Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кто почувствовал, что всё?

 ❮   1, 2, 39, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  Calipso
Calipso
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 16
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Estonia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Мар, 2010. 06:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Мар, 2010. 06:09
Тоже пожалуюсь. Грустный Надоело экономить , расчитывать, чтобы дотянуть до конца месяца приходится тратить на еду в день не больше 60 крон (4 евро) на двоих. Очередной раз подорожало отопление, электричество, бензин (уже больше 1 евро стоит), короче то, на чем невозможно сэкономить. Одежду я себе покупала последний раз даже не помню когда, год или полтора назад, обувь уже года два. В прошлом году даже съездить никуда дальше Вышнего Волочка не удалось. Муж -безработный, с биржи труда получает аж 57 евро в месяц, Вери Хеппи но хорошо, что в последние 2 месяца неофициально работал, потому что нужно платить кредит за квартиру и лизинг за 2 далеко не новые машины.

Хорошо, дом утеплен и окна в подъезде заменены, поэтому за квартиру в 52 м2 зимой (до подорожания) выходит 160 евро с учетом отопления и электричества, правда батареи никогда не бывают горячими, но обеспечивайут температуру чуть больше 20 градусов.
Безработица 15%, предприятия банкротятся кажды день, но наш премьер-министр говорит, что если это кризис, то только в таком кризисе он и хотел бы жить.
Если мы в начале 2011 года перейдем на евро (идея-фикс правительства), то это будет кошмар! О том, что курс при обмене денег увеличится, шепотом говорят только экономисты, а официальнайа власть предпочитает об этом умалчивать. Если при нынешнем курсе моя зарплата составляет , например, 550 евро, то при переходе на новую валюту она станет 450. Куда в Европу с такими деньжищами сунешься? Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Елена
Елена
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 568
Благодарности:
Вам 17
От Вас 28

Откуда вы: Germany
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Мар, 2010. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Мар, 2010. 07:37
Господа,,думайте позитивно!!плевать на проблемы, кризис. У меня квартира 1010€ ну и телефон(80€),,кредитов немерено.на выходние толко 450 надо выложить за хоккей(детки играют ).шикарная вещь диспокредит!!виручает всегда.главное есть работа ,здоровье!!вот только на тренеровочный лагерь старшему надыбать!! Улыбаеться главное отпуск!
Calipso измени настроение...а то депрессняк задавит*скажу при не приятнийшая вещь. Поцелуйчик
 

Carpe diem

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Мар, 2010. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Мар, 2010. 08:56
Nata :
Давай что ли мы хоть за тебя, Вадим, порадуемся!

Ну что ты прям так безнадёжно!
В Москве между прочим цены на жильё тоже вверх поползли, а это хоть тебя может и не касается, но о позитивной динамике уже говорит. :fr
Елена :
Господа,,думайте позитивно!!

Еленка, какая ты умница!
Я прямо растрогался сообщением Calipso, хотел посочувствовать, а потом прочёл твоё, и понял, что действительно лучше поддержать, подбодрить, чем вместе сырость разводить. Гига улыбка

Хотя, Колипсик, тебе как будет лучше?
Если надо, то мы и поплачем вместе и это тоже будет искренне. Ага! Гига улыбка
Главное, что бы ты немножечко расслабилась и улыбнулась. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Мар, 2010. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Мар, 2010. 11:14
Vadim :
Ну что ты прям так безнадёжно!

Я-то безнадёжно? В шоке Гига улыбка Не-е-е, где я и где безнадёжно? Гига улыбка Если, уж, у меня будет безнадёжно, то это будет означать - всё, конец, тупик в смысле Подмигивает, а такого не будет никогда! Ага! Потому что, даже если упереться в тупик, в стену, то можно будет в этой стене ды-ы-ырочку прошкрябать, потом побольше, так и выбраться на свет Божий! Вери Хеппи Вот, такая я оптимистка! bonne Мне, вот, сегодня на работе прямо так и сказали - "Правильно, Наташа, в комнате должен быть хоть один оптимист!" Подмигивает
И потом, когда радуешься за других, в этом нет никакой безнадёги! Ага!
Vadim :
В Москве между прочим цены на жильё тоже вверх поползли, а это хоть тебя может и не касается, но о позитивной динамике уже говорит. Acute

Нда? Ну, не зна-аю, надо "попринюхиваться" к своим ощущениям. Улыбаеться Но вообще ... квартиры квартирами, но если у людей нет работы и нет денег, то это совсем труба. У нас же по статистике, даже в этот кризис миллионеров и миллиардеров о-о-очень хорошо в стране прибавилось, по количеству в смысле, и те, которые и были, как бы не жаловались, но увеличили свои капиталы. Поэтому, чего бы им квартиры не покупать? Вот, взять к примеру одного Прохорова с его задумкой покупки самой дорогой виллы на Лазурке, и взять целый небольшой, некогда промышленный, а ныне загибающийся городок, где всё что было развалено и нет рабочих мест, а по статистике, получится что у всех этих жителей этого загнувшегося городка и у товарища Прохорова, в среднем, покупательская способность на жильё о-ой, как повысилась!
Поэтому, я в таких случаях вспоминаю фразу из фильма "Внучка президента" про наши 90-ые, когда охранник президента предлагает девочке сыграть в компьютерную и игру, а она не умеет, потому, что у неё нет компьютера. А охранник выпучивает глаза и говорит, что компьютеры есть сейчас у всех, а девочка спрашивает, мол, а кто это сказал. Тот пожимает плечами и говорит - статистика. На что она сквозь слёзы вспылила - Ну, и дура эта ваша статистика! Это к слову о положительной динамике.Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Calipso
Calipso
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 16
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Estonia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Мар, 2010. 18:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Мар, 2010. 18:47
Цитата:
главное есть работа

Буду надеятся, что хотя бы меня не сократят.

Цитата:
Calipso измени настроение...а то депрессняк задавит

Только мысль о предстоящей поездке в Ниццу и выручает. Пляж Спасибо дешевой латвийской авиакомпании! Гига улыбка Осталось накопить на апартаменты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 13:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 13:44
Куда бы свалить? В сомнении ситуация становится всё хуже.. зарплата не падает но и не растёт "своё" дело душат налогами..но по "чёрному" ещё можно срубить..
Ощущение пороховой бочки всё ближе. за себя вообще спокоен . Мне хватает минимума. а вот за близких..дааа В сомнении
Скорее всего в этом году в Москву к брату поеду. но обдумываю варианты с не возвратом Италия ( приоритет вполне вероятный), Греция, Португалия.
А приятель во Въетнаме манагером окопался-довооооолен. из языка только англ.и хватает Гига улыбка Но он наполовину Словак Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 14:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 14:12
Италия, говоришь? В сомнении Ну, пожалуй среди постоянно штормящих греков и португальцев - похоже единственно верный вариант.
А что, неуж-то так сильно придавило Латвию? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 14:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 14:29
Ещё не совсем. Есть тут у меня возможности. Я слава богу востребован и кручусь. Но всему есть предел Ага! Есть ещё и моральные принципы Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 14:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 14:35
oblomoff :
Италия, говоришь? В сомнении Ну, пожалуй среди постоянно штормящих греков и португальцев - похоже единственно верный вариант.
А что, неуж-то так сильно придавило Латвию? В сомнении


Подмигивает чем же это ЕДИНСТВЕННО верный вариант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Мар, 2011. 14:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Мар, 2011. 14:51
Единственно верный вариант это остров в океане и запасы провизии на нём Вери Хеппи

А в Италии 1400 евро предлагают сейчас ну и плюс другие заработки отсюда В сомнении
С языком в этом варианте проще.
как говорится когда терпение лопнет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 39, 10, 11   ❯ 
Страница 2 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006