Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Ориана Фаллачи. Ярость и гордость

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:08
oblomoff :
А что здесь непростого? Всё по-моему предельно ясно Улыбаеться
Кстати, ты на какой странице? В сомнении

Я тебе потом скажу, что меня настораживает или с чем я не согласна. Могу завтра начать. Улыбаеться Мне ещё надо немножко поразмышлять. Улыбаеться
Я не помню. Улыбаеться У меня не с собой. Но думаю, может на 15 странице, так на вскидку. Но у меня же формат А4.Хотя и у тебя ведь тоже? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:12
Nata :
на 15 странице, так на вскидку. Но у меня же формат А4.Хотя и у тебя ведь тоже? Улыбаеться

Ты до Арафата дочитала? Подмигивает

С чем ты не согласна, объясни пожалуйста В сомнении Хотя бы в двух словах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:21
oblomoff :
Ты до Арафата дочитала? Подмигивает

Нет, Обломушка. Значит я ещё меньше прочитала. Улыбаеться Я дома посмотрю, скажу. Улыбаеться
oblomoff :
С чем ты не согласна, объясни пожалуйста В сомнении Хотя бы в двух словах.

Ты настаиваешь, да? В сомнении Но я ещё мало прочитала ... Вот, сейчас скажу, а окажется, что я неправа. Но пока это можно сформулировать скорее так: "Почему все норовят эмигрировать в благополучную сытую страну, из своей "клоаки" и оттуда критиковать, в частности и свою страну. По-мне, гораздо честнее жить там и бороться там, а если ты боишься за свою жизнь, за свою свободу, и т.д., что собственно совершенно нормальная человеческая реакция, то ... вообщем не знаю, мне пока сложно, хочу осмыслить.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:33
Nata :
"Почему все норовят эмигрировать в благополучную сытую страну, из своей "клоаки" и оттуда критиковать, в частности и свою страну. По-мне, гораздо честнее жить там и бороться там, а если ты боишься за свою жизнь, за свою свободу, и т.д., что собственно совершенно нормальная человеческая реакция, то ... вообщем не знаю, мне пока сложно, хочу осмыслить.

Хочешь сказать, почему она уехала из Италии в штаты и от туда критиковала всё и вся?
В самом начале она же говорит, что "молчала" и не собиралась ничего говорить, однако 11 сентября всё изменило.
И потом кто это говорит? Мы же в Канаду едем! Забыла!? Подмигивает Вери Хеппи
К тому же вряд ли Италию можно назвать клоакой, очевидно что причины были несколько иного рода... В сомнении Не?
И где она критиковала Италию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:43
oblomoff :
Хочешь сказать, почему она уехала из Италии в штаты и от туда критиковала всё и вся?

Я всё время думаю, почему все борцы за свободу едут, скажем, не в Сомали? Подмигивает
oblomoff :
В самом начале она же говорит, что "молчала" и не собиралась ничего говорить, однако 11 сентября всё изменило.

С 11 сентября, я бы тоже подискутировала. Давай попозже, а? Улыбаеться
oblomoff :
И потом кто это говорит? Мы же в Канаду едем! Забыла!? Подмигивает Вери Хеппи

Конечно же я помню, Обломушка! Но кто сказал, что я от туда собираюсь учить жизни людей, которые здесь останутся? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:52
Nata :

Я всё время думаю, почему все борцы за свободу едут, скажем, не в Сомали? Подмигивает

Потому что вся борьба закончится пулей в их голову, в лучшем случае. И какой прок от их борьбы будет? Подмигивает


Nata :
С 11 сентября, я бы тоже подискутировала. Давай попозже, а? Улыбаеться

У тебя какое-то особое мнение на этот счёт? А ну-ка колись! Вери Хеппи
"марш к плите, жарь рыбу"(с)

Nata :
Но кто сказал, что я от туда собираюсь учить жизни людей, которые здесь останутся? Подмигивает
Подмигивает
Заметь, в своей проповеди (если она кого и учит) она находилась в эпицентре удара террористов, считай в Сомали.. Большой босс Нью-Йорк 11 сентября вряд ли можно было назвать спокойным местом В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:56
Обломушка, хороший мой, ну, дай ты мне время!!!!!! Ну, у меня ещё сырой материал в голове и мало прочитано! Я потом тебе всё, всё расскажу, все свои мысли, возможно, и не верные, но свои. Ладно? Подожди немножко! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 08:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 08:58
Nata :
Обломушка, хороший мой, ну, дай ты мне время!!!!!!

Ну хорошо! Большой босс Так и быть! Вери Хеппи Пляж Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 11:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 11:02
CECTPEHKA :
ну ясно..
как будет - так будет.

Наташенька, я помню про "Одиночество". И более того, совершенно точно знаю, что следующей книгой, которую я буду читать после той, которую читаю сейчас, будет именно она. Просто у меня характер такой. Я не могу не дочитав одну книгу оставить её и начать другую. Не могу и всё!
А ту, которую я сейчас читаю, я её же давно начала, но только начала. Для меня она совершенно не однозначна! Я так понимаю, судя по отзывам всех, всем с ней всё понятно. А мне непонятно! Поэтому в голове возникают вопросы, и очень хочется их обсудить, узнать мнение, понять, в чём я права, а в чём заблуждаюсь. А если не с кем, если никто не читал? Самой с собой что ли? Ну, не знаю, по мне это можно сравнить с фонтаном в пустыни, сколько не лейся вода, всё равно уйдёт в никуда! Вообщем, я не люблю так! Поэтому, я очень рада, что Обломушка начал тоже её читать. Ну, не знаю, мне так будет веселее.Улыбаеться
На этой неделе, надеюсь, что я её прочитаю. Недельку оставлю, что бы в голове всё улеглось, книга по объёму небольшая. Улыбаеться
А следующая будет "Одиночество".
Хотя, вот, знаешь ... Обидно немножко получается. Мы же договорились с Обломушкой прочитать "Остров Крым". Он его прочитал. Я написала свои мысли. Ну, а как же иначе? Для чего мы тогда читаем, как не для того, что бы потом обсудить? А получается, что только Вадим хотя бы прочитал то, что я написала. Ворон отметил большое "количество буковок", Обломушка примерно тоже, поставили "спасибо" в виде цветуёчков, а оно мне было нужно? Вообще, спасибо, и в частности, вот, такое, за "количество буковок", даже не читая? Зачем мы тогда вообще читали? Если есть своя точка зрения, скажи, не согласен с моими выводами, скажи в чём! Это же был не реферат и не курсовая на оценку!!! Я не для этого читала! Я хотела диалога! Просто диалога и обсуждения. А получился обыкновенный монолог.

Остаётся выразить надежду, что с "Яростью и гордостью" получится всё немножко иначе. Улыбаеться

Ну, вообщем, я высказалась, пар выпустила, теперь могу снова радоваться жизни! Гига улыбка Пляж
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 11:18
oblomoff :
Заметь, в своей проповеди (если она кого и учит) она находилась в эпицентре удара террористов, считай в Сомали.. Большой босс Нью-Йорк 11 сентября вряд ли можно было назвать спокойным местом В сомнении

Когда я прочитаю книгу полностью, я сформирую своё мнение. Сейчас я не хочу основываться на урывках. Пока я могу сказать, вещь страшную и наверное, циничную, по своей сути, но повторюсь, мне надо прочитать книгу, но пока: эпицентром я бы назвала Белград, который бомбили, целый город в дыму и разрухе! Который бомбили не террористы, вроде бы! Для меня это было СТРАШНО! Когда я не отлипала от телевизора и не понимала, почему же все молчат! Почему про это все молчат, и всех так потрясли эти две башни?! Неужели целый город, заслуживает меньшего сочувствия, чем пусть огромные, но две башни. Штаты поплатились за свою внешнюю политику. Я хочу знать за что платил Белград?
Я помню в новостях 11 сентября, когда показали, эти складывающиеся, как карточный домик башни, я испытала настоящий ужас, что я ничего не чувствую, ничего! Я понимала, что погибло невероятное количество людей, которые не в чём не виноваты, но я не чувствовала ничего. Было такое ощущение, что я смотрю очередной американский боевик.
А ещё помню слова одного американца, к которому подоспели камера и микрофоны журналистов, на глазах которого, всё это произошло, он сказал буквально следующее: "Я теперь понял, что чувствовали жители Белграда, когда их бомбили".
Повторяю, это моё личное, субъективное, возможно ошибочное, но моё мнение об 11 сентября. Кстати пересмотря множество документальных фильмов, касаемо этой даты, вовсе не факт, что всё произошло именно так, как утверждает официальная версия. Возможно, я поменяю свою точку зрения прочитав эту книгу.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006