Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Я открыла для себя это имя -- Эва Кассиди


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Ноя, 2010. 23:01     Я открыла для себя это имя -- Эва Кассиди
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Ноя, 2010. 23:01
У Евы Кэссиди (Eva Cassidy) было все для блестящей музыкальной карьеры: восхитительный голос, тонкий вкус, упорный характер, чувство стиля, фантастический артистизм. Она не просто пела, она жила в песнях. Для карьеры ей не хватало самой малости - честолюбия и жажды славы.
И здоровья.... Вы послушайте. Это старая, неортемастированная запись...

http://www.youtube.com/watch?v=SMznNlfLXP4
Поблагодарили(1): Приветливый Бычок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Ноя, 2010. 23:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Ноя, 2010. 23:13
Вообще-то записей ее практически нет. На видео.

До и вообще. Карьера ее мало интересовала, она предпочитала жить в окружении близких друзей, которые понимали и поддерживали ее. Собственно, только стараниями их наследие Евы Кэссиди стало достоянием миллионов людей. К сожалению, уже после ее смерти.


О сольной карьере Кэссиди не думала, возможность красоваться на сцене перед публикой отнюдь не была пределом ее мечтаний. Только по настоянию своего бойфренда Криса Бьондо она согласилась собрать бэк-группу и начала выступать в местных клубах. Ее очаровательный голос сделал ее весьма популярным персонажем на местной сцене. Перед Евой стояла чрезвычайно сложная задача - преодолеть страх сцены и перебороть неуверенность в себе, которые с детства мешали ей свободно общаться со слушателями. Огромную помощь и поддержку оказал ей Чак Браун. Его имя помогло также привлечь внимание звукозаписывающих фирм к новой вокалистке. Еве поступило несколько предложений, но каждый раз переговоры заканчивались ничем. Записанные ею демо-материалы ставили руководство компаний в тупик: она умела петь фольк, джаз, блюз, софт-рок, кантри, госпел, ритм-н-блюз, поп-рок. Маркетинговые отделы брались за голову: как раскручивать такого исполнителя, кому предлагать такой репертуар - эту головоломку никто даже не брался решить. Тем более что сама Кэссиди категорически отказывалась втискивать свое творчество в строго регламентированные рамки одного-единственного стиля.

В сентябре 1993 года Еве Кэссиди пришлось лечь на операцию - ей удалили злокачественную родинку на шее. А регулярными посещениями врача она легкомысленно пренебрегла. 1994-й год певица начала с записи нового сингла "Goodbye Manhattan". Ее студийным партнером оказался на этот раз джаз-поп-ансамбль из Филадельфии Pieces of а Dream. Артистка не была в восторге от творчества этого коллектива, но согласилась отправиться с ним в летний гастрольный тур. Вернувшись домой, Ева впервые рискнула дать серию сольных концертов, исполняя джазовые и блюзовые стандарты. Изредка ее партнером по сцене снова становился Чак Браун. Год завершился маленькой победой - Еву назвали лучшей джазовой вокалисткой округа Колумбия.

Даже это не помогло убедить звукозаписывающие компании в выгодности работы с Евой Кэссиди. И тогда менеджер исполнительницы предложил ей записать альбом своими силами. Крис Бьондо, которого к этому времени связывали с артисткой уже сугубо профессиональные отношения, охотно согласился помочь. В январе 1996 года Кэссиди дала два концерта в клубе "Blues Alley" в Вашингтоне, исполнив в том числе великолепную кавер-версию песни Стинга "Fields Of Gold". Даже такие набившие оскомину хиты, как "What a Wonderful World" Луиса Армстронга (Louis Armstrong) или "Cheek to Cheek" Ирвина Берлина (Irving Berlin), прозвучали неожиданно свежо и оригинально. К сожалению, первый сольный альбом Евы Кэссиди, явно обещавший великолепное продолжение, оказался и последним, изданным при жизни артистки.

К тому времени когда альбом увидел свет, Ева решила на некоторое время отдохнуть от музыкальной карьеры, тем более что уже давно все свободное время она отдавала художественному творчеству: занималась живописью и скульптурой, разрабатывала дизайн мебели, ювелирных украшений и часов. Она вернулась в Аннаполис и устроилась художником-оформителем школьных интерьеров. Когда у нее начались проблемы с бедром, она решила, что виной всему частое пользование стремянкой. Но врачи поставили ей совсем другой диагноз: меланома, развившаяся после предыдущей операции, захватила уже кости и легкие. Курс химиотерапии не дал никаких улучшений. Еве оставалось жить несколько месяцев. В сентябре 1996 года близкие и друзья подготовили в ее честь благотворительный концерт. Певица нашла в себе силы в последний раз выступить перед полным залом. Сидя на стуле и аккомпанируя себе на гитаре, она исполнила трагически прозвучавший хит "What a Wonderful World". Через несколько недель, 2 ноября 1996 года, 33-летняя Ева Кэссиди ушла из жизни.

Музыкальная премия штата Washington Area Music Awards досталась уже ей посмертно. Не увидела она и своего первого студийного альбома "Eva by Heart", над которым работала в последние месяцы жизни, пока еще могла, под руководством Криса Бьондо. Диск вышел в сентябре 1997 года, не получив поначалу никакого отклика. Критики, высоко оценившие кристально чистый вокал и артистизм Евы, восхищались той убедительностью, с которой песню любого автора, любую традиционную мелодию она преподносила как оригинальный, ею самой придуманный номер, словно исполняла его всю жизнь.

В 2002 году появился сборник концертных и студийных записей "Imagine", на котором были представлены две самые ранние записи Кэссиди, сделанные на домашнем магнитофоне, в том числе не издававшаяся песня Стиви Уандера (Stevie Wonder) "I Can Only Be Me". Альбом "Imagine" возглавил рейтинг независимых альбомов США и отметился под 32 номером в Billboard 200.


Я накачала ее целые горы.... и просто влюбилась! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 11 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Ноя, 2010. 23:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Ноя, 2010. 23:47
Inga :
Для карьеры ей не хватало самой малости - честолюбия и жажды славы.

Одни из главных отличительных черт талантливых людей.
Красиво под гитару спето...
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Ноя, 2010. 23:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Ноя, 2010. 23:51
Inga :
Вы послушайте. Это старая, неортемастированная запись...

Очень душевно!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Ноя, 2010. 00:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Ноя, 2010. 00:17
Nata :
Очень душевно!


Эта запись не показательная, просто редкое видео с ней. А вообще меня в очередной раз потрясла судьба человека. А потом я уже стала массово скачивать песни.

ЗЫ В понедельник иду в Оперу на концерт памяти Георга Отса, того самого Мистера Икса из советских фильмов. Поют шесть всемирно известных баритонов. Я заинтересовалась биографией Отса, и тоже была потрясена. Но это другая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Ноя, 2010. 01:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Ноя, 2010. 01:12
Inga :
Эта запись не показательная, просто редкое видео с ней.

Знаешь .. может быть она и не показательна, но ведь мне кажется очень хрошо передаёт атмосферу, разве нет? Улыбаеться
Inga :
ЗЫ В понедельник иду в Оперу на концерт памяти Георга Отса, того самого Мистера Икса из советских фильмов. Поют шесть всемирно известных баритонов.

Очень люблю Георга Отца, очень! И как певца, и как актёра, и как человека!
Inga :
Я заинтересовалась биографией Отса, и тоже была потрясена. Но это другая тема.

Может быть и другая, но очень интересная! С тебя рассказ, хорошо? Улыбаеться Я читала про него, смотрела передачи о нём, но с огромным удовольствием ещё раз бы прочитала от тебя, Инга! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006