Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фильм "Париж"


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Ноя, 2010. 19:42     Фильм "Париж"
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Ноя, 2010. 19:42
Потрясающее кино! Рекомендую, особенно если любите Жюльет Бинош.

"Париж", реж. Седрик Клапиш

Как рассказать о городе? Как описать его дух? Конечно же, через людей, которые в нем живут. В своем фильме "Париж" режиссер Седрик Клапиш рассказывает истории восьми человек - жителей французской столицы. Сотрудница муниципальной службы соц-помощи, манекенщица, иммигрант-нелегал из Камеруна, булочница, бомж, профессор университета, архитектор и танцовщик - такие разные люди, с разными судьбами, но объединяет их одно : все они - жители Города Света, парижане.

Галерею портретов современных парижан создали на экране замечательные актеры : Жюльетт Бинош, Фабрис Лукини, Альбер Дюпонтель, Франсуа Клюзе. А на роль иммигранта из Камеруна режиссер пригласил настоящего нелегала, который перед написанием сценария рассказал Седрику Клапишу свою историю о том как он морем добирался до Франции, а некоторые его спутники погибли в пути

Из этих разных судеб, разных людей и соткан "Париж" Седрика Клапиша. Город, говорит режиссер, это главная тема его фильма, хотя нарисовать портрет Парижа было непросто.


Действительно, фильмы, в которых переплетаются судьбы отдельно взятых персонажей мы уже видели не раз, в историях о самых разных городах. У французских кинокритиков даже появился термин "хоральный фильм". Это фильм, в котором истории разных персонажей рассказаны как бы хором. "Придумка" Седрика Клапиша заключалась в девятом, главном персонаже. На его роль автор фильмов "Испанка" и "Красотки" пригласил своего давнего знакомого : актера Ромена Дюриса. Герой Дюриса. Его герой, молодой парижанин по имени Пьер, узнает, что он серьезно болен: у него тяжелая болезнь сердца и жить ему остается несколько месяцев...

Узнав приговор врачей, Пьер бродит по родному городу и словно по-новому видит Париж. Какие-то люди на улице ссорятся. "Глупые! Они не понимают своего счастья. Счастья жить!", - словно говорит себе главный герой. Рынок. Банальный парижский рынок. Правда внезапно там откуда ни возьмись появляются... манекенщицы, только что сошедшие с подиума. А, может быть, он видит этот рынок в последний раз? И столь удивительная сцена - она ведь точно для Пьера уже никогда не повторится... Посещение булочной, дежурное "доброе утро" продавщицы, болтающей с клиенткой ни о чем. Пьер видит все это в последний раз и как-будто впервые...

Музыку к фильму "Париж" написал композитор Лоик Дюри, который работает с Седриком Клапишем с 1999 года

Официальный сайт фильма : www.lefilm-paris.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Ноя, 2010. 19:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Ноя, 2010. 19:50
Inga :
Потрясающее кино! Рекомендую, особенно если любите Жюльет Бинош.

"Париж", реж. Седрик Клапиш

Инга, очень интересное описание, обязательно посмотрю! Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Ноя, 2010. 23:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Ноя, 2010. 23:08
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Ноя, 2010. 23:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Ноя, 2010. 23:49
Vadim :
Это не тот же фильм? В сомнении В сомнении

Дождёмся Ингу конечно, но судя по режиссёру, актёрам и сюжету, я бы сказала, что это типичное не то. В смысле, что это разные фильмы. Улыбаеться

А, я нашла этот Ингин фильм, вот, посмотри. Улыбаеться

А тот, про который ты говорил, вот. Улыбаеться Как говорится - почувствуйте разницу. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Ноя, 2010. 16:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Ноя, 2010. 16:34
Ясен пень, что до просмотра описание я не читал, спасибо, что ты провела сравнительный анализ за меня. Гига улыбка
В общем записал я два фильма- "Париж" и твой, Натка. Так как Париж по алфавиту был выше, то и поглядел я его первым, ты уж прости.
Что я могу сказать?
Снят фильм очень хорошо, но я не понимаю зачем такие фильмы снимают.
Опять бессменная, французская душевная духота до асфиксии.
Хорошо, когда ты не зависишь от этого, наблюдая со стороны, но когда ты видишь альфу и омегу французской жизни, то жить не хочется. Понимаешь, что это не твоё, что это чужое, что частью их ты никогда не станешь, да становиться наотрез не хочется. Более того, самое страшное, что не хочется, чтобы твои дети становились частью такого общества. Я не говорю, что оно плохое или хорошее - оно просто чужое и своим никогда не станет.

Собственно целью фильма, являлось желание показать ценность, насыщенность этой мелкой, бледной, пресной, бесцельной, безэмоциональной до фригидности французской жизни.

Если думать, что другой жизнь не бывает, то возможно он и поможет, но зная насыщенность и диапазон русской жизни, русской эмоциональности, всё это копошение в грязной лужице вызывает только подавленность, угнетённость и отвращение.

В общем, не знаю зачем нужны такие фильмы, так как не понимаю зачем вызывать в себе такие угнетённые эмоции.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Ноя, 2010. 16:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Ноя, 2010. 16:56
Vadim :
В общем записал я два фильма- "Париж" и твой, Натка. Так как Париж по алфавиту был выше, то и поглядел я его первым, ты уж прости.

Ничего, значит мой ты посмотришь в следующий раз. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Ноя, 2010. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Ноя, 2010. 19:06
С утра посмотрел первые 10 минут, очень понравилось, еле сумел себя оторвать от монитора. ДР у друзей надо было ехать пить водку. Сейчас вечер и рад, что есть возможность насладиться настоящей киноКАРТИНОй. Я уверен что это именно так. Спасибо Инга за "наводку"...
Люблю фр. кино!
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Ноя, 2010. 20:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Ноя, 2010. 20:29
А я вот не могу получать удовольствие от кинокартины, если её внутренняя эстетика меня коробит. В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
Ничего, значит мой ты посмотришь в следующий раз.

Я планирую это сделать завтра. И знаешь, это даже хорошо. Теперь у меня есть чем "закусить" гнетущий осадок от фильма, который по идее должен оставлять что-то типа надежды, но на деле он её отнимает, так как моя личная надежда без фильма куда более сильная и полнокровная, чем та, которую предложил фильм. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006