Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Андроид Каренина ????..


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 16:57     Андроид Каренина ????..
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 16:57
В переиздании Толстого андроид Каренина подавит бунт машин



К 100-летию со дня смерти Льва Толстого в США и Великобритании будет издана новая версия романа "Анна Каренина", в которой главной героине предстоит сражаться с киборгами.

"В книге "Андроид Каренина" оригинальный сюжет Толстого будет сочетаться с научно-фантастическим экшеном для того, чтобы создать усовершенствованный вариант классической любовной истории в безысходном мире роботов, киборгов и межзвездных путешествий", – рассказали в издательстве Quirk Books.

Автор переиздания Бен Уинтерс обещает сохранить основные линии отношений Анна – Вронский и Левин – Кити, пишет The Guardian. Однако действие будет происходить не в России XIX века, а в "мире роботов-дворецких, неуклюжих автоматов и примитивных механических устройств, навеянном стилистикой стимпанка".

"Когда эти сверкающие начищенной медью машины поднимут бунт против своих хозяев, наши герои нанесут ответный удар, используя передовые достижения технологии девятнадцатого столетия и новую модель ультра-киборгов, которую мир еще не видел", – сообщает издательство.

"Толстой пришел бы в ужас, узнав, что его труд искажен настолько абсурдным образом ради одного только развлечения. Он не был человеком с развитым чувством юмора", – прокомментировал американский поэт, прозаик и критик Джей Парини.
При этом автор повести о последних днях жизни всемирно известного русского писателя добавил, что "Андроид Каренина", вероятно, послужит благому делу, т.к. заставит некоторых прочесть оригинал.

Также готовится к выходу в свет роман Бена Уинтерса "Чувства, чувствительность и морские чудовища", в котором героини произведения Джейн Остин "Чувства и чувствительность" попадают на остров, где их атакуют плотоядные спруты и лобстеры.
По словам представителя издательства Quirk Books, книга будет черпать вдохновение из самых разнообразных источников – начиная от Жюля Верна и заканчивая мультфильмом "Губка Боб – Квадратные штаны".

Кроме того, ранее вышел Сет Грем-Смит представил книгу "Гордость, предубеждение и зомби" – постмодернистский ремейк классического викторианского романа Джейн Остин.
Книга, заявленная как расширенная версия оригинального текста, рассказывает историю поиска любви и независимости, разворачивающуюся на фоне вспышки смертоносного вируса, который превращает людей в кровожадных плотоядных зомби. По словам самого автора, он сохранил в романе 85% текста Остин.
Главную роль в экранизации романа "Гордость, предубеждение и зомби" сыграет Натали Портман.

ОТСЮДА.

Знаете ... вот, если вы назовёте меня консерватором и занудой, то да, касаемо, вот, таких вот "опусов" на мой взгляд, да, я именно такая!

Увидела в новостях и не поверила не своим ушам не своим глазам! Пошла посмотрела в интернете, всё верно.
Так мало того, сидит Бен Уинтерс, эта самодовольная улыбающаяся морда (ну, не могу я по-другому его назвать), и втуляет, что его "произведение" ничуть не хуже произведения Толстого! И ведь очередь к нему выстроилась за автографами! И что он даже Толстого взял к себе в соавторы, ранее ставший соавтором Остин., и на книге так и написано, "Авторы - Лев Толстой и Бен Уинтерс (Ben H. Winters)".

Вот, что это? Полная неспособность создать что-то своё и распиариться и заработать бабла за счёт других? Когда своих мозгов не хватает даже на репку, вдруг "Анну Каренину написать, а Толстого, так снисходительно в соавторы взять, мол, ладно, он это тоже заслужил? Вы только вдумайтесь в эту ересь и эту жуть - Великий Толстой соавтор какого-то там Уинтерса! Вот, скажите, к этому можно отнестись спокойно? Ну, разве это не бардак, не беспредел?!

И показали какую-то заумную тётку в этом помещение, где шла презентация этого псевдопроизведения. Причём видно, что вроде бы интеллигентная, вроде бы образованная, ну, взгляд у неё был такой не пустой, осмысленный, и вдруг она выдала: "О, это новый взгляд! Как интересно! Это откроет молодым дорогу к классике!"(?!?!) И что тут скажешь после этого? ... Почему к молодёжи нужно относиться как к недоумкам, которые могут понять Анну Каренина только через призму роботов и киборгов, а не как к думающим способным сопереживать людям, именно людям с душой, мыслями и чувствами?

Я заранее прошу меня простить за моё резкое высказывание, касаемо этого инцидента, если я вдруг кого-то обидела, или если кто-то не согласен с моим мнением. Я не на чём не настаиваю, не в чём не убеждаю, это просто мой совершенно субъективное, частное мнение, что называется ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 07:14     Re: Андроид Каренина ????..
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 07:14
Nata :
... Почему к молодёжи нужно относиться как к недоумкам, которые могут понять Анну Каренина только через призму роботов и киборгов, а не как к думающим способным сопереживать людям, именно людям с душой, мыслями и чувствами?


А и в самом деле почему? В сомнении И вообще на мой взгляд это называется воровством!
Пусть этот Бен Уинтерс придумает и напишет свое про киборгов и торгует где хочет, при чем тут Толстой? Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 07:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 07:24
innake :
И вообще на мой взгляд это называется воровством!

Вот, знаешь, это была первая мысль, кто ему вообще позволил рядом со своим "опусом" имя Толстого ставить?!
innake :
Пусть этот Бен Уинтерс придумает и напишет свое про киборгов и торгует где хочет, при чем тут Толстой?

При том, что тогда никто не купит его ахинею! И дело даже не в том, что там киборги, но даже с киборгами, должен быть сюжет, что бы это продавалось. А тут за него уже всё сделали, осталось просто испоганить, сделать на этом скандал, и всё, он при деньгах и при "славе". Mad
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Июн, 2010. 23:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Июн, 2010. 23:31
А чего на мудака внимание обращать?
Мулдаком родился мудаком и умрёт даже если миллионы заработает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006