Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Das Boot

 ❮   1, 2, 315, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 15:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 15:15
oblomoff :
ааа.... можно и вовсе не смотреть... Плохо в "Лодке" нет особых новых красок отражающих новые горизонты, там всё как-то по старому, видимо для любителей рухляди, покрытой кинематографическим нафталином . Грустный Ничтожное кинишко, не отвечающее ультра-вкусам элитарной публики. [url=http://www.yoursmileys.ru/m-sad.php] [/url]

Обломушка, хороший наш, ну, чего ты раскапризничался-то? Поддержка Ну, разве плохо, что мне нравится разное, разве плохо, вот, скажи? Улыбаеться Ну, люблю я узнавать что-то новое, и это вовсе не значит, что я не люблю старое! Ты хочешь, что бы я расстроилась, да? girl_to_take_umbrage Ты, вот, зачем меня сейчас обозвал "элитарной публикой"? У меня такое ощущение, что ты просто надо мной издеваешься ... [url=http://www.yoursmileys.ru/m-sad.php] [/url]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 15:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 15:16
А я ещё неготов симпатизировать фашистам - слишком мало времени прошло.
Я им ещё не простил, и вливаться в ряды их поклонников, коих в последнее время всё больше и больше, не собираюсь.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 15:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 15:25
Vadim :
А я ещё неготов симпатизировать фашистам - слишком мало времени прошло.

Что же получается что я готова что ли? В сомнении Или Обломушка? В сомнении Ну, чего ты? Если ты не хочешь или не готов смотреть, это одно, не смотри, но говорить такие вещи, как мне кажется и про симпатии фашистам и про вливание в их ряды, это уже слишком! Мне кажется, это неправильно.

Что касается меня, смотреть начну! Если пойдёт, то посмотрю, не из-за симпатий, ты не можешь меня в этом обвинять. Если не пойдёт, то значит смотреть не буду.

У меня сначала примерно такая же реакция была, когда прочитала аннотацию, включила ролик и услышала немецкую речь отдающую команды - холодок по спине. Но потом прочитала слова Обломова, что ну, смотришь просто на человеческие характеры, не концентрируя своё внимание кто это и против кого они сражались. Я не знаю, получится ли у меня это, но я попытаюсь, во всяком случае.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 15:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 15:37
Nata :
но говорить такие вещи, как мне кажется и про симпатии фашистам и про вливание в их ряды

Смотря фильм, ты непременно будешь симпатезировать и поэтому я просто хочу себя избавить от такого искуса.
А про вливание, я же не говорил про вливание в ряды фашистов, а про вливание в ряды тех, кто по той или иной причине симпатезирует им.
Обломыч, например им симпатизирует, и если ты посмотришь фильм, то тоже будешь симпатизировать и я буду и дети мои тоже будут.
А я не хочу допускать в своё сердце такую симпатию.
Nata :
ну, смотришь просто на человеческие характеры, не концентрируя своё внимание

Главное оружие дьявола - убедить человека, что его (дьявола) нет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 15:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 15:39
Фильм изначально антивоенный и антифашистский, начнём с этого. Никакой пропаганды там нет и близко! И симпатизируешь ты там не фашистам, которых в фильме нет (возможно за исключением командира вспомогательного судна в Испании), а морякам, выживающим в железной банке. Аллегорию между тонущей подлодкой и тонущей Германией, вот что неплохо бы увидеть в этом кино, хотя бы слегка, хотя бы из всего букета намёков и полунамёков. Ну и конечно людей.

А обвинять меня в симпатии к фашистам... это вообще за гранью добра и зла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 15:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 15:48
Знаете, мальчики ... зачем вы так усложняете жизнь, а? ... Она ведь и без того совсем не простая.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Мар, 2010. 15:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Мар, 2010. 15:55
oblomoff :
А обвинять меня в симпатии к фашистам... это вообще за гранью добра и зла.

Слово, знаешь ли - не воробей.. Подмигивает
oblomoff :
герои фильма немецкие подводники, и волей не волей на протяжении всего фильма испытываешь к ним симпатию

Осталось сказать, что не все в немецкой армии были фашисты. Некоторые были ничего так себе парни..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 06:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 06:59
Vadim :
я просто хочу себя избавить от такого искуса.

Правильно ли я понимаю, что ты смотришь исключительно те фильмы, где главный герой по определению положительный? Не гангстер, не немец, не американец, не убийца, не мафиози? Ты смотрел когда-нибудь Крёстного отца? Ты не переживал за семью Корлеоне, когда она воевала, не допустил в своё сердце такого искуса? И наверняка ты считаешь этот фильм пропагандой организованной преступности, и категорически против его трансляции? И Однажды на диком западе тоже....
Vadim :
Обломыч, например им симпатизирует, и если ты посмотришь фильм, то тоже будешь симпатизировать и я буду и дети мои тоже будут.

Ещё раз говорю, в фильме нет фашистов! В фильме есть только моряки. И его надо посмотреть, чтобы понять это. Смотреть с ребёнком по-любому не стоит, поскольку он не высидит 5 часов глядя на внутренности железной банки, смрад, дым и воду, плюс не всегда приличные диалоги, в зависимости от перевода с матом.
Почему-то весь мир посмотрел Лодку и вопросов относительно симпатий к фашистам ни у кого не возникло, зато ты, даже не глядя, сделал такой большой вывод, и всех налево и направо обвинил в фашизме и симпатии к этому режиму. Не находишь это поспешным?
Ты же смотрел 17 мгновений весны? Ты же помнишь Хельмута? Ты же помнишь какие погоны он носил? Эсэсовские, вообще-то, на секундочку!!! Но ни у кого не возникает вопросов относительно симпатии к этому парню!!!
А Лодка даже не про нашу войну, про Атлантику, про океан и людей в этом океане. На флоте, если ты помнишь, не было ни карательных отрядов, ни СС, ни гестапо, ни зондеркоманд, если на то пошло! Если уж так ставить вопрос.
Vadim :

Слово, знаешь ли - не воробей.. Подмигивает

Про вольную или невольную симпатию я говорил Нате, к её вопросу относительно "слабонервных", так что ловля за язык не в тему.
Здесь речь совсем не об этом изначально шла, я возмущался тем, что кроме Лодки нет ни одного достойного фильма о профессии подводников.
Да, хорошо было бы иметь фильм про наших моряков, но что делать, если никто кроме немцев не смог создать и близко достойного фильма про море!? Вычеркнуть и забыть Лодку только из-за принадлежности к немецкому флоту? Глупость же, тем более что фильм ХОРОШИЙ. Ты совершенно вторичную деталь ставишь на первый план и тыкаешь в неё палочкой..... забывая хотя бы про то, что это кино, и здесь есть такие вещи как сценарий, операторская работа, режиссура, диалоги, драматургия и всё прочее!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 07:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 07:38
Обломушка, я у тебя спросила же, можно ли этот фильм разбить хотя бы на две части, или фильм от этого очень потеряет и не нужно этого делать? Кроме твоего ответа, по смыслу: "Иди нафиг", ответ не получила! Гига улыбка А хотелось бы более по теме. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Мар, 2010. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Мар, 2010. 07:45
Nata :
А хотелось бы более по теме. Улыбаеться

Сложно сказать, я не могу его дробить. Вот на этих входных смотрел его до 4 утра. Тебе возможно и стоит разбить его на части, может быть не потеряется нить, если вообще будет изначально схвачена.
Как правило фильм затягивает, не можешь оторваться и смотришь до конца. В сомнении
Если уж совсем станет тяжело, конечно выключай... Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 315, 16, 17   ❯ 
Страница 2 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006