Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ощущеньице, когда кругом бездомные

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 04:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 04:14
Vadim :
Хотя .. я почти уверен, что за день он спокойно мог эту тыщу набрать.

Я думаю, что совершенно спокойно, я не одна была такая ... под впечатлением.
Vadim :
Послушай, я вот посмотрел, цена жд билета из Москвы до Питера - от 1372

Я уже решила, что так и сделаю. Если он и сегодня стоять там будет, то поговорю с ним и предложу купить билет, но сначала предложу родителям позвонить. Улыбаеться
Vadim :
Что он с ним будет делать - не твоя печать. Главное, что у тебя от сердца отляжет.

Наверное, ты прав. Просто с одной стороны, не очень хочется быть разводной лохушкой, а с другой, лучше оказаться лохушкой, чем чем человеком, который мог помочь и не помог.
Vadim :
В глазах могло быть смущение первого раза. Думаю все кто там стоит, прошли через это. В сомнении В сомнении

Понимаешь, по идее, в глазах могло быть всё что угодно, начиная от безысходности, неловкости и стыда, в случае, что действительно произошло несчастье, а у нас остаться обобранным в Москве раз плюнуть, до просто хорошей актёрской игры. У нас просящие, это очень организовано, к ним приглашаю студентов театральных вузов, их учат профессионально гримироваться, ставят голос, интонация - там всё очень серьёзно. И самое главное, просто так, не работая на кого-то тебе встать не дадут, во всяком случае, у такого хлебного места, как метро.
Vadim :
Забыл сказать - паспорт у него тоже спёрли.

Я думала уже об этом. В сомнении Обязательно поговорю! В принципе, могли и только деньги вытянуть, но в любом случае, даже, если и паспорт стянули, это всё решаемо. Просто надо в милицию обратиться, там справку дадут об утере, всё не сложно. В сомнении Но, если всё правда, то что бы он шёл один в "ментовку" я тоже не хочу, мало ли чего.

И ещё, слушай ... вот, если всё действительно так, как он говорит, увижу я его только вечером, если увижу, справку так просто не дадут, наверное на следующий день .. А где же он ночевать будет? Знаешь ... я бы его домой привела ... но ведь человек-то не знакомый, а дома я одна, а аферист или не аферист, я же точно не знаю ... вообщем мне боязно.
Короче, в идеале было бы, что бы он мне телефон дал родителям позвонить, это был бы самый простой и хороший вариант. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 04:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 04:51
Nata :
У метро стоит на коленях мальчика, лет 16 - 17, а перед ним картонка, с таким текстом, написанным обыкновенной шариковой ручкой: "Помогите купить билет до Питера, обокрали".

ИМХО - враньё! Что ему мешало обратиться в милицию и связаться через них с родственниками в Питере? Он несовершеннолетний и милиция отреагировала бы молнией! И потом, ну, у какого питерца нет знакомых в Москве, и наоборот?
Мало того, Питер - не Чита, до Питера можно и на перекладных электричках добраться в крайнем случае!
Ну в сказки не надо верить! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 07:01
oblomoff :
ИМХО - враньё!

Если сегодня его увижу, то я поговорю. Может быть просто молодой, растерялся, в жизни всё бывает. Я спрошу телефон родителей, если даст позвоню. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 10:49
Nata :

Может быть просто молодой, растерялся, в жизни всё бывает.

Ну конечно. Просто растерялся, не знал, что ему делать, когда отняли документы и деньги. Улыбаеться Поэтому поступил абсолютно естественно в условиях экстремальной ситуации - сел на землю и начал попрошайничать. Молодой, растерялся... Улыбаеться
Нат! Ты сама-то веришь в этот бред!? В сомнении

Nata :
Я спрошу телефон родителей, если даст позвоню. Улыбаеться

Наивная ты душа! В сомнении Наверняка скажет, что телефон не помнит, или телефона нет вообще, что никаких знакомых в Москве у него нет. Милиция отказалась помогать. А проводники на Ленинградском вокзале его послали куда подальше, когда он просил их проехать зайцем. Поэтому он и сел на земельку... По секрету
Угу! Так и бУло! Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 12:34
oblomoff :
Нат! Ты сама-то веришь в этот бред!? В сомнении

Я ведь сказала, что я поговорю. Но .. ведь в жизни разные случаи бывают ... Ну, а вдруг это именно тот самый один случай из ста? В сомнении
oblomoff :
Наивная ты душа! В сомнении Наверняка скажет, что телефон не помнит, или телефона нет вообще, что никаких знакомых в Москве у него нет. Милиция отказалась помогать. А проводники на Ленинградском вокзале его послали куда подальше, когда он просил их проехать зайцем. Поэтому он и сел на земельку... По секрету
Угу! Так и бУло! Большой босс

Я если его сегодня увижу, расскажу, какой был разговор. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 12:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 12:59
Nata :
Ну, а вдруг это именно тот самый один случай из ста? В сомнении

А где он сидит? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 15:59
oblomoff :
А где он сидит? В сомнении

СидЕЛ у метро парк Культуры. Да, знаю я, знаю, что просто так в таком месте сидеть никто не даст. НО сегодня его уже не было, и мне очень хочется верить, что у этого парнишки всё хорошо, кем бы он ни был - аферистом или действительно человеком попавшим в беду. Я буду думать, что он уехал к себе в Питер. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 16:28
Nata :

СидЕЛ у метро парк Культуры.

Всё понятно! Laughing

А давно у нас поезда до Питера от ЦПКиО ходять? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Мар, 2011. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Мар, 2011. 11:29
Не поленитесь в выходной день , когда перебираете шкаф(ы) , к новому сезону, собрать в один пакет вещи которые вам стали малы, либо по вашему мнению вышли из моды и отнести в какую либо проверенную организацию которая действительно отдаст их нуждающимся. Можно конечно оставить около мусорника- возьмут бездомные. К сожалению многие бездомные страдают жаждой к алкоголю и возможно пропьют эти вещи. Но может некоторых это и спасёт от холода или голода..тут не мне судить.Это жизнь и может это тоже возможность выжить.
Я Не думаю ,что Админ посчитает скрытой рекламой такую международную организацию как Красный крест. Но я думаю,что это например не самый плохой вариант куда отдать вещи.
Не призываю и не агетирую..просто Улыбаеться , думаю,что в тёплый день прогуляться с пакетом ненужных вещей до пункта приёма по крайней мере поднимет вам настроение и очень надеюсь кому то поможет этим маленьким но поступком.
У нас вчера было теплооо Пляж а сегодня с утра выпал снег В шоке КатаКлиЗьмЪ. Но ничего, к Понедельнику растает.. и опять в весенние лёгкие куртки народ переоденеться Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006