен, думала 10% или 20% На всякий случай взяла 20%, думала, если что, то молоком разбавлю. Гига улыбка Агааа, щааазз! Twisted Evil Плачет Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 14:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 14:30
Nata :
Дань, ты меня решила добить? В шоке Laughing Laughing Хотя пачка масла, если как у нас 180 гр 83% и 1 литр 35% сливок это практически баш на баш. Но это же очуметь как много! Laughing

Если я в пюре добавляю хотя бы чайную ложечку сливочного масла, меня уже чувство вины гложет, аж кушать не могу. Laughing Гига улыбка
Вот нашла у него ролик, где он рассказывает по 5 секретов французской кухни, и один из секретов - сливочное масло, с 9-й минуты. Но по-моему я ко времени привязала, можно сразу смотреть -

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 15:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 15:10
Daniella :
Если я в пюре добавляю хотя бы чайную ложечку сливочного масла, меня уже чувство вины гложет, аж кушать не могу.

Я к сливочному маслу отношусь нормально, особенно с утра. Белок и жир это самый хороший автрак, который насыщает и при этом не даёт скачка сахара в крови.
Не случайно в санаториях всегда давали и дают на завтрак 25 гр. сливочного масла. Ага!
И маме моей в больнице геронтологии врачи тоже самое говорили, что сливочное масло для нас полезно, но в рамочках, конечно.
Я в еду добавляю топлёное сливочное масло ГХИ.
Daniella :
один из секретов - сливочное масло, с 9-й

Ну, кстати, он всё логично объяснил про багет с маслом или вареньем с утра.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 15:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 15:56
Nata :
Ну, кстати, он всё логично объяснил про багет с маслом или вареньем с утра.

Знаешь. когда мы были во Франции, все понять не могли. почему мы так быстро наедаемся? Нам хватало половины порции, а то и трети того же количества, что мы съедаем дома. Мы практически ничего доесть не могли. хотя размеры порций обычные. Да даже и завтраки. Дома - один круассан - это ничто, минимум два, а то и три. Во Франции я и один доесть не могла, два укуса и всё, больше не могу. В шоке
А как приехали домой, так сразу прежний аппетит вернулся, и опять все время легкое чувство голода. Может дело в том, что во Франции еда очень жирная, поэтому происходит быстрое насыщение? Прям открытие для меня... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 16:00
давно его знаю, этот канал
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 16:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 16:12
Daniella :
Во Франции я и один доесть не могла, два укуса и всё, больше не могу. В шоке
А как приехали домой, так сразу прежний аппетит вернулся, и опять все время легкое чувство голода. Может дело в том, что во Франции еда очень жирная, поэтому происходит быстрое насыщение? Прям открытие для меня...

Вообще, удивительно.... В сомнении У кого бы узнать отчего так. В сомнении Может мы действительно берём объёмами пищи, а французы калориями? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Ноя, 2023. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Ноя, 2023. 11:53
Nata :
Вообще, удивительно.... В сомнении У кого бы узнать отчего так. В сомнении Может мы действительно берём объёмами пищи, а французы калориями? В сомнении

Вот думаю, что да. Они ж без соуса-заливки-подливки-обмакашки и за стол не садятся. А это всё жир-жир-жир.
И кста, может поэтому они так много пьют и не пьянеют? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006