Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Умение карантинить от Carelessfly))

 ❮   1, 2, 35, 6, 742, 43, 44   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2020. 16:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2020. 16:16
Carelessfly :
Долина Везюби. За Лантоском, но до Сен-Мартана.

Красотища какая!!! Ни всякий навигатор возьмёт... И этих людей вокруг нет... Супер!! По секрету Класс! Гига улыбка
Carelessfly :
У меня совсем другие рассказы. От меня до аэропорта ровно час. Проверено неоднократно и мне нет никакого резона что-то придумывать по этому поводу

Ну я же ни секунды не сомневался в правливости вышеуказанных слов!!! Класс! Гига улыбка
Carelessfly :
Мне в целом не скучно - честное слово. Возможно, это связано с видом моей деятельности и/или моим характером, но тем не менее... Я устал от больших городов.

Без балды!!! Спасибо огромное за эти слова! Мне очень важно узнать именно такой опыт.. Мне, если честно, тоже так кажется, но всегда хотелось услышать от кого то, кто ощущает это изнутри. И даже не от того, кто родился там, а кто из шума туда приехал и поймал не разовую нервану.
Спасибо!
Carelessfly :
Просто я вас призываю допустить, что бывают разные другие люди с разными другими приоритетами и возможно кажущимися вам странными пожеланиями к месту жительства.

Во первых, можно на ты, а во вторых - меня-то уговаривать на эту тему -- лишнее, я всегда рад искать (а главное-находить) нечто, за пределами стандартов.. Улыбаеться
Carelessfly :
Уже как ШЕСТЬ (думал, что пять) лет, как дом тут купили. Какие могут быть тут иллюзии?

Carelessfly, я в давнном случае совершенно не имел ввиду тебя (вас)! Это я просто, так сказать, делюсь опытом.
С определённого момента мне стали надоедать суетливые и случайные люди в массе и захотелось какого-то стариковского поко и наслаждения простыми радостями.. )) Ну вот, при удобном случае у тех, кто далеко забрался я и выведывал, мол как вы тут на самом деле? Не скучно ли? И вот они, как один, мне начинали рассказывать о том, что им до Круазетт полчаса, да до пляжа 40 минут... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Я только с этого ракурса.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
Carelessfly :
Уже как ШЕСТЬ (думал, что пять) лет

А как часто и как долго бываете?
Carelessfly :
Я бы не согласился. Кстати, где тут моё розЭ?

Ай, как красиво прозвучалоо... Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2020. 16:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2020. 16:36
Carelessfly :
Вид направо

Мечтааа!!!! Класс! Класс! Класс! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Так нечасто удаётся увидеть Лазурный берег несколько с другой, не привычной для большинства туристов стороны.

Только это уже не Лазурный берег, это по соседству ... Улыбаеться
Carelessfly :
Борьба с коронавирусом

Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!11 И ничего больше не нужно!!!!! Супер!!! Класс! Класс! Класс! Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 19 дней
Сообщения: 992
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2020. 17:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2020. 17:00
Vadim :
Ну блин, они же выдохнутся, пока весь этот пузырь израсходуешь, нет разве? Гига улыбка


Их проблемы.... Что касается размера пузырька для специй, то чем больше пузырёк, тем быстрее расходуется продукт. Из своего скромного опыта могу оценить, что флакон в 1,1 кг провансальских трав уходит грубо говоря за три года. Я разве что в мороженое эти самые провансальские травы не кидаю, а так то везде...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 19 дней
Сообщения: 992
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2020. 17:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2020. 17:02
Nata :
Carelessfly, вы стопудов клёвый, чесслово! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи


Неожиданно сказано, но офигенно приятно услышать Стесняеться
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 19 дней
Сообщения: 992
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2020. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2020. 17:40
Vadim :
я в данном случае совершенно не имел ввиду тебя (вас)! Это я просто, так сказать, делюсь опытом.
С определённого момента мне стали надоедать суетливые и случайные люди в массе и захотелось какого-то стариковского покоя и наслаждения простыми радостями.. )) Ну вот, при удобном случае у тех, кто далеко забрался я и выведывал, мол как вы тут на самом деле? Не скучно ли? И вот они, как один, мне начинали рассказывать о том, что им до Круазетт полчаса, да до пляжа 40 минут... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Я только с этого ракурса.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться


Наша идея с провансальским домом была именно по поводу пенсионного времяпрепровождения. Жена была сторонницей найти что-то ближе к морю, но тут уж я не смог финансово обеспечить эту идею. Компромисс в виде домика в горах устроил нас обоих. Круазет и прочий пафос для пенсионера это не самое главное, как нам кажется.

Vadim :
А как часто и как долго бываете?


Жена и дети - раз в год на месяц. Я, как главный организатор будущего пенсионного пребывания, три месяца в год раньше, а последние два года тупо здесь почти всё время.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2020. 19:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2020. 19:12
Vadim :
Только это уже не Лазурный берег, это по соседству ...

Насколько это не Лазурный берег? Так же, как Адлер и Красная поляна это не Сочи? Задумыч Если так же, то это не считается! girl_blum Гига улыбка Гига улыбка
Carelessfly :
Я разве что в мороженое эти самые провансальские травы не кидаю, а так то везде...

Я думаю и то только потому, что вы его сами не готовите. Гига улыбка Гига улыбка Есть же мороженое с клубникой и базиликом, уверена, что с прованскими травами тоже наверняка имеет место быть. Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи
Carelessfly :
Наша идея с провансальским домом была именно по поводу пенсионного времяпрепровождения.

Я когда жила в Самаре, обожала Жигулёвские горы. Но как обожала .. я обожала там летом отдыхать. Вери Хеппи А вот когда я пару лет назад оказалась в Горном Алтае и пожила, как и положено для тех мест, в доме из кедрового сруба ... Я даже не будучи на пенсии с удовольствием там бы осталась, такая там невообразимая красота... удивительные живые рериховские горы и громки горные реки. Класс! Я специально окно оставляла в спальне на проветривание, хотя уже прохладно было, но оно выходило прямо на реку, и под громкий шум воды так волшебно спалось ... Глазки Вери Хеппи Я к тому, что очень вас понимаю, когда вы остановили свой выбор на такой, как у вас природе, широте и глубине неба над вами и вокруг вас. Улыбаеться Так что ... хорошо, что у вас финансов не совсем хватило на житьё у моря ... В таком вот относительном уединение определённо есть своя музыка для души. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Мар, 2020. 19:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Мар, 2020. 19:32
Carelessfly :
последние два года тупо здесь почти всё время.

Прекрасный случай! Значит всё сказанное - мотаю на ус! По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Насколько это не Лазурный берег? Так же, как Адлер и Красная поляна это не Сочи?

Скорее, как Сочи и Абхазия.. Гига улыбка
Тут даже не в расстоянии дело - на юге Франции, всё очень сжато и разительное разнообразие, как в атмосфере, в ментальности, так и в окружающей среде, есть даже у соседних приморских городов, а уж если от моря в горы час ехать - то там уже совершенно иной мир, который по духу гораздо ближе к душевному Провансу, нежели к лазурно-бережной алчности, броскости, пустой пафосности и бескультурью. Улыбаеться
Nata :
Я специально окно оставляла в спальне на проветривание, хотя уже прохладно было, но оно выходило прямо на реку, и под громкий шум воды так волшебно спалось ...

Наша природа потрясающе интересна, глубока, красива и разнообразна, а главное - не просто декоративна, а очень содержательна.
Именно благодаря ей, как-то раз увидев дачу Меньшова, я стал задумываться о правильности уединения на природе..



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пн, 23 Мар, 2020. 20:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Мар, 2020. 19:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Мар, 2020. 19:40
Vadim :
я стал задумываться о правильности уединении на природе..

Я к этому пришёл давным давно. Ага! Лес - почти идеальное место, но иногда не хватает гор и океана, чтобы вот так утричком вывалить на веранду с чашечкой кофе, и подышать морским воздухом. Пляж Поглядывая на горы...
Но, сосновый Лес это тоже очень уютно. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Мар, 2020. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Мар, 2020. 20:01
Vadim :
то там уже совершенно иной мир, который по духу гораздо ближе к душевному Провансу, нежели к лазурно-бережной алчности, броскости, пустой пафосности и бескультурью.

Что бы ни говорил г-н Мартов, но мне ооочень нравится вот такая возможность ...душевной созерцательности. Мне кажется, что эта ... вечная туса в эпицентре событий, отпускной движухи и попытка подпитывания чужой кровью энергетикой это такая ... как бы уважительная причина не встретиться самим с собой лицом к лицу. Можно, конечно, жить и внутри движухи, как это делаешь ты, например. Но ... при этом нужна колоссальная самостоятельная работа, которую опять же ты и делаешь и которую в большинстве своём в такой атмосфере делать мало кто будет. В сомнении В общем, то что в итоге получилось/получается у Carelessfly мне глубоко симпатично. Ага!
Vadim :
Именно благодаря ей, как-то раз увидев дачу Меньшова, я стал задумываться о правильности уединении на природе..

Мне ещё у Михалкова очень дача нравится. Глазки Вери Хеппи
oblomoff :
Лес - почти идеальное место, но иногда не хватает гор и океана, чтобы вот так утричком вывалить на веранду с чашечкой кофе, и подышать морским воздухом. Пляж Поглядывая на горы...

Это всё потому что ты невыездной по линии ФСБ и сто лет никуда не вылетал, что бы на море косточки погреть. По секрету Гига улыбка Просто ты столько лет не был на море и говоришь об этом так спокойно, мол, "иногда не хватает", представляешь, если бы было наоборот, ты жил бы где-то где море и горы, особенно, если за границей - да ты бы взвыл уже без своего леса! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Мар, 2020. 20:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Мар, 2020. 20:21
Nata :
да ты бы взвыл уже без своего леса! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка

О чём и речь. Ага! Поэтому я бы горы и океан пододвинул бы к Лесу поближе. Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 35, 6, 742, 43, 44   ❯ 
Страница 6 из 44

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006