Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Проблемы с новыми загранпаспортами


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Мар, 2010. 13:37     Проблемы с новыми загранпаспортами
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Мар, 2010. 13:37
Всё пели-пели про новые загранпаспорта, а на деле оказалось, что с ними можно остаться в аэропорту вместо долгожданного отдыха, из-за того, что с наших, самых великих микросхем в мире, банально не считывались данные. В шоке В шоке В шоке

Никто ещё не получал такой паспорт?
Я даже и не знаю что делать.
Их в обязаловку что ли дают?

Страна мурлындия с нанатехналогиями.
Со всех сторон обложили. Что ж делать-то теперь? Мне без загран
паспорта - не выжить. Плачет

[spoiler:cd52b83382=С новыми загранпаспортами не пускают за границу]На российской границе отмечены первые случаи, когда туристов не выпустили из страны из-за того, что с электронных носителей в их паспортах не считывались данные. "Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - сообщает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

По его словам, сейчас необходимо разобраться – были ли это единичные сбои, или они носят системный характер и надо принимать срочные меры: "Важно объединить усилия и органов внутренних дел, и турбизнеса, поскольку значительная часть паспортов проходит через руки работников турфирм, и есть возможность отследить, как туристы проходят границу, возникают ли проблемы или нет, с тем, чтобы предупредить возможность до начала высокого сезона", - сказал он "Бизнес-ФМ".

Напомним, что заявления на получение загранпаспортов с 10-летним сроком действия россияне начали подавать 1 марта, а первые документы получили 18 марта. Ещё в конце 2009 года было известно, что ранее выданные биометрические паспорта, с пятилетним сроком действия, почти в 50% случаев не работают, и пограничники, как и прежде, вручную проверяют документ, читая его и проверяя его подлинность.

Однако последние события на границе показывают, что пограничникам стало проще отправить человека домой, сорвав ему отпуск, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Мар, 2010. 13:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Мар, 2010. 13:51
Vadim :
Страна мурлындия с нанатехналогиями.
Со всех сторон обложили. Что ж делать-то теперь? Мне без загран
паспорта - не выжить. Плачет

А-а-а-а, как самого припёрло, вона как заговорил! А когда про наши супервливания в нано технологии соловьём заливался, не думал про наше всегдашнее рас ... рас ... безалаберность короче и пофигизм? Подмигивает А мы тебе говорили, что не всё золото, что блестит, ещё не одно вроде бы благое дело у нас в России матушке не получилось, что бы его не перевернули кверху "попом". Гига улыбка

Выходит не зря я отказалась от оформления загранпаспорта нового образца, и сделала всё по старинке! bonne :belle:

Ладно, уж, не плАкай! Подмигивает Читай, специально для тебя нашла, горемычный!Вери Хеппи

"С 1 марта 2010 года в ходу остаются все три варианта загранпаспорта, но вновь будут оформляться только два вида: либо новый 10-летний с микрочипом, либо старый 5-летний без электронного носителя. Таким образом, у нас остается выбор. Для людей, которые редко ездят за границу, вероятно, предпочтительнее будет старая версия паспорта, поскольку стоит она дешевле. Для тех же, кто путешествует много, выгоднее более дорогой и толстый вариант."

Отсюда! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Мар, 2010. 00:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Мар, 2010. 00:11
Да вы что, милые! Это же элементарная штука - зашить в чип малёха инфы!
Вон во Франции такие чипы уже лет пятнадцать на телефонных карточках лепят и хоть бы раз услышать, что что-то там не считалось.
Срочно вынимайте руки оттуда и включайте мосх, а то нам без паспорта кирдык!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Мар, 2010. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Мар, 2010. 18:22
"На фиг, на фиг нам Быстров!" (с)

Я оформлю старый паспорт. А чипы они пусть себе в одно место вставляют - еще не хватало проблем с ними на границе!

Matador :
Да вы что, милые! Это же элементарная штука - зашить в чип малёха инфы!
Вон во Франции такие чипы уже лет пятнадцать на телефонных карточках лепят и хоть бы раз услышать, что что-то там не считалось.
Срочно вынимайте руки оттуда и включайте мосх, а то нам без паспорта кирдык!


Так то во Франции, а у нас никто не застрахован от всяческого разгильдяйства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006