Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
К чёрту работу!

 ❮   1, 2, 35, 6, 79, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 11:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 11:00
Gruffalo :
Если бы сам переехал и уговорил пару-тройку человек вложиться в недвижимость, то сам бы и управлял. Мечта-а-а-а-а

Здесь бы ты на такие деньги не прожил - нужно студии три-четыре купить, чтобы семью на это всё содержать более-менее... Да и вид на жительство получить - тоже маловероятно.. Так что мечта так себе.. Улыбаеться
Gruffalo :
разницу надо добирать ипотекой (которую и оплачивать с аренды)

Под аренду здесь никто кредита не даст - а если студия "зависнет", или жильцы платить перестанут? Во Франции с кредитами посложнее, чем в России - достаточный постоянный доход иметь надо. Улыбаеться
Gruffalo :
? Посоветуйте, пожалуйста.

Сложно что-то советовать, не зная ни места студии, ни спроса на неё, ни стоимость аренды..
Тут всё нужно просчитать и рассчитать конкретно, учитывая район и спрос на аренду.
Так же, следует знать, что во Франции налоги с аренды платятся по французским ставкам, без учёта места проживания владельца..
Я думаю, можно рассчитывать ... на 2/3 от стоимости аренды... минус земельный налог, который зависит от места и составляет примерно 1000 евро в год.. да ремонтик раз в лет... 8-10 из расчёта 500-600 евро/кв. метр (если всё делать)..
В общем во Франции на такие деньги особо не разжируешься, а в России в качестве прибавки - ничего.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 11:29
Мне, собственно, ВНЖ не шибко и нужен. Только в исключительном случае, который может таки возникнуть в следующие 5-7 лет, так как я всё-таки не из России. Жить и зарабатывать надо здесь - возможностей много, но вот будущее своим детям я, да и не только я, здесь не вижу. На то есть свои причины, но мы пока не про это. Хотя, хочется так пафосно, бросить в аэропорту прощально-лермонтовское: "Прощая, немытая..." Стесняеться

Планирую в следующем году приехать на недельку в Ниццу, поучиться в школе языку, и осмотреться. Сам живу у моря, и "на аквариум" тоже смотреть уже не могу. Но возраст (уже) диктует свои правила - климат надо подбирать похожий.
С другой стороны, видимо придётся отложить Лазурный (хнык Плачет ) и начать издалека, и с меньшим риском. И как же я хочу зимой СНЕГА!!! И предновогоднего настроения и суеты. К сожалению, в наших местах, это подарок утерян...

Спасибо, что просветили, пойду в размышления, прогуляюсь, с годик.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 11:38
Что касается будущего детей.. то мне порой за него бывает страшно, видя воочию, как заволакивает Францию "арабский фактор".. просто, как грибок - активно и неотступно..
Что здесь будет лет через 30 - подумать страшно.. Париж и Марсель, по сути, потеряны уже сегодня..
Когда я приехал ( лет 16 прошло), в Ницце можно было выбирать хорошие районы.. Теперь таких почти нет, кроме самых дорогих.. Теперь, люди выбирают лишь хорошие улицы.. и это очень большой знак, который глупо игнорировать, обманывая себя тем, что мы де, не для себя.. мы для детей..

Gruffalo :
Спасибо, что просветили, пойду в размышления, прогуляюсь, с годик.

Всегда пожалуйста, и необязательно так долго размышлять.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 16:29
Слежу за прессой, вижу изменения, понимаю ваши тревоги. Но мы к радикальным государствам находимся ближе, да и настроения на сегодня явно анти... неполиткорректные. В любой момент могут повторить "украинскую историю", а двигаться в Россию, нууу... не то. Лучше уж сразу. А нет, так нет, пусть стоит, в отпуск будем приезжать.
Немного всё спонтанно, да и выгоду хочется при случае поиметь, но в данном случае, это та самая пресловутая соломинка.

В 90-х впервые выехал в Германию к соотечественникам в гости, тайно мечтая перебраться во Французский легион (не довелось). Там встретил товарища из Грузии по имени Оник.Так вот он он уехал за машиной на заказ (а тогда это был прибыльный, и ещё экзотический бизнес), но при выезде из города влетел в столб. Пока ремонтировался, в Грузии началась небольшая войнушка. Власти Германии дали временное прибежище. Пока суть да дело, успел поджениться, продав машину и истратив пол-стоимости заказанной машины. Вложился в небольшую закусочную, и на тот момент мотался как угорелый, но на родину его уже явно не тянуло. Как войнушка стала подходить к концу, так он и на ВНЖ стал проситься, к тому же и бизнес как-то приладил. Родственники сначала ругали "предателя", а потом стали в гости проситься Улыбаеться И так у людей бывает.

А я всё-таки перестраховываюсь, как-то нестабильно становится. У меня в Лондоне, поди уже как лет 20, двоюродная сестра живёт, с которой мы не сильно общаемся, по определённым причинам. Так и она с мужем и детьми помышляет переехать в Канаду. Со слов общей родни, считает, что "Лондон уже не тот" В сомнении

Вот и думай, о будущем...

Цитата:
Всегда пожалуйста, и необязательно так долго размышлять..

Не, Ницца это.... это вот оно. То самое. Всё равно надо посмотреть. А пофоткаться? А сказать: "Я в Ницце был?".
Этот год запланирован, а вот на следующий уже Европа. Был 3-4 года назад вариант в Испанию - там недвижимость недорогая, но, бог миловал. Всё таки во Франции отношение к недвижимости другое, что успокаивает. И экономика посильнее.
Время покажет.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 17:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 17:13
Gruffalo :
А я всё-таки перестраховываюсь, как-то нестабильно становится.

А что у вас происходит в Казахстане, простите, что не по теме. Просто как-то так получилось, что лично я мало о ситуации в вашей стране знаю, если не сказать ничего. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 7 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2484

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 17:21
Я вот знаю, что рано или поздно кто-нибудь напишет книгу про Казахстанское чудо, на уровне с Сингапурским и Шведским. Улыбаеться
Потому что имея в своём распоряжении не самые мощные инструменты в 1991 году, и плюс ко всему не самых спокойных соседей - это надо было постараться построить относительно процветающее и спокойное государство. В сомнении
Астана, вежливо говоря, впечатляющий город. В сомнении Улыбаеться

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 17:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 17:26
oblomoff :
Астана, вежливо говоря, впечатляющий город.

Очень интересный город!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 21:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 21:11
Ой, оказывается тут лимит на ссылки, и мой длинный ответ пропал Плачет
Если коротко, то это фантик для туристов - дома гнилые, некоторые плохо отапливаются. Единственный общественный туалет в столице (на фото) не работает н-и-к-о-г-д-а. Туристы ходят в подъезды близлежащих домов. На праздники режут барану горло, подвешивают к дереву, и снимают шкуру. Часто стирают ковры и сушат их на детских площадках: на турниках, горках и брусьях. У меня целый фото отчёт есть о поездке в Астану.

Зима тут такая:
https://www.youtube.com/watch?v=b1PNHzG_FMU

Если модератор разрешит, или укажет ветку, то могу показать как положительные стороны проживания в КЗ, так и остальное.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2015. 21:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2015. 21:12
А люди, такие (это в моём городе):
https://www.youtube.com/watch?v=sFiPzpnJ8Nc
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2015. 14:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2015. 14:27
Gruffalo :
продав машину и истратив пол-стоимости заказанной машины. Вложился в небольшую закусочную

Я правильно понял, что он кинул заказчика? В сомнении
Gruffalo :
Если коротко, то это фантик для туристов - дома гнилые, некоторые плохо отапливаются. Единственный общественный туалет в столице (на фото) не работает н-и-к-о-г-д-а. Туристы ходят в подъезды близлежащих домов.

Нда.. вспоминаю себя, наивного лет 15 назад..
Помню впервые в жизни увидел на тротуаре кучу, и подумал ,что если во Франции про это рассказать, то люди просто от шока скажут: "Как же можно жить в такой стране?В сомнении?" Дурачок был наивный..
Везде полно гнилейших зданий, везде полно таких людей


и таких знаков



В мусорках можно нарваться на остатки от празднования Курбан-байрам.
В центре Ниццы, на фонтанах цыгане сушили, развесив на кустах, шмотьё, выстирав его тут же, в фонтане..
С наивными мечтами лучше прощаться в детстве, а не проносить их через всю жизнь..
Gruffalo :
Если модератор разрешит, или укажет ветку, то могу показать как положительные стороны проживания в КЗ, так и остальное.

Да какие проблемы? Просто в один пост не нужно встраивать кучу ссылок, а размешивать их в нескольких - вот и всё.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 35, 6, 79, 10, 11   ❯ 
Страница 6 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006