Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Глинтвейн. Пора согреваться!


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Дек, 2009. 21:40     Глинтвейн. Пора согреваться!
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Дек, 2009. 21:40
Почему-то у меня запах этого напитка четко ассоциируется с Рождестовом и "Щелкунчиком". Я даже помню себя в возрасте 8-ми лет на сцене нашей Национальной оперы в этом балете. Правда, стояла я в последнем ряду на заднем месте... Гига улыбка Зато ощущение праздника осталось на всю жизнь.

Ладно. Это лирика. Рецепт настоящего скандинавского глинтвейна!

Кратенько -- на 1 бутылку сухого красного вина береться 200 гаммов сахара, кусочек(не порошок) корицы, 3-5 штучек гвоздичек. Всё это доводиться до кипения (НО НЕ КИПЯТИТЬ!!!!). После разливается по бокалам. Бросаем лимон. Можно добавить ложку мёда или несколько капель бальзама на травах, типа Битнера или нашего Рижского.


На самом деле рецептов масса, и с сахаром, и с медом, и с коньяком, и с ромом, и с соком, и с апельсинами, и с яблоками...продолжать можно долго Улыбаеться

Главное -- настроение и не болеть!!!! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 24 Дек, 2009. 04:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 24 Дек, 2009. 04:34
Inga :
Почему-то у меня запах этого напитка четко ассоциируется с Рождестовом и "Щелкунчиком".

Инга-а-а-а!!!! Ты меня проинтуичила! Вери Хеппи Ты можешь себе представить - я НИКОГДА не пила глинтвейн! Вери Хеппи И буквально на днях приставала к Innake с вопросом есть ли у них на площади Победы в Таллине кафе "Каролина", которое славилось своим глинтвейном, и которое было там лет эдак ... тридцать с лишним назад! Laughing Это меня на работе настропалили, а я девочка ведущаяся на провокации. Стесняеться Представляю себе глаза Innake, когда она читала мой вопрос. Гига улыбка Как выяснилось, и площадь уже называется иначе и кафе благополучно "гикнулось". Плачет Но она благородно пообещала мне найти другое кафе со вкусным глинтвейном. Улыбаеться
Всё же знаете, как хорошо быть го-о-остем, будут носиться со мной, как с писанной торбой, а я буду немножко выкоблучиваться и кочевряжиться (что-то меня после темы про шампики на сленг потянуло Laughing ), а меня будут ба-а-аловать. Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 24 Дек, 2009. 15:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 24 Дек, 2009. 15:32
Я тебя попоЮ глинтвейном!!!!

И места в Риге покажу! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006