Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
В России хотят запретить Skype.

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 00:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 00:48
oblomoff :
Но, скорее всего им дадут 25 млрд рублей и похлопают по плечу

Раньше все только и мечтали о таком отношении государства к предпринимательству.
Но тема явно не здоровая, учитывая, что деньги уходят в пустую или в лучшем случае в ТАЗ.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 00:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 00:59
Vadim :
Но тема явно не здоровая, учитывая, что деньги уходят в пустую или в лучшем случае в ТАЗ.

Так таз и есть пустое, и совсем не лучший случай. Он же банкрот! Ну, продлили они агония на несколько месяцев, а дальше что? Деньги-то нехилые и всё на ветер. Машины, как делали, как консервные банки, так и делают, и ничегошеньки менять не хотят. Видать, их и так не плохо кормят.
Сейчас вряд ли государство даст ещё раз такие деньги, знакомы в банках говорят, что совсем кранты. Поэтому могут и запретить скайп, если пойдут на поводу у отечественного"производителя". Стабилизационный фонд мы уже "проели", точнее разбазарили на выплаты долгов Абромовичу, Дерипаски и т.д. Хотя, если у них будет не 10 дворцов у каждого, а 5, не по несколько яхт, машин и вилл и т.д. а чуть меньше, они бы даже не чихнули, а государственные деньги бы пошли бы на что-то дельное. Хотя, когда у нас на что-то дельное в России шли государственные деньги... Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 01:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 01:02
Ну не скажи, чтобы в кризис страна не гикнула как в 1998-м в экономику вломили огромные денжищи.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 01:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 01:20
Vadim :
Ну не скажи, чтобы в кризис страна не гикнула как в 1998-м в экономику вломили огромные денжищи.

В какую экономику? Какие деньжища, "дойные"?В трубы что ли, что бы тупо качать и ничего не производить?! В Белоруссии экономика. У них производство. Косметика, бытовая техника, продукты, швейное производство, всё очень приличного качества, соответствующего дизайна и нормальным отношением к покупателю. Когда у меня возник вопрос по холодильнику, я на удачу написала на заводской майл не на что не надеясь, через 20 минут мне пришёл ответ, подробным, с вопросами, как я довольна, и с благодарностью, что купила их товар. А холодильник в самом деле суперский!
Представляете, нашим написать?
Нашего нет ничего, а то что есть, это нужно быть малахольным, что бы брать, да ещё и за деньги! Мы пока, как дойные коровы для Европы и не только.
Есть такой термин "Продовольственная безопасность". Так, вот, наша "Продовольственная безопасность" равна нулю. Это признают все специалисты. Так где здесь производство, чего мы производим? С нашими ресурсами, с нашими землями, и так глупо и бездарно, а ещё лениво всё использовать, точнее не использовать, и целиком и полностью зависеть от импорта.
Вопрос не в том, что много вкладывают, а в том, сколько могли бы вкладывать, если бы не было этого банального воровства.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 07:37     Re: В России хотят запретить Skype.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 07:37
Nata :
А интересы абонентов не защищены

Я так сразу и поняла, что имкенно "интересы абонентов" заботят их больше всего! Haha Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 08:56
innake :
Я так сразу и поняла, что имкенно "интересы абонентов" заботят их больше всего! Haha Laughing Laughing

Мне тоже это циничное издевательство больше всего понравилась! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 12:19
Nata :
В какую экономику? Какие деньжища, "дойные"?В трубы что ли, что бы тупо качать и ничего не производить?!

Не упрощай, Натунь.
Если выделенными деньгами распорядились тупо, то это уже не столько проблема государства, сколько дело нашей с вами никчёмности - они сделали всё, что могли.
Впиндюрили деньги в банки. Да, кто-то скажет, что банкиры на этом подняли, а я скажу, что помимо этого, мои рублики и баксики в скромном российском банке я не потерял и они лежат себе там и меня ждут.
Ты думаешь это само получилось?
А регионам сколько бабосов перевели, чтобы мёртвые рабочие места на заводах хоть от части стали шевелится.
Соц помощь хоть какая, но дышит.
Я честно говоря сейчас за этим практически не слежу, но прекрасно понимаю, что при таком масштабном коллапсе, если бы государство не вкладывало ничего в экономику и развитие, то было бы у нас всё так же красиво, как на Украине и 60 евро за баррель точно бы не помог.

А против белорусских холодильников, можно поставить наше военное производство.
Там один проданный самолёт приносит стране больше, чем все белорусские холодильники с кремами вместе взятые.
Более того, скоро запускается производство новых гражданских самолётов средней дальности.

Не всё так просто, но я уверен, что ни одно правительство в мире не смогло бы в данной ситуации делать больше и лучше, чем делает нонешнее.
Не надо витать в облаках и ждать, что придёт правительство, которое не даст "своим Абромовичам" ни копейки.
К сожалению это невозможно, это происходит везде.
И самое страшное, если общество увлечётся реализацией очередной утопии, которая снова утопит страну.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 14:15
Vadim :
И самое страшное, если общество увлечётся реализацией очередной утопии, которая снова утопит страну.

Вроде, по моим наблюдениям, общество ничем таким увлекаться не собирается.
Просто это я высказываю некоторые свои наброски. Улыбаеться
Vadim :
А против белорусских холодильников, можно поставить наше военное производство.
Там один проданный самолёт приносит стране больше, чем все белорусские холодильники с кремами вместе взятые.
Более того, скоро запускается производство новых гражданских самолётов средней дальности.

С этим я спорить не буду, НО: возможно я и ошибаюсь, и дилетант и мнение моё чисто женское и несколько эмоциональное Подмигивает, проблему я вижу так:
Если перекрыть весь импорт, исключить из расчёта доходы от энергоносителей, исключить ранее имеющиеся финансовые накопления в виде стаб. фондов и т.д. , то как страна выплывет при этом, и будет показателем "Производства".
И спасут ли нас эти проданные самолёты, что бы всех, ну, хотя бы накормить. ? Т.е. ты действительно считаешь, что наш такой экспорт имеет такие значительные масштабы, что покроет нужды всего населения? В сомнении Улыбаеться
И при вышеперечисленных условиях, не факт, что мы в таком, уж, "шоколаде", как ты говоришь, по сравнению с Белоруссией.

Vadim :
А регионам сколько бабосов перевели, чтобы мёртвые рабочие места на заводах хоть от части стали шевелится.

Ну, ты что, действительно считаешь, что деньги которые перевели в регионы, и о которых так браво все стороны отрапортовали, заводы получили? Ну, да, получили, процентов 15-20, может быть. А всё остальное в "регионах" типа. Деньги практически не отслеживаемые.
У меня отец работает в мед. учреждение, находящемся в федеральном ведение. Так им в этом году финансирование сократили на 40 %, от запланированного, и при этом все рапортуют с экранов, что всё что наметили всё и всем выделяется. А то, что происходит на "местном" уровне, я даже комментировать не буду. Поэтому то, что говорят и пишут в СМИ, я бы делила на 2.
Vadim :
Не надо витать в облаках и ждать, что придёт правительство, которое не даст "своим Абромовичам" ни копейки.

Я не витаю, всё понимаю. Но за каждый выделенный им рубль, государство должно спросить! Потому, что цена вопроса совсем не один рубль! А такие, как Дерепаско в частности, занимаются производственным шантажом! Мол, не даёте деньги, людей оставлю без работы. Это в Пикалёво народ дороги перекрыл, как никак под Питером и Путин туда приехал. И показательно Дерепаско выпорол, заставил договор подписать. Но заводы Питерем и Москвой не ограничиваются, и люди не везде основные трассы перекрывают (не везде они есть), и Путин один, и регионов тьма тьмущая.

А ты помнишь ту историю, хотя ты может и не отслеживал, когда в Америке только-только начали банкротиться банки занимающиеся иппотекой?
"Центробанк России к 1 января 2008 года вложил разместил 100,8 миллиарда долларов из золотовалютных резервов страны в облигации крупнейших американских ипотечных агентств - Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks (FHLB), пишет 19 мая газета 'Ведомости'. Таким образом, в столь рисковые ценные бумаги был вложен 21 процент от общего объема золотовалютных резервов, или 37 процентов от средств, вложенных в иностранные компании." За это кого-нибудь сняли, я, уж, не говорю посадили?

Vadim :
Соц помощь хоть какая, но дышит.

Я бы выразилась, что она на издыхании, это будет точнее.

Я не к тому всё это говорю, что хочу сказать, что у нас всё плохо. Нет. Как ты правильно сказал, что по сравнению с другими мы ещё "плаваем". А к тому, что мы совершенно бездарно используем тот потенциал, который у нас есть.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 15:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 15:20
Nata :
Просто это я высказываю некоторые свои наброски.

А ты помнишь, как из искры, пламя возгорелось? Подмигивает Гига улыбка
Nata :
Если перекрыть весь импорт, исключить из расчёта доходы от энергоносителей, исключить ранее имеющиеся финансовые накопления в виде стаб. фондов и т.д. , то как страна выплывет при этом, и будет показателем "Производства".

А кто сказал, что будет легко? Гига улыбка
Nata :
Т.е. ты действительно считаешь, что наш такой экспорт имеет такие значительные масштабы, что покроет нужды всего населения?

Да нет конечно.
Просто так устроен человек, он ищет где полегче.
От чего в Белоруссии развивается лёгонькая промышленность?
От того, что у них газа с нефтью нет. Что им ещё делать? Вот и делают холодильники.
И мы начнём их делать, когда нефть закончится.
Nata :
И при вышеперечисленных условиях, не факт, что мы в таком, уж, "шоколаде", как ты говоришь, по сравнению с Белоруссией.

Не всё так просто, Натуня. Twisted Evil Гига улыбка
Кто, кроме нас, которые "не в шоколаде", покупает белорусские холодильники и крема?
Правильно! Никто.
Тогда что будет с Белорусскими холодильниками, если у нас закончится нефть?
Правильно!
Ж*** будет!
А у нас хотя бы и самолёты есть, которые во всём мире покупают.
Да ещё со скрипом, но пытаемся высокие технологии осваивать.
Nata :
Ну, да, получили, процентов 15-20, может быть.

Ни я ни ты не знаем 20 или 80, но то что получили, это факт.
Nata :
Так им в этом году финансирование сократили на 40 %

Мне это говорит только о том, что их финансируют на 60%
А как вы хотели? Кризис всё таки.Пардон

В других странах, где действительно платят только Абрамовичам, как ты выразилась, вот там бы это учреждение скорее всего совсем бы закрыли.

Nata :
Поэтому то, что говорят и пишут в СМИ, я бы делила на 2.

Тоже сумма совсем нешуточная, а ты говорила, что ничего не дают.
От ничего эта сумма ооочень далеко находится.
Остальное потом - УБЕГАЮ! Гига улыбка Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2009. 16:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2009. 16:02
Vadim :
Остальное потом - УБЕГАЮ! Гига улыбка Подмигивает

Вот, ЖУК! Laughing Типа, ты не всё сказал! Laughing
Vadim :
А ты помнишь, как из искры, пламя возгорелось? Подмигивает Гига улыбка

Да, ладно тебе, это ж я только с тобой политизирую. Подмигивает
Vadim :
Не всё так просто, Натуня. Twisted Evil Гига улыбка

А по-моему, проще, чем ты и себя и меня убеждаешь. Во всяком случае они свой внутренний рынок своими товарами обеспечить могут, а мы точно нет! Подмигивает А наших самолётов, как ты сам подтвердил, на всех не хватит! Язык Гига улыбка
Vadim :
Ни я ни ты не знаем 20 или 80, но то что получили, это факт.

То что ты сказал не исключает моих 20%! Гига улыбка Но если ты будешь настаивать и не захочешь мне чуть-чуть уступить, то я буду вынуждена штудировать интернет и вычитывать статистику. Я же упрямая, я так и сделаю! Стесняеться Ага! А ты же не хочешь, что бы я свои выходные проводила так бездарно, хоть и с некоторой информационной пользой! Глазки
Vadim :
Мне это говорит только о том, что их финансируют на 60%
А как вы хотели? Кризис всё таки.Пардон

Возражаю против того, что бы в СМИ Голикова рапортовала г-ну Путину про 100% финансирование!!! Twisted Evil И вешала, в том числе и тебе лапшу на уши! Язык Гига улыбка
Vadim :
Nata писал(а):
Поэтому то, что говорят и пишут в СМИ, я бы делила на 2.

Тоже сумма совсем нешуточная, а ты говорила, что ничего не дают.
От ничего эта сумма ооочень далеко находится.

В моей интерпретации, предлагалось делить не сумму, а информацию! Подмигивает
Ну, что, перемирие? Laughing Или всё же устроишь мне дипломную работу на выходные? Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006