Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК МАМТ им. К. С. Станиславского и Вл. И.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2024. 23:13     СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК МАМТ им. К. С. Станиславского и Вл. И.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2024. 23:13
Я даже не знаю, с чего начать!
У меня сегодня был совершенно музыкальный день - новые колонки, о которых собирался написать, новые записи, с музыкой, среди которой, чудом нашлась та, что попала в точку с моим сегодняшним состоянием - ещё живой, но весь замученный..
И вот под ужин.. перещёлкивая от Малахава до НТВ, включаю Культуру.. "Севильский цирюльник"... и не могу оторваться ни на секундочку!!

Это какой-то фейерверк!

Да, я тоже из тех брюзжальщиков, что кричит: "Руки прочь от Моцарта!"... Но блин...

Я сделаю признание!

Я не люблю слушать или смотреть оперу целиком!
Только арии!
И это была первая опера, которую я не просто посмотрел от и до, но посмотрел с упоением!
Какое настроение!
Какие ГОЛОСА!!!
Какая МУЗЫКА!
Какие СОЛО, ДУЭТЫ, ТРИО.......

Как сыграно!!
Это неописуемо!
Я в восторге!
А самое главное - внизу, сурдоперевод!! Вот оно где зарыто!! А то это выучивание либретто и догадывание о чём они тут поют..
А тут...
Ммммммм...... Сердце Сердце Сердце Сердце Сердце Гига улыбка

В общем, все эти мои предыдущие музыки, о которых хотел писать, слились до следующего раза!
Я увидел гениальное, чего и всем желаю!!

Большего пока написать не могу - эмоции и впечатления - через край!
Пою Россини, цитирую Пушкина и собраться не могу!!! Язык Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Мар, 2024. 05:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Мар, 2024. 05:58
Ну, прямо скажем, неожиданно. В шоке Гига улыбка Гига улыбка Я помню, что ты мне говорил, что опера это не твоё. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Мар, 2024. 06:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Мар, 2024. 06:16
Vadim :
Да, я тоже из тех брюзжальщиков, что кричит: "Руки прочь от Моцарта!"...

Ой, дааа ... А у них в репертуаре еще "Идиот" и "Кроткая" - как думаешь, рискнёшь когда-нибудь? Язык Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А самое главное - внизу, сурдоперевод!!

Думаешь, без него бы было бы совсем не то? В сомнении
Vadim :
Пою Россини, цитирую Пушкина и собраться не могу!!!

Да ничего, мы подождём. Теперь мы такими эссе от тебя не избалованны, что нам по-сути, остаётся? Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Мар, 2024. 08:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Мар, 2024. 08:58
Nata :
Ой, дааа ... А у них в репертуаре еще "Идиот" и "Кроткая" - как думаешь, рискнёшь когда-нибудь?

Я когда писал, то даже не знал только кто как и что ещё.. Сейчас поискал, но ничего подобного больше не нашёл в киноформате. Даже Сивильского Цирюльника в рутрекере нет ещё..
Так что... трудно соглашаться или отказываться, когда непонятно о чём речь идёт, но если будет в такт с настроением, то я уже не исключаю Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Думаешь, без него бы было бы совсем не то?

Я не то что думаю, я просто уверен, что без субтитров эфект был бы на 80 процентов не тем! Они же по итальянски поют - ну общий сюжет как-то понятен, но что именно происходит именнт здесь - всё равно только догадываешься и это совершенно не то.
Мы привыкли и песни без текстов слушать, а там, как оказалось, бывает тоже огого!
Я как-то Элтона Джона слушал, читая перевод.. так это вообще иная субстанция получилась!
Со Стингам тоже самое и с Коллинзом и со многими другими - слушать, не понимая слов... ну это то ещё удовольствие.. На любителя прямо скажем.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Да ничего, мы подождём. Теперь мы такими эссе от тебя не избалованны, что нам по-сути, остаётся?

Натунь, я ведь не говорил, что потом напишу, я говорил, что в том состоянии, что думать не хочется. Гига улыбка Гига улыбка
Я редко когда что-то по памяти записываю. Для меня важно - не упустить момент с пылу с жару, по свежаку, а не мемуарами заниматься..
Вечер тот, даже день.. прямо скажем, стал у меня запоминающимся.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я лишь однажды ловил эту эмоцию, когда в Севастополе отец меня повёл на какую-то оперетту или концерт с Захаровым.. Мне было лет девять-десять.. и неожиданно мой внутренний протест и неприятие сменились большим удовольствием.. Гига улыбка
Ещё, правда, Принцесса цирка на мою десятилетнюю душу подобное впечатление оказала...
И всё..
Следующий раз - позавчера.. По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Мар, 2024. 03:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Мар, 2024. 03:27
А я кстати, тоже смотрел эту штуку. Улыбаеться На 8-е марта её показывали. Ррровно день в день!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Мар, 2024. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Мар, 2024. 07:11
Что, телевизор уже можно включать?
Мы реально не включаем уже с октября наверное... новости в инете почитаем да и ладно. Что-то в инете посмотрим, так и живём.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Мар, 2024. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Мар, 2024. 08:47
Exocat :
Что, телевизор уже можно включать?

Laughing Laughing Да, вполне...
Канал Культура живее всех живых. Глазки
А лучшая его песня - "звенит фугасом..."
phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Мар, 2024. 00:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Мар, 2024. 00:20
Exocat :
Что, телевизор уже можно включать?

Да его всегда было можно смотреть, по крайней мере нам с Сухоруковым По секрету Гига улыбка
По Культуре, по прежнему замечательные программы, по НТВ - дурацкие и милые сериальчики, чтобы под чай балду погонять и новости в отличной подаче - то с Кареном, то с Ирадой.. то ещё с кем..))
По Ретро - советские фильмы, от которых порой с любого момента не оторваться, по Мосфильму - тоже неплохие фильмы..
По двум главным кнопкам, день деньской, как говорит жена - "политинформация" - подача жёсткая, захватывает, но нервы треплет очень сильно..
Первый, стал показывать классику кинематографа, Цискаридзе по субботам вместо пугалкина, подкасты очень занимательные, просмотры фильмов и обсуждение с Гордоном... но "политинформация", конечно на первом месте ))
Россия и сериальчики снимает и программу "Наши" запустила о ребятках с фронта.
Малахов теперь занимается населением с гармонью, как у Якубовича, но с другой стороны, если не нравится мне, то это не значит, что таких простых людей нужно обходить вниманием - их унас полстраны, если не больше и на них всё самое главное-то стоит. Так что, конечно пусть будет.

Exocat :
Мы реально не включаем уже с октября наверное... новости в инете почитаем да и ладно. Что-то в инете посмотрим, так и живём.

Если получается жить без телевизора, то ничего, собственно не потеряно, если раз в день следить за новостями, а в освободившееся время - читать книги, общаться с интересными людьми и музыку слушать.. А если вместо этого интернет зырить.. то пожалуй, я за телевизор - там толковых и ответственных программ поболе будет чем в куда более продажном тырнете, от исключения из жизни которого, тоже ничего страшного, кстати, не произойдёт. Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006