Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Отдача от вложенных в олимпиаду денег

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2010. 14:26     Отдача от вложенных в олимпиаду денег
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2010. 14:26
Нельзя сказать, что государство оставалось в стороне от олимпийских игор.
Из бюджета было вбухано 2 миллиарда рублей только на сборы, костюмы и прочее.
Выходит не всё можно купить за деньги.
Для побед нужно полноценное ответственное общество, которое серьёзно относится к подобного рода испытаниям.
Кажется пора бы этим заняться.В сомнении




[spoiler:db78421d82=2 млрд рублей за пятое место]После разгромного поражения национальной сборной по хоккею стало окончательно ясно, что Олимпиаду в Ванкувере Россия провалила. В командном зачете наша сборная занимает пятое место по общему количеству медалей и десятое — по золотым. Сохраняются только теоретические шансы, что за три оставшихся дня ситуация выправится. Какова цена поражения?

Основной источник финансирования подготовки российских сборных к Олимпиаде — государственный бюджет. Деньги идут через специализированное подразделение Министерства спорта, туризма и молодежной политики — Центр подготовки сборных команд. В 2009 году на нужды сборных по зимним видам спорта через центр прошло 740 млн рублей. Это заметно больше, чем за первые два года олимпийского цикла. В 2007-м государственное финансирование составило 470 млн, в 2008-м — 680 млн.

Деньги от Центра подготовки сборных направляются федерациям по видам спорта и тратятся на закупку экипировки, проведение сборов, медицинские обследования и допинг-контроль. Самым большим было финансирование российской сборной по хоккею. Меньше всех получила федерация фристайла. В целом приоритетные направления инвестиций были выбраны верно — если не считать хоккей.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2010. 17:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2010. 17:32
Vadim :
Для побед нужно полноценное ответственное общество, которое серьёзно относится к подобного рода испытаниям.

Ну, да, вот, и господин Михаил Прохоров, который по совместительству от основных дел, является президентом Союза биатлонистов России (СБР), заявил журналистам после мужской биатлонной эстафеты, что в неудачном выступлении российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере виновата вся страна, а не отдельные руководители. А когда виноваты все, это значит не виноват никто. Какие можно выводы делать, когда крайней оказалась вся огромная страна с многомиллионным населением. Если, уж, проанализировать деятельность нескольких десятков чиновников и нескольких ведомств, представляется сложным и под час невозможным (нехотящим), то что уж, спрашивать со всего населения нашей необъятной страны.

За два дня до завершения Игр-2010 в активе сборной России только три золотые медали, и конечно, кто кроме нас, простых зрителей и болельщиков, и исправных налогоплательщиков, виноваты в этом вышеперечисленном косяке?
Вот, чувствую, по словам господина Прохорова, что и я виновата в провале нашей сборной в этих олимпийских играх, и Маша, и Обломушка, только что-то я не очень понимаю, а в чём это? Ну, что мы сделали не так? А, вот, что, оказывается, мы не лыжи не производим, не парафины, не смазки, и винтовки у нас плохие. Выпускают их мало заграницей, лучшие забирают немцы, потом - норвежцы, потом - наши. То есть мы уже получаем продукт, конечно, качественный, но не уникальный. Ну, что, всем всё ясно, почему немцы и норвежцы, канадцы, американцы и т.д. и т.п впереди нас? И коньков у нас, я так понимаю, нет, и металла качественного на лезвия тоже нет, и заточка у них у всех особенная, и материал на костюмах, небось, какой-то необыкновенный. Короче виноваты все и всё, но никак не министерство спорта и зажравшиеся чиновники.
Vadim :
Нельзя сказать, что государство оставалось в стороне от олимпийских игор.
Из бюджета было вбухано 2 миллиарда рублей только на сборы, костюмы и прочее.
Выходит не всё можно купить за деньги.

О чём мы вообще говорим? О том, сколько мы денег потратили, или на что мы их потратили? «Мы» понятно здесь образно.

То, что наша «весёлая компания из нашей страны» самая многочисленная по аккредитации, канадцы недоумевают? То, что вся огромная гвардия, которая полетела в Вонкувер на олимпиаду, я не говорю про спортсменов, но и про «гостей» летела бизнес классом? То, что все они, весь этот шалман полетели на халяву, что им всё было оплачено? Им всем первые и следовательно самые дорогие места на зрительских трибунах, всю эту развлекаловку в «русском доме» с бесконечной туснёй и жратвой! За каким туда от нас поехало столько гостей? Развлекать спортсменов? Так они туда работать ехали, и не просто работать, а вкалывать! Самим потусить? А ничего, что за наш с вами счёт? А потом все эти безумные суммы на «отжиги» раскидают поровну между дисциплинами, и получатся затраченные неимоверные бабки на спорт!

Кто такой Игорь Угольников, который там светился? Тысячное колесо в телеге! Что он там делал? На вопрос на свои ли он деньги поехал на олимпиаду, поставил глазки, и с укоризной в них произнёс: «Если бы наши артисты получали бы столько, что бы на свои деньги могли бы ездить на олимпиаду». Ну, конечно, без него бы и олимпиада и наши спортсмены бы просто загнулись!

А Хазанов с Газмановым там были зачем? Не знаю для чего их там приглашали, или не приглашали, а сами, уж, напросились, в чём должна была быть их польза для нашей сборной, только они там, в Вонкувере попытались организовать собственные концерты. И заломили такие баснословные цены, что канадцы просто офигели и залы были пустые. И потом тот же Хазанов попенял, что канадцы не слишком гостеприимные (ну, конечно какое жлобьё, не захотели выбрасывать деньги на ветер, точнее простите на него). И пообещал, что, вот, в Сочи мы всем покажем, что значит русское гостеприимство.
Так, вот, пусть на свои деньги всем и всё показывает, что хочет! Какие мы все крутые и шикарные за чужой счёт, между прочим, за наш тоже, и за мой, и за Машин, и за Обломушкин!

А пока наши чиновники делят между собой злачные и хлебные места «у руля». «Единоросс Борис Грызлов заявил о желании вызвать на думские слушания однопартийца Леонида Тягачева. Но в этом высказывании спикера просматривается и еще один мотив. Очевидно, Грызлову пригрезилась внезапно подвернувшаяся перспектива продвижения своего протеже – председателя думского комитета по спорту Антона Сихарулидзе – на пост президента Олимпийского комитета России» (С). А трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая выступила с критикой спортивной номенклатуры попала в опалу, в частности и тому же Тягачёву, который имел наглость заявить: «Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте», и это легендарной Родниной трехкратной олимпийской чемпионка– самой титулованной спортсменке в фигурном катании в мире..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): oblomoff, Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2010. 23:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2010. 23:03
Nata :

А Хазанов с Газмановым там были зачем?

Laughing Laughing Laughing Я как увидел их в Русском доме, так чуть не упал. Особенно порадовала афиша: "Впервые в Ванкувере. Олег Газманов" Laughing Laughing Laughing Кто пошёл на этот долгожданный концерт - отпишитесь! Laughing Laughing Laughing Laughing
Трек-лист не забудьте оставить! Гига улыбка Laughing Гига улыбка Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2010. 23:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2010. 23:30
oblomoff :
Nata :

А Хазанов с Газмановым там были зачем?

Laughing Laughing Laughing Я как увидел их в Русском доме, так чуть не упал. Особенно порадовала афиша: "Впервые в Ванкувере. Олег Газманов" Laughing Laughing Laughing Кто пошёл на этот долгожданный концерт - отпишитесь! Laughing Laughing Laughing Laughing
Трек-лист не забудьте оставить! Гига улыбка Laughing Гига улыбка Laughing

Рада, что у тебя такое чудесное чувство юмора, Обломушка! Вери Хеппи Потому, что мне оно в этот раз отказало! Стесняеться Я когда увидела "телячьи" глазки Угольникова, вот, ту самую афишку, про которую ты упомянул, аж, зубами заскрипела от злости! Глазки И Хазанов тут ещё, мол, в Сочи мы им покажем! - зла не хватает, небось решил там всех чёрной икрой закидать за государственный счёт, т.е. простите и за мой тоже и своим юмором задушить! Вери Хеппи Нафиг нам олимпиада, ну, пА-А-Адумаешь, что одиннадцатое место, зато у нас икры чёрной навалом! А мы по-другому считать будем, мы все медальки вместе сложим суммарно (наплевать, что золота всего три), и сразу станем на четвёртом месте с одиннадцатого - зашибись! А, ну, и что! Пусть остальные "дураки", как хотят своё место считают, а мы будем так считать и твёрдо будем стоять на четвёртом месте вместо одиннадцатого! А все остальные нам не указ! Лежу, курю
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2010. 23:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2010. 23:41
Причём я так понял из сюжета, что далеко не все могли попасть в "Русский дом", поскольку вечеринки носили исключительно закрытый характер.
Типа тока для сваих, Yo nigga Cool
И потом показали Немецкий дом, где всем свободно продавали пиво. Наверно у немцев мозгов не хватило устраивать закрытые кавиар-пати! Противно! Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2010. 23:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2010. 23:52
oblomoff :
Причём я так понял из сюжета, что далеко не все могли попасть в "Русский дом", поскольку вечеринки носили исключительно закрытый характер.
Типа тока для сваих, Yo nigga Cool
И потом показали Немецкий дом, где всем свободно продавали пиво. Наверно у немцев мозгов не хватило устраивать закрытые кавиар-пати! Противно! Mad

Совершенно согласна - о т в р а т и т е л ь н о!
Вообще, сколько же можно? Вот, ведь, всё кажется, что у нас уже новая формация людей просто и чиновников, в частности, "взростилась". Что ушли эти треклятые лихие 90-е уже казалось бы, насовсем, и о них уже мало что напоминает. Ан, нет. Все эти наши светящиеся понты, в том числе и на этой олимпиаде, вся эта "разботвиловка" в "русском доме", мне кажется, это всё корнями от туда, когда прямо от сохи и в цари, и когда ты слаще морковки ничего в жизни не видел, поэтому надо побольше к себе руками загробастать и урвать этой халявной радости жизни, с полным отсутствием здравого смысла и чувства стиля, вкуса и меры, но зато с абсолютным наличием разудалой, бросающейся в глаза безвкусной и вычурной "крутизны".
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2010. 00:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2010. 00:05
И не говори... понты - наше всё! Бомба
А ситуация вокруг Родниной? Как тебе такой поворот событий?
В общем эта олимпиада ещё многим будет сниться в кошмарах я так чувствую.
А как тебе делегация московского правительства в Ванкувере? Они туда полетели (бизнес классом Twisted Evil ) чтобы перенять опыт! А когда в Москве олимпиада будет? Они планируют лет 50 чтоли у власти ещё сидеть, когда Москве выпадет очередной шанс в 2080 году? Гига улыбка В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2010. 00:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2010. 00:23
oblomoff :
И не говори... понты - наше всё! Бомба
А ситуация вокруг Родниной? Как тебе такой поворот событий?
В общем эта олимпиада ещё многим будет сниться в кошмарах я так чувствую.

Ситуация с Родниной - это стыдобища! Господи, ну, облажались, значит облажались, найдите мужество признать своё поражение, сделать выводы и принять меры. А тут, ну, конечно, кто посмел рот раскрыть не для дифирамбов, для чего он ещё предназначен! Ну, конечно, туда вообще для чего ехали-то массовой делегацией, что бы в случае чего, сплочённой стеной громко крикнуть во всеуслышание - не виноватые мы, это всё судьи, погода, лыжи, смазки и т.д. Короче - "я не я, и лошадь на моя"! Twisted Evil И стали Роднину дружно травить и Тягачёв, и Тарасова, заявляя ей, что она никто и звать её никак, и что она ничего в своей жизни не сделала и ничего не добилась, и которая не имеет понятия о том, что такое современный сорт, как будто это какая-то приблудная девочка с улицы, а не наша легендарная Ирина Роднина, которая выиграла три олимпиады и, которая не проиграла не одного сражения! У, которой, весь мир видел слёзы радости и гордости за страну, когда она стояла на золотом пьедестале, и которая теперь, еле скрывая слёзы, говорила о нашем полном провале, и о том, что ей ближе всего, что впервые, по-моему, за сорок шесть лет, в парном катании мы без медалей! Впервые за 46 лет! И за это её, конечно, линчевать мало ...
oblomoff :
А как тебе делегация московского правительства в Ванкувере? Они туда полетели (бизнес классом Twisted Evil ) чтобы перенять опыт! А когда в Москве олимпиада будет? Они планируют лет 50 чтоли у власти ещё сидеть, когда Москве выпадет очередной шанс в 2080 году? Гига улыбка В шоке

Да, совести просто нет у них, проели, пропили, растеряли по дороге, пока "праведными" путями пробивались к власти.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2010. 00:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2010. 00:27
Nata :
она никто и звать её никак

Детский сад всё это напоминает! В сомнении Уже кланы появились, сейчас вообще до драки дойдёт. Дурдом! Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2010. 00:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2010. 00:36
oblomoff :
Детский сад всё это напоминает! В сомнении Уже кланы появились, сейчас вообще до драки дойдёт. Дурдом! Mad

А ты посмотри, что происходит? Антон Сихарулидзе, который нынче председатель думского комитета по спорту, он же теперь из телека не вылазит, он интервью давать уже устал, и бровки так сурОпит и что-то там изобличает. Только, я что-то не пойму - он что пешка что ли? А я, вот, и у него бы с удовольствием поинтересовалась бы - а почему мы так облажались? Или его должность совсем ничего не значит, что виноваты все, вплоть до Родниной, а он в стороне и в шоколаде, а сейчас просто пенки собирает от нашего провала? Какой ушлый мальчик! Ну, да, он конечно у нас тоже заслуженный, этого у него никто не отнимает, НО:
1) Для поста президента Олимпийского комитета России ему ещё расти и расти, пахать и пахать!
2) А до профессионального уровня и до человеческих качеств Ирины Родниной, так ему и всей жизни уже не хватит.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006