Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вирус-мошенник вымогает деньги!

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Июл, 2009. 15:02     Вирус-мошенник вымогает деньги!
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Июл, 2009. 15:02
Вот такие дела.

Глянуть видео версию


В этот центр технический поддержки каждую минуту поступает несколько звонков. На проводе у Дмитрия пострадавшая… Катя. Девушка в шоке: домашний компьютер выставил ей ультиматум – деньги или вся информация с жесткого диска будет стерта.

Екатерина Власова - пострадавшая: "Утром включила компьютер. На весь экран открылась картинка. В центре огромными буквами: чтобы закрыть это окно, необходимо отправить платное смс. И указан номер."

Вирус заблокировал компьютер, ни одна из программ не запускалась. В отчаянии Катя готова была отправить деньги на указанный номер. Но специалисты делать этого категорически не советуют.

Александр Гостев – руководитель глобального центра исследования угроз и аналитики: "Прежде всего не надо отправлять ни каких смсок. За частую это не приведет ни к каким результатам. Просто в пустую потратите деньги, и ваш компьютер не разблокируется. В подавляющем большинстве, у таких вирусов вообще нет функции работы с неким веденным кодом."

По словам сотрудников компаний, занимающихся разработкой антивирусов, современные вирусы пишут, чтобы похитить пароли и коды доступа к банковским картам и электронным счетам, либо для незаконного использования интернет-трафика.

Мошенничеством и грабежами список Интернет-преступлений не исчерпывается. Не так давно в сети было совершено первое убийство. В Америке важного свидетеля лишили жизни, запустив в компьютерную сеть больницы вирус, который испортил прибор для стимуляции сердечной деятельности.

Единственный способ оградить себя от хакерских атак – как можно чаще менять пароли и регулярно обновлять антивирусную базу.

Аджиев Антон, генеральный директор: "Обязательно на компьютере должен стоять фаяр воол. Это некая стена, через которую даже если вирус попал в систему, выйти обратно в сеть он не сможет. Эта стена его не пускает. Троян не может связаться со своим мозговым центром, и вы блокируете его в зародыше."

Деньги, отправленные интернет-мошенникам через смс, можно вернуть – через суд.

Аджиев Антон - генеральный директор: "Собрать десятки сотни пострадавших все задокументировать, и подать иск не к абстрактному вирусо-писателю, которого все равно не найти, а к сотовой компании, которая получает эти деньги. Которая обеспечивает этот сервис, которая по сути является соучастником. Она получает непосредственно выгоду. И как только появятся первые удачные прецеденты изыскания средств, то сотовые компания будут первые заинтересованы в том, что бы эту проблему."

С технической точки зрения сотовым кампаниям не составляет труда заблокировать мошенников и вернуть деньги пострадавшим. Но ни одного судебного разбирательства в нашей стране пока еще не было. Ну, а чтобы компьютер заработал, простой пользователь может обратиться к разработчику антивируса или в службу экстренной компьютерной помощи.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Июл, 2009. 15:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Июл, 2009. 15:06
вернуть черех суд? В сомнении сомневаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 31 Июл, 2009. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 31 Июл, 2009. 10:11
Чего-то я про такое не слышал.
В 95-ом ещё могли такое творить, но сейчас нужно быть конченным ламером, чтобы к тебе на машину с такой фигнёй залезли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Авг, 2012. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Авг, 2012. 18:22
Ко мне влетел вирус!!! Плачет Плачет А всего-то хотела фильм поставить. И что мне делать? ... Комп включается сразу на их ультиматуме, курсор не двигается ... даже если есть антивирус, как же я его запущу?! Плачет Плачет Плачет Мальчик копьютерщик с работы в отпуске ..

Это я с нетбука пишу ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Авг, 2012. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Авг, 2012. 18:50
Nata :
Ко мне влетел вирус!!! Плачет Плачет А всего-то хотела фильм поставить.

Не надо шастать по сомнительным сайтам в поисках кино и прочего. Большой босс Тема известная и проверенная.
Натусь, ты же на Торрентах обитаешь, как ты могла попасть на какой-то левый сайт? В сомнении В шоке

Варианта два - либо сносить винду, либо пригласить специалиста, который за 10-20 минут всё вычистит. Улыбаеться

У меня была похожая ситуация, после посещения сайта Аллы Пугачёвой подцепил вирус. Гига улыбка Тоже с отправкой СМС! Большой босс Потом снёс весь комп. Пляж

Бдительность и ещё раз бдительность! sea Кроме мэйл ру и нашего форума в интернете вообще не надо ничего открывать! Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Авг, 2012. 19:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Авг, 2012. 19:33
oblomoff :
Не надо шастать по сомнительным сайтам в поисках кино и прочего. Большой босс

Я ведь не зна-а-а-ала, что сайт сомни-и-ительный. Стесняеться Стесняеться Плачет
oblomoff :
Натусь, ты же на Торрентах обитаешь, как ты могла попасть на какой-то левый сайт? В сомнении В шоке

А я хотела глянуть одним глазочком про что фильм, что бы понять надо его скачивать или не-е-е-ет. Плачет
oblomoff :
Варианта два - либо сносить винду, либо пригласить специалиста, который за 10-20 минут всё вычистит. Улыбаеться

Я ничего не могу снести-и-и, он же совсем не работает комп!! Даже курсор не двигается! Плачет
oblomoff :
У меня была похожая ситуация, после посещения сайта Аллы Пугачёвой подцепил вирус. Гига улыбка Тоже с отправкой СМС! Большой босс Потом снёс весь комп. Пляж

Вирус снёс весь комп или ты сам? Плачет В сомнении
oblomoff :
Бдительность и ещё раз бдительность! sea Кроме мэйл ру и нашего форума в интернете вообще не надо ничего открывать! Большой босс

У меня не всегда получается быть правильной. Стесняеться Иногда хочется где-нибудь пола-а-азать. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Авг, 2012. 19:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Авг, 2012. 19:56
Nata :

А я хотела глянуть одним глазочком про что фильм, что бы понять надо его скачивать или не-е-е-ет. Плачет

Ты ЗелибоБа просто... Laughing ну, почитала бы рецензию на Афише, приняла бы решение после правильного сайта. Подмигивает

Nata :
Я ничего не могу снести-и-и, он же совсем не работает комп!! Даже курсор не двигается! Плачет

Это сносится вовремя загрузки, по моему клавишей Ф8.... Вадим наверняка знает более точно! Ага!


Nata :
Вирус снёс весь комп или ты сам? Плачет В сомнении

Я снёс комп, переустановил ВиндУ. Глазки


Nata :

У меня не всегда получается быть правильной. Стесняеться Иногда хочется где-нибудь пола-а-азать. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Точно ЗелибоБа!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Авг, 2012. 20:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Авг, 2012. 20:07
oblomoff :
Ты ЗелибоБа просто... Laughing

Дя-я-я! Стесняеться Глазки Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
ну, почитала бы рецензию на Афише, приняла бы решение после правильного сайта. Подмигивает

Чужая рецензия не знакомых мне людей, это вещь весьма субъекти-и-ивная, а я хотела сама-а-а понять. Плачет Я теперь поняла, почему Вадим говорил, что я хожу по сомнительным сайтам, когда иногда ссылки ставила Стесняеться , а я думала он просто так говорит, дра-а-азниться. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Это сносится вовремя загрузки, по моему клавишей Ф8.... Вадим наверняка знает более точно! Ага! !

Скорее бы он пришё-ё-ёл!! Плачет А то 12 чаксов быстро пробегут, и вирус мне угрожает поломать весь компьютер и настучать на меня в МВД! Плачет Laughing Laughing
oblomoff :
Я снёс комп, переустановил ВиндУ. Глазки
Са-а-ам? В сомнении В сомнении А это трудно? А долго? А я справлюсь?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Авг, 2012. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Авг, 2012. 20:11
Nata :
вирус мне угрожает поломать весь компьютер и настучать на меня в МВД! Плачет Laughing Laughing

ахахахаха Laughing В МВД? Пусть стучит.... Гига улыбка стукачам никто не верит! Пляж Вери Хеппи
Он сам в МВД просится как Папа Карло.... В сомнении ВОт ему бы там по почкам настучали, как пить дать. Twisted Evil
Nata :
Са-а-ам? В сомнении В сомнении А это трудно? А долго? А я справлюсь?

Сам. Улыбаеться Просто впихнул диск с ВиноУсъ и нажал кнопочку. Вери Хеппи Ты тоже справишься. Подмигивает
Но для начала тебе стоит проконсультироваться с Вадимом, чтобы отсечь все нюансы на корнЮ. Большой босс Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Авг, 2012. 20:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Авг, 2012. 20:22
oblomoff :
ахахахаха Laughing В МВД?

Вот, и меня тоже такая наглость возмутила! Гига улыбка А так же цена вопроса в 400 рублей, в которые входит и "секретный код" и удаление меня из базы МВД. Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Просто впихнул диск с ВиноУсъ и нажал кнопочку

А у меня нет такого диска\. мне мальчик компьютерщик на работе ставил. Стесняеться
oblomoff :
Но для начала тебе стоит проконсультироваться с Вадимом, чтобы отсечь все нюансы на корнЮ. Большой босс Ага!

Дя-я-я-я, я без Вадима боюсь дров наломать. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006