Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Утомлённые солнцем 2

 ❮   1, 2, 3 4, 515, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 06:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 06:53
Nata :
Но то, как он позиционировался, то, что он был снят к конкретному событию, учитывая его бюджет, который, насколько я понимаю, состоял не только из спонсорских и его "личных" денег, накладывало на режиссёра определённые обязательства, как я это понимаю.
Я понимаю, что, наверное очень приятно ещё раз съездить в Канны, ещё раз выйти на сцену за статуэткой, уже не только с дочкой Надей, но и с Анной и с Артёмом, но ведь изначальная цель фильма была совершенно иной, во всяком случае, я так думала! Я считала, что фильм снимался в первую очередь для НАС!!! К 65-ти летию НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!! И нравится он должен именно нам!!! И испытывать волнение и чувство гордости должны были мы, когда его смотрели, а не недоумение !!!

ЭЭэх, Натусь, пока не могу ни поспорить с тобой, ни согласиться... Подмигивает Всё у нас впереди! Вери Хеппи Ага! Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 102555
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 06:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 06:55
oblomoff :
ЭЭэх, Натусь, пока не могу ни поспорить с тобой, ни согласиться... Подмигивает Всё у нас впереди! Вери Хеппи Ага! Пляж

Эххх, Обломушка, а знаешь как мне уже хочется! Вери Хеппи Просто уже жду не дождусь, когда выйдет диск, ты его посмотришь, и мы начнём с тобой это обсуждать! Ага! Улыбаеться Надеюсь, и Вадим присоединится! Улыбаеться А больше, что-то все отмалчиваются. В сомнении Хмм .. хмммм ..... неужели совсем, совсем неинтересно? Ведь фильм же о важном.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 07:02
Nata :
Хмм .. хмммм ..... неужели совсем, совсем неинтересно? Ведь фильм же о важном.

Похоже на то.
Я спросил на днях у приятеля, видел он фильм или нет, так он начал мне рассказывать про первую серию, ту самую 94 года... В шоке Про Утомлённых 2 - вообще ничего не знает.

Кинотеатры вроде бы пустые, многие просто отказываются крутить у себя фильм... Короче что-то не понятное происходит с Утомлёнными. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 21:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 21:20
Nata :
Толстой - уже настоящий - писал: «Любовь мешает смерти. Любовь есть жизнь». В «Утомленных солнцем-2» любви нет, и жизни нет, только смерть и мелкое михалковское бессмертие. Никто никого не любит. Да - боготворит, ненавидит, боится, но не любит. Танки идут в психическую атаку, Надя целует мину, Котов затачивает свои металлические пальцы. Весь мир - это сплошные Михалковы и железки, а вокруг них - кровавая каша, будущая или настоящая. Уже в фильме «12» все присяжные были гротескными масками режиссера. В «Предстоянии» не осталось даже масок. Михалков рисует фреску, икону, и его не смущает, что получается автопортрет. Автожитие святого.

Я подавлен, я побеждён, я покорён, я ваш! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 102555
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 21:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 21:29
Matador :
Я подавлен, я побеждён, я покорён, я ваш! Гига улыбка

Хотелось бы Гига улыбка , но, справедливости ради, скажу, что это была цитата. Улыбаеться И я даже этого не скрывала, и честно поставила ссылку на источник. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 21:44
Лучше бы ты этого не говорила!:mebero: :mebero: :mebero:
Я так зачитался, что ничего и не заметил.
Эх, опять сквозь пальцы ускользнуло счастье Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 102555
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 22:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 22:04
Matador :
Лучше бы ты этого не говорила!:mebero: :mebero: :mebero:
Я так зачитался, что ничего и не заметил.
Эх, опять сквозь пальцы ускользнуло счастье Гига улыбка

Тогда это было бы не честно с моей стороны. Улыбаеться А своё мнение я написала тоже, только на первой странице, но оно не такое складное, как у профессионального журналиста из журнала "Русский Newsweek". Извини, что разочаровала. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 22:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 22:11
Nata :
не такое складное, как у профессионального журналиста из журнала "Русский Newsweek".

Не, журналиста мне не надо, даже из Ньюсвика. Гига улыбка
При таком раскладе ты всё равно лучше! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 102555
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Май, 2010. 22:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Май, 2010. 22:16
Matador :
Не, журналиста мне не надо, даже из Ньюсвика. Гига улыбка
При таком раскладе ты всё равно лучше! Гига улыбка

Блин, ну, ты джентльмен! Аж, в ушах от волнения шумит! Гига улыбка Ах, да, чуть не забыла - спасибо! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 102555
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Май, 2010. 09:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Май, 2010. 09:21
Никита Михалков: «Кинокритика умерла и заколочена в гроб»


"Никита Михалков, чей последний фильм «Утомленные солнцем-2: Предстояние» вызвал массу негативных отзывов у критики, подобных оценок не приемлет.

«Для меня кинокритика умерла и заколочена в гроб», - сказал Михалков, отвечая на пресс-конференции на вопрос РИА «Новости» о своем отношении к появившемся критическим статьям о его фильме.

«Когда отождествляется фильм с тем человеком, кто его делал, с его родителями и так далее, - для меня эта критика перестает существовать, она мне по сути дела просто неинтересна», - признался режиссер.

«Утомленных солнцем-2» упрекали, в частности, в фальсификации исторических фактов, в сюжетной непоследовательности, в плохой актерской игре и неоправданной трате денег. В одной из статей Михалкова обвиняли в том, что он, будучи православным, для одной из сцен фильма возвел, а затем взорвал храм." Отсюда.

Вот, здесь мне не понятно, кого Никита Сергеевич называет "кинокритикой", которая умерла. В сомнении Если он имеет ввиду профессиональных кинокритиков, то ладно, пусть плюёт, если кроме него ценителей и профессионалов не осталось. Но что делать с отзывами простых людей, которые посмотрели этот фильм? Если наплевать и на них, то какой смысл снимать фильм и тратить на это колоссальные бюджетные деньги, если на потенциальных зрителей ему наплевать? Можно снять просто семейный малобюджетный любительский фильм и смотреть его тихими семейными вечерами в междусобойчике.

Так, разберёмся в сути претензий к людям, которым фильм не понравился, значит, в принципе и ко мне. Улыбаеться

"Когда отождествляется фильм с тем человеком, кто его делал, с его родителями и так далее, - для меня эта критика перестает существовать, она мне по сути дела просто неинтересна», - признался режиссер." (С) - а как же мне не отождествлять? Если бы этот фильм бы снимал Вася Пупкин, то я, возможно, и не недоумевала бы так, когда смотрела его. Имя мастера накладывает определённые обязательства на него, и что тут такого удивительного?
Не знаю, кто там ассоциировал фильм с роднёй Никиты Сергеевича, у меня даже мысли не одной такой не было.

Про "фальсификацию" исторических фактов я не знаю. Мне про это обещал рассказать Обломушка, как посмотрит.
"Сюжетная непоследовательность" - совершенно точно, начиная от возраста Нади и заканчивая сюжетной линией исходя из "Утомлённых солнцем 1".
"В плохой игре актёров" - ну, не всех. Хотя на фоне тех, кто отыграл достойно, плохая игра остальных не просто бросалась, а врезалась в глаза.
"неоправданной трате денег" (С) - Ну, а что, не так что ли? Если за нехилые деньги сняли фильм, который в подавляющем большинстве никому не нравится? Как это ещё можно назвать по-другому? В сомнении
"В одной из статей Михалкова обвиняли в том, что он, будучи православным, для одной из сцен фильма возвел, а затем взорвал храм." (С)- не знаю, как с точки зрения религиозной, но я бы этого делать не стала. Хотя, ведь фильмы же должны как-то сниматься. В сомнении Если только сделать графику. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 515, 16, 17   ❯ 
Страница 4 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006