Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мастер и Маргарита 2024


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Фев, 2024. 16:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Фев, 2024. 16:42
Я нового Мастера не смотрел, но в кинотеатр не пойду (ковид, маски, все дела. Понимать надо). Посмотрю в лучшем случае на "закрытом показе" у Гордона, если этот фильм позволят там прокрутить. В сомнении
А судя по сборам - этот фильм стал номером один в российском прокате за эти 2-3 недели. Цифры впечатляют.

Что касается Мастера Бортко, то моё мнение о нём не изменилось. Это (на мой вкус) дешёвая, построчная поделка (фильм для ТВ, а не экранизация национальной классики), сделанная на скорую руку, о чём сам режиссёр сказал за 15 минут до премьеры, на программе у Диброва в 2005 году...
Актёры там действительно великие, но это был тот случай, когда старый конь борозду не просто портит, а убивает её..., и вязнет там. И наверное это не вина Бортко, а просто его неспособность. Выше головы не прыгнуть.
Он прекрасно снял Собачье сердце, и экранизировал в 99 году Бандитский Петербург, но на этом, видимо, точка. Объективные обстоятельства. Рязанов очень тонко троллил в 70-е, держа фигу в кармане, а как появилась полная свобода в 90-е, он уже ничего не смог показать. Так бывает.

Чуть лучше получилось у Кары, но тоже плохо (фильм 1994 года, с голой Вертинской Глазки ).

Скорее всего, разгадка экранизации Мастера состоит в том, что его надо снимать не строго и тупо по тексту, а иметь какой-никакой сценарий экранизации, который может "плавать" от берега к берегу основного текста. В сомнении Скольжение сознания там просто необходимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Фев, 2024. 17:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Фев, 2024. 17:33
oblomoff :
А судя по сборам - этот фильм стал номером один в российском прокате за эти 2-3 недели. Цифры впечатляют

Отзывы о фильме слышала разные. В сомнении Говорят лишнюю политику воткнули, что нет той Москвы. Но я не смотрела, уровень обсуждений. Одни говорят, что это вообще лучший фильм из снятых "Мастер и Маргарита", в том числе и Бортко. А другие, что фильм не имеет никакого отношения к Булгакову.

На мой взгляд, вот, Бег очень удачно снят, очень люблю и книгу и экранизацию.

А ещёёё ... я случайно узнала, что Гайдай снял "Иван Васильевич меняет професси" тоже ... по пьесе Булгакова!!! В шоке Стесняеться В шоке

А что касается сборов, то 800 миллионов Фонда кино и четыреста миллионов американских инвесторов потраченные на этот фильм отобьются легко. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Фев, 2024. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Фев, 2024. 08:48
oblomoff :
Я нового Мастера не смотрел, но в кинотеатр не пойду

Принципиально смотреть не буду, как и не смотрела на НГ всю эту шоблу...
Nata :
Отзывы о фильме слышала разные. В сомнении Говорят лишнюю политику воткнули, что нет той Москвы.

Впечатлил отзыв о том - кто снимал и играл -

"Новые «Мастер и Маргарита». В народ плюнула чужеродная культурная элита

Режиссер-американец Михаил Локшин, славший деньги на поддержку Украины и уверявший, что Россия погрязнет в репарациях, снял фильм по роману Михаила Булгакова, существенно подправив и дописав его. О том, как десятилетиями российскую массовую культуру делали люди с иными ценностями и паспортами, и вот теперь рвануло, публицист Анастасия Миронова рассказала в колонке для «360».
Воланда в «Мастере и Маргарите» сыграл немец. Дочь отрекшейся еще недавно от России Юлии Ауг взяли на роль Геллы. Мастер и Маргарита — чета Цыгановых, которым в России «душно».

Супруг Евгений на премьеру пришел с кислым лицом и открыто сказал журналистам, что желает побыстрее уйти домой. Сопродюсер фильма — британский и американский миллиардер Блаватник. Продюсер — Рубен Дишдишян, недвусмысленно высказывавшийся о дружбе с Зеленским.

Из российского бюджета эта компания получила несколько сотен миллионов. Фильм вышел посредственным. Фэнтезийное развлекалово. Все говорят, что это позор.

На самом деле, 25 января мы увидели кульминацию десятилетиями складывавшейся у нас драмы: в России сформировалась чуждая населению культурная элита, которая никак не соответствует не только взглядам и ценностям жителей страны, но и гражданству. Это чужие люди, в основном — с паспортами чужих стран.

Казалось, что население России еще долго будет терпеть торжество чужеродной культуры. Может, и терпели бы. Но тут пролилась кровь…"
читать далее по ссылке - https://dzen.ru/a/Zbd7vT6UEAUKGj2i
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Фев, 2024. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Фев, 2024. 09:57
Что касается новой экранизации, то даже на уровне рекламного баннера меня от отворачивает.
Совершенно современная атмосфера от голливудчины, а такого Бегемота, пусть себе на чучу намотают, мне он не нужен.
Конечно, хотелось бы ошибаться, но вот смотреть вообще не хочется.. тем более, что оказывается там такая гадюшная подоплёка с финансированием и созданием.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Фев, 2024. 13:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Фев, 2024. 13:04
Nata :
Отзывы о фильме слышала разные. В сомнении

Да ладно, разные... Р-а-а-а-зные-е. :valaa: Язык
Фильм бьёт рекорды по сборам. Гига улыбка
Разные.... ага. Laughing

Daniella :
Принципиально смотреть не буду, как и не смотрела на НГ всю эту шоблу...


Vadim :
Что касается новой экранизации, то даже на уровне рекламного баннера меня от отворачивает.



Как же вы преисполнены предубеждений... Laughing Это фантастика...!!!
А ничего, что фильм был снят ещё 3 года назад? В 21 году. А заложен был вообще в 2017 году. Язык До всех ковидов. В шоке


Vadim :
подоплёка с финансированием и созданием.

Феллини снимал видимо бесплатно. И корабль плыл бесплатно? Ага! В сомнении
Любой фильм стоит денег. Что за ерунда? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Фев, 2024. 21:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Фев, 2024. 21:39
Nata :
Говорят лишнюю политику воткнули

главная идея фильма на мой взгляд - Сатана хороший. Вот именно это про политику.
Nata :
что нет той Москвы

Беседу на Патриарших снимали точно не на Патриарших. Где, я не поняла. Как потом мне сказали узнавшие местность люди, что снимали у здания Ленсовета в Ленинграде... Это зачем?
Nata :
Одни говорят, что это вообще лучший фильм из снятых "Мастер и Маргарита", в том числе и Бортко. А другие, что фильм не имеет никакого отношения к Булгакову.

Cоглашусь со вторыми. Просто понадёргано из книги всем известных фраз и показано невпопад к тексту книги. Режиссёр со сценаристом так видят.
Nata :
А что касается сборов, то 800 миллионов Фонда кино и четыреста миллионов американских инвесторов

Соглашусь с Даней, кто платит, тот и заказывает идею...

P.S. о фильме даже не знала, попала случайно за компанию, от фильма ничего не ждала хорошего в принципе, было интересно понять, зачем сняли, раз уж пришлось посмотреть. суть моего понимания в первой фразе поста.

Кстати,захотелось перечитать книгу, чтобы это развидеть.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Фев, 2024. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Фев, 2024. 22:39
Как я и предполагал, всё осталось на месте.
Ссученные "Долины" будут и дальше поддерживать всё, что сделано в голливудском форваторе на американские деньги и будут ** всё, что бы нибыло сделанно нами.

История продолжается и цель их вовсе не поиск правды и справедливости.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Фев, 2024. 15:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Фев, 2024. 15:43
Так и есть!
Сегодня решил посмотреть на сборы и заодно, прочёл пару первых, с позволения сказать, рецензий..
И что я вижу?

Впрочем, даже специально проанализировав сюжет картины, диалоги и поведение её персонажей, найти что-либо «криминальное» мне не удалось. В отношении нашей страны. Вне всякого сомнения, фильм получился антисоветским, но ожидать иного от экранизации Михаила Булгакова было бы странно. Собственно, главная заслуга Локшина именно в том, что он снял поразительно достойную интерпретацию антисоветской советской классики, ориентированную на современную аудиторию.

Каково? Оказывается, МиМ, это антисоветская классика.. Всё в порядке!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2024. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2024. 10:35
Хабенский и Александр Галибин этот фильм не оценили.

Актер и режиссер Константин Хабенский намекнул в беседе с kp.ru, что остался не совсем доволен фильмом Михаила Локшина «Мастер и Маргарита».

«Думаю, что телевизионная версия этой работы будет убедительнее, чем та, что мы увидели в кинотеатрах», — объяснил артист.


Сыгравший Мастера в мини-сериале Владимира Бортко «Мастер и Маргарита», актер Александр Галибин признался, что посмотрел картину режиссера Михаила Локшина от начала и до конца, но остался к ней холоден. Более того, актер пожалел, что посмотрел фильм.

Вот и я его смотреть не буду. Видно, что он рассчитан на тех, кто про Булгакова только отдалённо что-то слыхивал.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2024. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2024. 13:27
Vadim :
Вот и я его смотреть не буду.

Да-а-а, я тоже не буду. Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006