Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Новый ноутбук для Натки

 ❮   1, 2, 316, 17, 18   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Ноя, 2019. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Ноя, 2019. 16:29
Ну тогда бери его. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Сегодня закажешь - завтра доставят. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Ноя, 2019. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Ноя, 2019. 16:55
Деловая колбаска. Гига улыбка Мне сначала посоветоваться надо со знающими людьми, читай человеком, про конкретную модификацию. Большой босс Вери Хеппи Например, очень хотелось бы Вадима послушать, ибо меня смущает маленькая память и специфическая ОС. В сомнении И вообще .... скорость хороша при ловле блох. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Ноя, 2019. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Ноя, 2019. 17:40
Nata :
Мне вот тут сказали, что у него SSD 256 Мб, что это мало и под него нужен внешний диск. В сомнении А если брать больше, то это уже будет не такой быстрый и на половину дороже. В сомнении
И что ОС у него Linux, а не Windows В сомнении Мне правда предложили за шоколадку, если мне будет нужно снабдить его Windows ... но я просто пока не знаю, как это и насколько критичны все эти загогулины. В сомнении Но зато на Linux почему-то нет вирусов. В шоке Класс! Вери Хеппи

Это для тонких мелких ноутов нормально. Можно взять флешку на большой объём, я так пользуюсь, тонкий быстрый ноут и две флешки для работы и для личных нужд.
Linux тебе точно не нужен, во-первых, чтобы пользоваться, нужно в нём разбираться, во-вторых, если собираешься иногда использовать для работы, то не факт, что сможешь. Тебе лучше привычная винда будет. Имхо.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Ноя, 2019. 17:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Ноя, 2019. 17:43
О, как! Вот и ещё тема для размышления. В сомнении Это я про ненужность Linux. В сомнении Экзо, а на какой обьём у тебя флешки? Тебе прям хватает-хватает? Т.е. внешний диск можно не брать тогда?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Ноя, 2019. 17:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Ноя, 2019. 17:56
Nata :
О, как! Вот и ещё тема для размышления. В сомнении Это я про ненужность Linux. В сомнении Экзо, а на какой обьём у тебя флешки? Тебе прям хватает-хватает? Т.е. внешний диск можно не брать тогда?

Я брала два года назад вроде 128 Гб от 1-4 тыс.рублей сейчас есть ещё больше. Или ты какие-то жуткие массивы данных собираешься хранить? Сейчас это не проблема.
А с Linux... ну, пользоваться можно, там свой офис, читает все форматы вордовские, но сохраняет с своём формате. Может какие-то ты специфические программы используешь, тут индивидуально смотреть нужно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Ноя, 2019. 22:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Ноя, 2019. 22:46
Мой вроде как достал меня кряками с питанием и две недели назад я уже думал, что он вмер и собрался идти во Фнактк брать новый но.. взял паяльник и починил.)) Не знаю на сколько.

15 мне мало, мне оптимально 17. Жене купил планшет ещё на больше и она его благополучно таскает из спальни в салон из салона в спальню без всяких проблем, а любимая белоснежка Сони на 15, сама собой ушла в утиль в запасники..

Я смотрел недорогие, но чтобы по минимуму всё было - менее чем в два раза дороже твоего ценника, я не нашёл.. В сомнении

У сына миникомп, не помню правда на сколько (меньше 250), но память у него мгновенно съели просто виндусовские апгрейты.
.
Флешками он пользоваться особо не любит, да и недешёвые они 7-10 тыр. нужно будет ещё на них потратить.

В общем, если танцы с флешками тебя не пугают и Линукс действительно заменят на Винду, то за такую сумму у тебя выбора нет.

У меня память 1Tб и она уже почти кончилась.. В сомнении

Всё зависит от размеров твоего потребления..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Ноя, 2019. 04:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Ноя, 2019. 04:24
Vadim :

15 мне мало, мне оптимально 17

Не, у меня на работе стоит монитор 17" и домой я такую здоровую дуру не хочу, и ни к чему она мне. У гас видимо .... квартиры разной площади. Гига улыбка
Vadim :
Жене купил планшет ещё на больше и она его благополучно таскает из спальни

Планшет в замен ноута я, конечно, даже не рассматриваю. Ну и да, хочц 15" всё же. В сомнении
Vadim :

Я смотрел недорогие, но чтобы по минимуму всё было - менее чем в два раза дороже твоего ценника, я не нашёл..

Ну нет, за баловство, пусть даже такое необходимое для меня, такие деньги я совершенно не готова отдавать. Мой Тошиба, который у меня столько лет покупался мною за 11 тыс. Обычно такие вещи со временем не дорожают, ну, как я думала, скорее наоборот. Пусть, если даже учитывать просевший курс рубля, то у аналогичный моему ноут ценник вырос бы в два раза. Но в 5?!?! Что за на ... других слов у меня просто нет.
Vadim :

У сына миникомп, не помню правда на сколько (меньше 250), но память у него мгновенно съели просто виндусовские апгрейты.

Не знаешь, да, насколько у него память? Мне сказали, что виндус займёт примерно 10 Мб, что такое виндусовские апгрейты?


Vadim :
У меня память 1Tб и она уже почти кончилась

Что значит "уже"? Это с какого времени? Думаю, что у тебя там, конечно, гораздо больше используется программ и хранится всяких штучек, чем у меня. В сомнении
Vadim :

Всё зависит от размеров твоего потребления..

Откуда я знаю свои размеры?... Понятия не имею, как их считать..
P.S. А ты не знаешь, почему я не могу найти в продаже у нас Тошибы? Фирмы с таким названием больше нет, она куда-то в кого-то влилась?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Ноя, 2019. 04:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Ноя, 2019. 04:31
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Ноя, 2019. 07:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Ноя, 2019. 07:32
Nata :
Не, у меня на работе стоит монитор 17" и домой я такую здоровую дуру не хочу, и ни к чему она мне. У гас видимо .... квартиры разной площади.

Я вот сейчас в хрущёвке - хоть и трёха, но наверное не больше твоей.. ничего Гига улыбка - это же размер, чуть больше папки для бумаги.. что тут сверхбольшого-то? Ты просто не привыкла.. )) Ну, это кому что.. Улыбаеться

Nata :
Пусть, если даже учитывать просевший курс рубля, то у аналогичный моему ноут ценник вырос бы в два раза. Но в 5?!?!

Наташа, забудь о своём ноуте - его уже лет 10 не выпускают, а то что в 5 раз дороже, это совершенно другая машина иного поколения. Улыбаеться
Nata :
Не знаешь, да, насколько у него память?

Ой, не помню, там совсем мало - у него 12' чтобы в универ ходить. А старшему я отдал свой прошлый или позапрошлый НГ подарок в 17' и он носит его и в универ, и на работу и живёт с подругой в студии, а не с Мальтой в квартире.. Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
Мне сказали, что виндус займёт примерно 10 Мб, что такое виндусовские апгрейты?

Это обновления.
Даже только что установленная система занимает 13-16-20ГБ, но никак не 10.. + система восстановления + дополнительные файлы и компоненты, без которых ее работа невозможна, а потом она обновляется и подрастает.. к тому же сейчас она под свои обновления 10ГБ на компе блокирует.. в реале 10-ка через месяц-другой легко может скушать 50-70ГБ плюс программы... ну грубо, с запасом 150 у тебя останется на собственные нужды.. Не знаю, может тебе и хватит - сейчас-то у тебя сколько? 40 или 60 наверное?) У меня одних фотографий сейчас на 300 Гб..
Nata :
Что значит "уже"? Это с какого времени?

Уууу... страшно вспомнить, когда я его покупал.. Гига улыбка Гига улыбка До этого я менял примерно раз в пару лет, а этот прямо сильно задержался.. думаю, что лет шесть или семь.. В сомнении
Nata :
Думаю, что у тебя там, конечно, гораздо больше используется программ и хранится всяких штучек, чем у меня

Да программ ц меня минимум.. они места не занимают.. Всё место - это фотографии да фильмы... но больше фотографии..
Nata :
А ты не знаешь, почему я не могу найти в продаже у нас Тошибы? Фирмы с таким названием больше нет, она куда-то в кого-то влилась?

Тошиба точно есть, у них хорошие кондиционеры..)) Возможно они больше не выпускают компьютеры.. Конкуренция понимаешь...)) Тошиба сегодня восновном занимается промышленным оборудованием.

Скажи, тебе давно переустонавливали Винду?
Во многих случаях это помогает.
Когда у меня была ... боже, страшно сказать - XP.. Гига улыбка она частенько начинала виснуть и я так же частенько переустанавливал систему, после чего она начинала летать.. до следующей переустановки... )))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Ноя, 2019. 07:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Ноя, 2019. 07:40
Nata :
А вот такой?

Сейчас мождели выпускают чаще, чем баба Надя пирожки выпекает поэтому знать всё про всё невозможно.
DELL был у нас в классах, когда я на програмиста учился..)) Вроде надёжен был сейчас - не знаю..
Я бы его выбрал, поскольку и памяти больше и жёсткий диск съёмный - при необходимости можно заменить на более объёмный..4
Вот прада матовый экран я не люблю.. Если ты сидишь спиной к окошку или лампе, то он имеет смысл, если нет - только глянец..)
Ну и третий вариант - тебе всё равно... ))
Хотя для меня экран и память - это определяющее в компе.. всё остальное в нём - это маркетинг..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 316, 17, 18   ❯ 
Страница 2 из 18

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006