Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Маразм крепчает. Современная Латвия.

 ❮   1, 2, 318, 19, 2022, 23, 24   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 4 мес. 7 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Май, 2013. 20:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Май, 2013. 20:58
Привет, Обломушка!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик

Российская и немецкая (до первой мировой) оккупации были, только они не называются оккупацией -- поскольку до этого не было латвийского государства де юре. Гига улыбка Это просто годы угнетения и подавления национального самосознания и прочее... Потом была провозглашена Первая Латвийская республика, которую уже оккупировал СССР! Тут такая казуистика, что черт ногу сломит. Поэтому то, что русскому -- Победа, для латышей -- нацику -- начало оккупации. О!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 1 день
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Май, 2013. 21:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Май, 2013. 21:30
Inga :


Российская и немецкая (до первой мировой) оккупации были, только они не называются оккупацией -- поскольку до этого не было латвийского государства де юре. Гига улыбка

Вот и получается, что великая и независимая Латвия.... это плод действий СССР как минимум. В сомнении
Сначала в 1924 году, а потом в 1991... Улыбаеться
И где здесь оккупанты? В сомнении И где они? В сомнении В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 4 мес. 7 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Май, 2013. 21:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Май, 2013. 21:48
Где-где.... уж точно, не в Караганде Вери Хеппи

Кстати, СССР тоже латышские стрелки построили))))) А Карлис Улманис и Константин Пятс были завербованы НКВД, что доказано....

На самом деле эта истерическая национальистическая политика лишь повод увести мысли простых людей в сторону от ужасающего экономического положения в нашей стране. От того, что все, и в первую очередь латыши -- уезжают учиться и работать за границу и уже не возвращаются и перетаскивают туда свои семьи. И уезжают, накакав на свой патриотизм. А те самые "оккупанты" мирно доживают свой век в Латвии, в силу возраста или других обстоятельств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 23 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Авг, 2013. 10:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Авг, 2013. 10:59
ух, долго не делилась с вами очередными маразмами (даже тогда, когда тут бывший министр иностранных дел, а ныне министр обороны предостерегал жителей Латвии, что они недостаточно серьезно относятся к угрозе со стороны России: ""Как министр обороны я скажу: люди напрасно думают, что России не надо бояться. Военная угроза ничтожна, но моя задача — говорить также о вероятности в 2%. Если мы об этом не говорим, процент растет. Я не могу этого допустить." )

и вот сегодня (та-даммм) старая шарманка снова вернулась! =))

Исследователь: СССР нанес Латвии ущерб на 200 млрд., но политики об этом молчат

За советские годы Латвии был нанесен ущерб примерно на 200 млрд. латов. К сожалению, латвийские политики не хотя об этом говорить с российскими коллегами. Об этом в интервью LTV заявила представитель Общества исследования оккупации Рута Паздере.


Паздере сообщила, что правительство выделило 10 000 латов на восстановление работы Комиссии по подсчету ущерба от оккупации. На эти деньги можно было бы провести латвийскую конференцию, посвященную распаду советской промышленности после 1991 года. "Это не была вина латвийского правительства. Промышленность была полностью военизирована. Заводы были связаны с сетями поставок из России. При независимости эти сети распались. Не было ни поставок, ни спроса на товары", — отметила Паздере.

Исследователь также посетовала, что Министерство иностранных дел не оказывает поддержку комиссии в ее работе. Видимо, глава МИД Эдгар Ринкевич (ПР) не хочет злить Россию и мешать экономическому сотрудничеству, предположила она.
Паздере также сообщила, что комиссия провела уже 40 исследований и экспертиз. "Осталось лишь обобщить статистику и согласовать языки, чтобы мы могли зафиксировать ущерб с юридическим обоснованием. Юридическое обоснование необходимо, чтобы потребовать компенсаций от страны-оккупанта. Оккупированному населению они полагаются", — добавила эксперт.

-------
и тут снова, тадд-ддааммм!!! И апплодисменты-аплодисменты, и все кланяются-кланяются Гига улыбка

уффф...ну что, Россиия, от мертвого осла еще что-то есть у вас? )) А то вон у нас какие эксперты есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 7 дней
Сообщения: 44034
Благодарности:
Вам 3664
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Авг, 2013. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Авг, 2013. 11:43
CECTPEHKA :
ух, долго не делилась с вами очередными маразмами (даже тогда, когда тут бывший министр иностранных дел, а ныне министр обороны предостерегал жителей Латвии, что они недостаточно серьезно относятся к угрозе со стороны России: ""Как министр обороны я скажу: люди напрасно думают, что России не надо бояться. Военная угроза ничтожна, но моя задача — говорить также о вероятности в 2%. Если мы об этом не говорим, процент растет. Я не могу этого допустить." )

Ну, по правде сказать, 2% это может быть как раз тот случай, когда Латвия по заказу хозяина выкинет что нибудь, типа Грузии, или ещё какой дури.. так что.. если у него есть такие планы, то пусть готовится.. Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
Исследователь:

Шавка лает - караван идёт. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
.ну что, Россиия, от мертвого осла еще что-то есть у вас? )) А то вон у нас какие эксперты есть!

Я тя обожаю!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Авг, 2013. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Авг, 2013. 09:34
Vadim :
Ну, по правде сказать, 2% это может быть как раз тот случай, когда Латвия по заказу хозяина выкинет что нибудь, типа Грузии, или ещё какой дури.. так что.. если у него есть такие планы, то пусть готовится

Думаю, у них просто выборы скоро, вот и активизировались В сомнении Это же обычное дело, причем в каждой стране своя любимая песня Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 23 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2013. 09:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2013. 09:14
Я конечно понимаю, что главная идея таких вот статей - разбудить чувства ненависти-агрессии-желания стать героем фильма "С меня хватит". Но блин елки-моталки, почему недалекие люди Отстреливает :lex6:

"Каждый год 9 мая у памятника Освободителям собираются люди, которые по-прежнему живут в Советском Союзе. Так что, монумент вполне можно переименовать в "совковятник" ("padomeklis"), заявил агентству BNS министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").


"Думаю, 9 мая мы не должны называть этот памятник памятником Победы. Во времена Народного фронта памятник Ленину называли "ленинеклисом". А этот памятник — ни что иное как "совковятник", ведь рядом с ним собираются люди, которые все еще живут в Советском Союзе и советской системе. К сожалению, это реальность", — сказал политик.

Пабрикс с сожалением признал, что "совками" остаются и некоторые латыши. "Увы, у нас есть не только латыши русского происхождения, которые живут в СССР. Это касается и многих латышей латышского происхождения. Может, они 9 мая не ходят к "совковятнику", но они живут с советским мышлением, отношениями советской системы и поддерживают авторитарное управление", — заявил он.
При этом политик добавил, что новое поколение мыслит иначе, так как оно свободно от советской ментальности. "

___________________________________
И это говорит министр обороны!!!!!Бывший министр иностранных дел!!! Хотя млин после того, как он заявлял, что Россия готовится напасть на нас, что мы недооцениваем угрозу от России... возможно это = детский лепет.

но млин.. зла не хватает!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 1 день
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2013. 11:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2013. 11:03
Пусть злобно шипят дальше, пока ядом не захлебнутся.
В своё время нацисты в Эстонии пригласили бельгийских "товарищей" на открытие своего монумента, на что получили от бельгийских властей ответ, в котором значилось, что те персонажи, которые воевали в СС со стороны Бельгии - однозначно расцениваются как предатели, поэтому никаких покатушек в Таллинн на подобные мероприятия не будет. В сомнении Ну, наверно Брюссель это в дупилину совковый город... Гига улыбка раз Леона Дегреля считает предателем и заочно приговорил его к смертной казни. Министру Пабриксу не понять. В сомнении

Кстати, если его так нервирует советский вариант празднования, то пусть день V отмечает 8 мая... как это делают по среднеевропейскому времени. В сомнении
Или его в принципе раздражает сама идея победы над нацизмом? В сомнении Думаю, что это повод присмотреться к такому политику со стороны того же Брюсселя. В сомнении
И вообще причём тут советский или не советский? В Нюрнберге всем миром было установлено, что соратники Пабрикса - преступники. Он хочет подать апелляцию? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 26 дней
Сообщения: 102566
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3631

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2013. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2013. 11:09
oblomoff :
Или его в принципе раздражает сама идея победы над нацизмом? В сомнении

Думаю, что именно этот факт и раздражает! И раздражает то, что как ни крути, именно Советский Союз хоть и в купе с союзниками, его победили. Ага! Улыбаеться
oblomoff :
Он хочет подать апелляцию? В сомнении

Ничего он не хочет, просто брызгает слюной и расписывается в собственной беспомощности. ИМХО. Маленький победоносный карлик (это я про Артиса Пабрикса), то же мне .. "Наполеон" ёжкин кот.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 1 день
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2013. 11:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2013. 11:15
Nata :

Думаю, что именно этот факт и раздражает!

А что мы собственно обращаем так много внимания на персонажей проигравших войну? Гига улыбка В сомнении Пыль на сапогах истории. Причём этот поц ведь идейный. В сомнении Ты глянь, он же не просто волей судьбы.. оказался в рядах Гитлера, он идейный червячок... Twisted Evil он сам примкнул к ним. В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 318, 19, 2022, 23, 24   ❯ 
Страница 19 из 24

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006