Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Частные полёты в космос

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43994
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 12:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 12:03
CECTPEHKA :
а почему не ставишь фото бомжа в картонной коробке под мостом в Нью-Йорке и москича, живущего в элитной высотке?

Я думаю потому, что на Нью-Йоркского бомжа, всегда найдётся московский бомж, а вот против той скорой, что в американской глубинке, в нашей глубинке ничего не найдётся. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 30 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 12:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 12:03
Vadim :
Глядя на то, как у них реализуются грандиозные проекты, тьрудновато поверить в то, что они не доведут начатое до конца.


Причём они не берутся за нереальные вещи - первые полёты будут на околокосмической орбите, но при этом и для таких прогулок желающих уже валом. Грустный


ага...как и прогулки на Луне. И первая высадка.

Мы были первыми. Но нельзя быть единственными.
Нигде и ни в чем.

И еще раз - пусть сначала взлетят туда и полетают.
Потом будем говорить. Хотя и даже тогда я не вижу о чем говорить. Ну зарабатывать будут деньги - и что? У них вся жизнь состоит из коммерции - как что продать. Ну черта ментальности такая = и что? у каждого свое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43994
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 12:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 12:06
CECTPEHKA :
Ну зарабатывать будут деньги - и что?

И будут иметь больше денег на новые разработки. Это как минимум.
Во всяком случае, нашему "космосу" лишняя статья доходов пришлась бы кстати.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 30 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 12:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 12:07
Vadim :
CECTPEHKA :
а почему не ставишь фото бомжа в картонной коробке под мостом в Нью-Йорке и москича, живущего в элитной высотке?

Я думаю потому, что на Нью-Йоркского бомжа, всегда найдётся московский бомж, а вот против той скорой, что в американской глубинке, в нашей глубинке ничего не найдётся. Грустный


красиво выкрашенный мусорник - не всегда хорошая и качественная скорая.

лично у меня другие данные по тем же самым скорым.

В Москве - очень хорошие скорые. Современные реанимомобили (кажется верно написала).
А выставлять фото хорошей скорой и старой машины скорой помощи из далекой глубинки, где только такая машина пройдет, а любой низкопоссаженный реанимомбиль завязнет - это в духе канала RTVi
Там хлебом не корми дай похаять..

все, исчезла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43994
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 12:46
CECTPEHKA :
лично у меня другие данные по тем же самым скорым.

Данные данными, а статистика продолжительности жизни в их и наших глубинках, переупрямит любые данные. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 14:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 14:18
Vadim :

Что есть СШЭС? Стесняеться

Саяно-Шушенская ГЭС Подмигивает
CECTPEHKA :
а почему не ставишь фото бомжа в картонной коробке под мостом в Нью-Йорке и москича, живущего в элитной высотке?

Потому что между этими категориями пропасть, а между автомобилями скорой помощи - её нет. Хоть в России, хоть в США, задачи и цели у скорой - одинаковые.
CECTPEHKA :
Блин, что за привычка брать гламурность страны (любой) и сравнивать с самым худшим, что естьв России?

А в чём гламурность американской машины скорой помощи? В том, что она всего-навсего хороша?
Кажется на Беломорбалтстрое тоже всячески избегали "гламура", там всё вручную рыли... мда.....
CECTPEHKA :
Это ж надо так свою Родину ненавидеть...прямо яд брызжет.
Причём тут ненависть к Родине!?
Я вот считаю, что буханка-скорая помощь в 21 веке - есть воплощённое хамство, мягко говоря, и меня это бесит!
И можно орать любые "уря-патриотические" лозунги, обвинять меня в ядовитом брюзжании, и вообще мешать всё в кучу, не разбирая сути притензии, но когда появляется острая необходимость в скорой помощи, и ты ждёшь её от 40 минут и выше, а потом приезжает вот такое вот дерьмо на колёсиках с соответствующей аппаратурой внутри, всё сразу становится на свои места. Сразу розовые очки спадают. Сразу появляется предательская мысль: "Какого чёрта происходит?.. почему у подстанций нет ХОРОШИХ машин!?"
CECTPEHKA :
как заколебали такие разгоры...

Тогда может не в Америку меня послать, а сразу расстрелять?
CECTPEHKA :
ага...как и прогулки на Луне. И первая высадка.

А ты судя по всему располагаешь неопровержимыми данными, что американцев на луне не было?
Ни разу из всех 6 или 7 заявленных полётов. Вери Хеппи
CECTPEHKA :
И еще раз - пусть сначала взлетят туда и полетают.

Да взлетят без проблем, и полетят шикарно! Нечего даже волноваться. Они между прочим не вчера о самолётах узнали.
CECTPEHKA :
У них вся жизнь состоит из коммерции - как что продать. Ну черта ментальности такая = и что?

...1967 год на дворе... Обобщение - это наше всё!
Забыла добавить: "Кривая гримаса западной буржуазии" "Тлетворное влияние Запада" и прочее....
Ментальные торгаши... это что-то новенькое. Гига улыбка
CECTPEHKA :
красиво выкрашенный мусорник - не всегда хорошая и качественная скорая.

А не крашенный мусорник (Кстати, что в твоём понимании мусорник?) - всегда хорошая и качественная скорая?! Знаешь, встречают по одёжке....
CECTPEHKA :
лично у меня другие данные по тем же самым скорым.

Ага, а ... Россия - родина слонов! Такие данные у тебя есть? Гига улыбка
CECTPEHKA :
В Москве - очень хорошие скорые. Современные реанимомобили

Очень хорошие это какие? Современные есть, но не все же. Есть и газели, или газель уже считается хорошим автомобилем?
Вообще мне нравится, когда мне что-то про Москву начинают рассказывать, как будь-то я живу в Африке... Laughing
CECTPEHKA :
А выставлять фото хорошей скорой и старой машины скорой помощи из далекой глубинки, где только такая машина пройдет, а любой низкопоссаженный реанимомбиль завязнет

Исходя из этой логики надо продолжать ездить на буханке и бить себя в грудь: "Здесь больше никто не проедет!" А если спросить почему дорог нет, что проходят только вездеходы - то тут же получишь по башке, мол Родину хаешь! Twisted Evil
CECTPEHKA :
Там хлебом не корми дай похаять..

Почему критика всегда воспринимается как измена Родине, а бесконечное "глотание смрада" как терпеливость и патриотизм? Что за фигня? Что за извращённое представление?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 17:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 17:38
Ребят, а из-за чего вы сцепились-то? Да пусть себе Америка запускает народ в космос, у них денег полно. А нам бы на своей земле разобраться. И без космоса есть на что потратить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 102539
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 18:09
Maria-Ky :
И без космоса есть на что потратить.

Машунь, вопрос как раз был не в том, что бы "потратить", а именно в том, что бы "заработать", мозгами, интеллектом и способностью, а главное желанием, ну, вот, что бы просто взять себе труд и озадачиться конъектурой рынка.
В том, что у нас мозги светлые, нисколько в этом не сомневаюсь, а вот именно желания и озадаченности не вижу. Такое ощущение, что пока сам В.В. или Д.А. не вмешаются в любую конкретную ситуацию, у нас всё так и будет стоять мертвяком.
И нечего постыдного я не вижу в слове "предпринимательская жилка", я же не говорю спекулировать или воровать, я говорю "заработать", мозгами и руками! И пустить эти деньги на развитие того же космоса, да мало куда ещё их можно пустить, на новые разработки и исследования. Чтобы не получалось у нас так, как повсеместно сейчас, в институтах, в научных лабораториях, производят инновационные исследования, разработки, на базах кафедр. Финансируют эти разработки зарубежные инвесторы, не так чтобы наши жировали и шиковали, но возможность создавать дают, оснащают лаборатории, технические инструменты и оборудование. И потом патентуют наши же разработки, потому что номинально, они уже считаются их, т.к. якобы уже выкуплены. Но стоит ли говорить, что то, что они вложили в нас, это капля в море от того, какие дивиденды они получат внедрив эти патенты и идеи в производство!!! Ну, разве это не обидно?
Люди вкладывают деньги в долгосрочные проекты, и несомненно как показывает практика, эти проекты потом с лихвой окупают себя! Мы же не любим долгосрочные проекты, нам надо быстро и сразу, что бы мгновенно! Потому, что никто из чиновников не заинтересован ждать, потому как, они своих барышей могут и вообще не дождаться! И не думают они в этот момент о России, которой служить должны, а думают о своём кармане! Им опять-таки легче, быстрее и удобнее законы лобировать, так быстрее можно бабки срубить, или откаты получать за "невмешательство".
Ведь то, что американцы создали такой самолёт, это же вряд ли была супер военная тайна. И за то, что наши палец о палец не стукнули, что бы предотвратить отток денежных средств у нас, кто-то же должен отвечать. Хотя бы просто для того, что бы это не стало стандартной практикой.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 18:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 18:20
Нат, в вопросах космоса я рассуждаю, как полнейший обыватель - считаю, что те деньжищи, которые тратятся на космос, лучше бы пустили на медицину. Вот если бы у нас в стране была лучшее в мире здравоохранительная система, то это было бы престижней, чем лучшие космические достижения. Не говоря уж о том, что людям врачи и больницы гораздо нужнее, чем какой-то непонятный космос.
Я когда была помоложе всегда на работе с одним дядькой сцеплялась из-за космоса. Говорила, что это наше будущее, что необходимо его исследовать, что это прстиж нашей страны. А он говорил мне то же, что и я сейчас выше написала Вери Хеппи
А вот сейчас я с ним полностью согласна. Не может быть никакого престижа у страны, где народ до пенсии не доживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 102539
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3625

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 18:31
Maria-Ky :
А вот сейчас я с ним полностью согласна. Не может быть никакого престижа у страны, где народ до пенсии не доживает.

Тысячу раз согласна, Машунь!!!!!!! Тысячу!!! Но ведь вопрос-таки опять-таки в зарабатывание денег на космосе, на туристических полётах, а не в трате денег!!! Пусть космос зарабатывает, а, уж, потратить мы найдём на что, дыр-то полно!
Просто с вводом таких самолётов американцами, мы можем лишиться определённой статьи дохода и не самой маленькой. Деньги в космос вкладывать всё равно будут, и это правильно на мой взгляд, мы не можем плестись здесь на задворках, время диктует своё. Но пусть лучше эти затраты на космос буду хотя бы частично самоокупаемы, иначе эти деньги возьмут из других статей, а из каких, даже думать не хочу!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006