Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Посвящение Еве" - спектакль.

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июн, 2010. 12:31     "Посвящение Еве" - спектакль.
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июн, 2010. 12:31
Ну, что ж, паузу в этой теме я выдержала. Вы тоже. Улыбаеться Но просто иногда .. бывает очень трудно промолчать, когда очень хочешь рассказать и поделиться ... Вот, я хочу поделиться с вами! Улыбаеться

Хочу сказать большое спасибо Сестрёнке, что посоветовала мне этот спектакль. Улыбаеться
Но не дождавшись, когда она сама расскажет про этот спектакль, решила рассказать про него сама. Улыбаеться Точнее рассказывать про него я не стану, просто очень хочу порекомендовать его посмотреть.



Этот спектакль я смотрела в "Театре им. Вахтангова" относительно недавно, называется "Посвящение Еве".

Стоит ли говорить, что это большое счастье увидеть мастерскую игру/вживание в свою роль Василия Ланового? Улыбаеться Даже не предполагала, что от этого человека на сцене может исходить ТАКАЯ магия и ТАКАЯ энергетика... Когда начинал звучать его голос, даже просто один голос, я вдруг понимала, что больше не существует зрительного зала, не существует всего этого пространства, есть только сцена и я.
Вообще, было такое ощущение, что этот спектакль был создан для меня, и Эрик-Эммануэль Шмитт, французский драматург, написал эту пьесу тоже, специально для меня. Улыбаеться Теперь я понимаю, как это важно, когда сама пьеса и мастерство актёров создают это волшебство твоей сопричастности к происходящему на сцене.

В спектакле принимают непосредственное участие только два персонажа, роли которых исполняют Василий Лановой и Евгений Князев, ректор легендарной "Шуки".
Есть ещё и третий герой. Он идёт через весь спектакль каким-то связующим звеном. И этот невидимый персонаж, он ... он прекрасен, чуток, глубок, искренен и совершенно полновесен. Не сказав не слова, не сделав ни одного действия, он не то чтобы равноправный, но для меня главный герой.

Вообщем, посмотрите, пожалуйста. Улыбаеться Вы не останетесь равнодушными. В торренте есть ссылка на этот спектакль, ВОТ, она. Я не смотрела в записи, я была на самом спектакле, но мне кажется, если в ближайшем времени нет возможности присутствовать на самом спектакле, то определённо его стоит посмотреть в записи. Ну, мне так кажется. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июн, 2010. 15:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июн, 2010. 15:13
(я сделала это =) ..дождалась твоей темы).

этот спекталь существует в 2 постановках - одна идет в театре им.Вахтангова, другая шла у нас в Риге.

В случае постановки Елены Невежиной - спекталь называется "Загадочные вариации". Играют в ней два потрясащих актера - Игорь Костолевский и Михаил Филиппов.



Два героя - абсолютно ни в чем друг на друга не похожих. Словно с разных концов ...одного целого. Как оказывается. Невидимая нить связывает их прочно и долго - люовь к одной и той же женщине.

Весь спекталь их будет на сцене двое - но Она всегда словно рядом с ними, вы - как зритель - отчетливо ее чувствуете, даже порой кажется, что вы видите ее игру и представляете как она выглядит.
Настолько великолепно выстроена сюжетная линия, диалоги.

Я была на "Загадочных вариациях" три раза. И каждый раз смотрела словно первый раз, другим взглядом, другими мыслями, другими переживаниям...каждый раз начинала крутиться внутри то ли другая шестеренка, то ли та же самая шестеренка, но с другой скоростью, в другую сторону. (те, кто меня знают хорошо - понимают значимость моей фразы "когда внутри начинает крутиться неведомая шестеренка". Я ее произношу не очень часто, но...если она закрутилась - это многое значит).

Вернемся к спектаклю, несомненно одно из главных отличий от других спектаклей - это то, что его сложно отнести к какому-то определенному жанру, эдакая смесь мелодрамы, комедии, детектива и..риторических рассуждений о любви, жизни..и смерти. Сюжет следующей минуты предсказывается нелегко. Сложно. Я б сказала даже непредсказуем.
Но в этом есть та самая загадочность постановки.
Не знаю как в "Посвящении Еве...", но в "Загадочных вариациях" на протяжении всего спектакля звучат "Загадочные вариации" Элгара .. Бесподобное музыкальное сопровождение. Эти звуки еще долго звучали во мне.. Но..я так и не смогла найти их в интернете.

...мне не хочется писать про сюжет - вдруг кто-кто захочет действительно посмотреть..
А "Загадочные вариации" и "Посвящение Еве.." - все-таки лучше смотреть чистым от аннотаций..отзывов..описаний..

Приятного просмотра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июн, 2010. 19:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июн, 2010. 19:36
Да..было время Ага! Приятно вспомнить Глазки Кто то даже плакал на этом спектакле Плачет
Но Филлипов был великолепен- помню как вчера Улыбаеться
Я бы ещё раз сходил в том же составе Стесняеться По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июн, 2010. 21:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июн, 2010. 21:05
Вот, почему так бывает, что в жизни кажется всё взаимосвязанным? Что ничего не случайно, и каждый наш жест и каждый наш вздох уже предопределены и непременно произойдут? И все наши встречи, знакомства, расставания, они просто уже записаны в книге Жизни. И даже знакомство с таким спектаклем у меня происходит как раз в такое время, когда он наиболее органичен и созвучен с тем, что во мне живёт, с тем в чём очень трудно признаться даже самой себе и о чём можно только молчать.
И как быть с этим всепоглощающим чувством радости и в то же время, с чувством безотчётного страха и совершенно детской растерянностью?
И очень хочется спросить у жизни - Ну, зачем? ..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 01:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 01:23
почему я не знаю этот спектакль???? В сомнении
Все знают, все восторгаются....
В чём тут дело? В сомнении


Это особый спектакль???? Подмигивает Да? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 08:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 08:09
oblomoff :
Это особый спектакль???? Подмигивает Да? В сомнении

Я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "особый спектакль". Улыбаеться Но совершенно точно, что это очень достойная, добросовестно выполненная качественная работа. И я думаю, что такие имена, как Василий Лановой и Евгений Князев, то же о чём-то говорят. Не смотря на блестящую игру Князева, но если ты присутствовал на спектакле, где играл Василий Лановой, то ты должен понять что я имею ввиду, когда употребила слово "магия", касаемо его игры. Несмотря на свой возраст, он великолепен!
oblomoff :
почему я не знаю этот спектакль???? В сомнении
Все знают, все восторгаются....
В чём тут дело? В сомнении

Очевидно в том, что ты ещё не видел этот спектакль. Ты ведь его не видел не из-за "духовной лени", ведь так Подмигивает, а просто потому, что ты о нём ничего не знал. Улыбаеться Вот, мы тебе о нём рассказали, прокомментировали, восхитились, и теперь тебе ничто не мешает 24 июня в четверг, в 19:00 самому сходить в театр им. Вахтангова, что бы составить своё собственное мнение о спектакле. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 15:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 15:52
Nata :
. Когда начинал звучать его голос, даже просто один голос, я вдруг понимала, что больше не существует зрительного зала, не существует всего этого пространства, есть только сцена и я.

Как печально осознавать, что я скорее всего так и не стану добровольной жертвой этой магии.
Я вообще в театральном смысле чувствую себя ущербно - к нам, в Сочи если и приезжали на гастроли большие актёры, то играли больше "по приколу" между загоранием на пляже утром и днём и хорошим отдыхом с женщинами и возлияниями - вечером и ночью.
Так что спектакли у нас как правило имели вид недоразумения.
CECTPEHKA :
Играют в ней два потрясащих актера - Игорь Костолевский и Михаил Филиппов.

Косталевский в театре - это действительно потрясающе!
Я так и не поделился одним замечательным спектаклем, который я не так давно смотрел, но попробую взять себя в кулак и воскресить свои впечатления.
CECTPEHKA :
когда внутри начинает крутиться неведомая шестеренка

Фраза - шедевр! Современно, НО великолепно!! Applause
Это очень хороший ориентир для тех, кто порой спрашивает: "Любовь это или ещё нет?"
Да и всем остальным тоже полезно.. Улыбаеться
CECTPEHKA :
вдруг кто-кто захочет действительно посмотреть..

Мы - не вы, мы не "вдруг", мы - "обязательно". Гига улыбка Подмигивает
Nata :
И очень хочется спросить у жизни - Ну, зачем? ..

С радостью спросить, или с горечью?
В сомнении

Спасибо, девчоночки, что вы подняли у нас тему спектаклей.

Сестрёночка! Ну почему ты так редко бываешь такой пронзительной и проникновенной? Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 16:00
Vadim :
Спасибо, девчоночки, что вы подняли у нас тему спектаклей.

Следует ли из этого то, что ты скачаешь его и посмотришь? Улыбаеться Отзывы у тех кто смотрел скаченную версию этого спектакля так же очень высоки и восторжены. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 17:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 17:39
Конечно следует.
А с детьми смотреть можно? Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 17:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 17:46
Vadim :
Конечно следует.
А с детьми смотреть можно? Стесняеться Гига улыбка

Ну, если учесть что на сцене только два мужчины, изредка появляется третий и не одной женщины, то думаю, что однозначно можно. Гига улыбка Правда там есть пара фраз ... ну, скажем, несколько откровенных, но это не страшно. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006