Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Последние обмороки от музыки

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 23:09     Последние обмороки от музыки
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 23:09
Случайно натолкнулся на это видео Майкла Джексона, начала девяностых, где эмоции захлёстывают публику выше всех приделов, и с ужасом понял, что эпоха, когда артист мог вызвать у зала такие слёзы, истерики и обмороки уже закончилось.
А как такое возможно?
Это значит, что музыка умерла.

Мы снисходительно относились к таким концертам в молодости, но в наш синтетически-целлофановый век оказалось, что это была недосягаемая высота..
А может я просто ошибаюсь, потому что не всё знаю?

Но пока.. ребят.. я в шоке..
Как же жить-то без новой Музыки?

http://www.youtube.com/watch?v=t55J6Op_5oE
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 07:11
Vadim :
.... с ужасом понял, что эпоха, когда артист мог вызвать у зала такие слёзы, истерики и обмороки уже закончилось.
А как такое возможно?
но в наш синтетически-целлофановый век оказалось, что это была недосягаемая высота..

Вот, знаешь, не могу согласиться что проливные слёзы и падание в обмороки это всегда было настоящей музыкой, хотя, наверное, и в том числе. Улыбаеться Достаточно вспомнить наш "Ласковый май" и вот, таких впадающих в крайнюю форму экзальтации девочек. Улыбаеться
Но, если такое имело место быть, значит и их музыка была нужна и заполнила очень значимую нишу, пусть и достаточно на короткий период.
Следовательно ... получается нужна не только настоящая музыка, а даже и ширпотреб. В сомнении В сомнении В сомнении Вот, написала и самой как-то не очень нравится, что написала, но получается так? В сомнении
Vadim :
Но пока.. ребят.. я в шоке..
Как же жить-то без новой Музыки?

Думаю, точно также, как мы и жили два десятка лет, если не больше. Улыбаеться Наверное, конечно грустно осознавать, что новые самородки в музыке рождаются всё реже и реже, но ведь, и раньше они появлялись не так часто. Жаль, что нет должного развития музыки. Но может это не от того, что она как-то не развивается, а мы стали более искушёнными и требовательными? Улыбаеться
Ну, и конечно всегда остаётся альтернатива, послушать/посмотреть запись, хоть я и понимаю, что это совсем не одно и тоже. Улыбаеться
Vadim :
где эмоции захлёстывают публику выше всех приделов

Я такое первый раз увидела в записи очень, очень давно, когда показывали концерт Битлз - когда на трибунах слёзы в три ручья, вырывание волос на голове, когда теряют сознания, и ужасно жалела, что я не умею так чувствовать. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 13:30
Я предпологал, что основные стрелы полетят в сторону того, что "не всё музыка, что слёзы", но намеренно не сделал пометку о массовой музыки, чтобы иметь возможность немножко повертеть эту тему.
Nata :
не могу согласиться что проливные слёзы и падание в обмороки это всегда было настоящей музыкой, хотя, наверное, и в том числе.

А я теперь считаю, что если этим шаманством удалось вызвать такой эмоциональный всплеск, то значит это уже магия искусства, внезависимости от жанра.
Вот Ласковый Май ты в этом ряду назвала зря.
Вот их концерт и как ты можешь убедиться, о какой-то сверх экзальтации там даже речи нет.
Сплошная веселуха и ладошки, а тихое всхлипывание девочки в уголке - это совсем другое.

http://www.youtube.com/watch?v=5b-skoNCbmg
Nata :
получается нужна не только настоящая музыка, а даже и ширпотреб.

Ширпотреб как-то не вяжется с именами Пресли, Битз, Джексона..
Но таки да. Если это они смогли сделать для массовой публики а другие уже не могут, то значит что-то важное у нас умерло. В сомнении
Nata :
конечно грустно осознавать, что новые самородки в музыке рождаются всё реже и реже, но ведь, и раньше они появлялись не так часто.

Относительно часто. Я помню MTV 90-х, там их было не мало сейчас едвали можно назвать хотябы одно новое имя такого уровня.
Тут ведь не только частота рождения самородков имеет значение.
Теперь это шоубизнес, которым рулят пузатые папики и где даже самородки поют не то, что они хотят, а то что им папики скажут.
И клещи эти, как мёртвая схватка.
Где уж тут на что-то настоящее надеятся.
Так вот и получится, что ещё лет через 50 всех Пет Шоп Бойзов и Лиз Стенсфилд люди будут считать не ширпотребом, а неповторимой массовой классикой вроде Вивальди.
Может я брежу, но все эти артисты уже обретают какие-то новые и для нового поколения диковинные формы. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 13:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 13:41
Я кажется поймал то, что хотел сказать.
Музыка уже неспособна до краёв переполнять сердца масс, а значит музыка потеряла для большинства людей своё значение.
И это новая веха в истории развития человеческих душ.
Пришла эра души без музыки..
Печально.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 16:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 16:39
Vadim :
Ширпотреб как-то не вяжется с именами Пресли, Битз, Джексона..

Конечно не вяжется! Я их и не имела ввиду, что ты! При разном моём к ним отношении, но я отлично отдаю себе отчёт, ЧТО это за величины и их значимость в музыке.
Vadim :
Вот Ласковый Май ты в этом ряду назвала зря.

Знаешь, ведь и не на всех выступлениях Битлз люди девушки падали замертво. Улыбаеться А, вот, и не зря, сама видела, концерт был на стадионе и девушки, ну, просто заходились, правда. Улыбаеться
Vadim :
Так вот и получится, что ещё лет через 50 всех Пет Шоп Бойзов и Лиз Стенсфилд люди будут считать не ширпотребом, а неповторимой массовой классикой вроде Вивальди.
Может я брежу, но все эти артисты уже обретают какие-то новые и для нового поколения диковинные формы. В сомнении

Ты просто озвучил мои мысли, Вадим. И что для меня самое страшное, что с этим мнением нового поколения необходимо будет считаться и уважать. Я просто всё равно надеюсь, что что-нибудь произойдёт с одной стороны в массовости сознания и отношения к музыке, как к искусству, а с другой стороны, может быть каким-то образом прорвётся весь этот музыкальный застой и взойдёт ... не хочу говорить слово звезда, т.к. опошлили его дальше некуда, скажу проще - талант или ещё лучше таланты. Мне очень в это хочется верить.Улыбаеться
Vadim :
Музыка уже неспособна до краёв переполнять сердца масс, а значит музыка потеряла для большинства людей своё значение.
И это новая веха в истории развития человеческих душ.
Пришла эра души без музыки..

Спасибо тебе, что ты так точно понимаешь меня, даже если я и выражаюсь иногда несколько корява. Стесняеться Просто мыслей много, много в голове, перескакивают с пятое на десятое, одна цепляется за другую и никак не хотят хоть немножко остановиться, ну, притормозить, что бы я попробовала бы их ухватить и передать. Гига улыбка А ты взял и замечательно их систематизировал, кратко и чётко сформулировав. У меня бы на это ушла целая страница форума! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 19:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 19:16
Vadim :

Ширпотреб как-то не вяжется с именами Пресли, Битз, Джексона..

А на мой взгляд очень даже вяжется, и если Пресли и Битлз ещё можно оспорить, то Джексон - 100% ширпотреб. Очень не глубокий исполнитель. При всём его масштабе и работоспособности. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Июн, 2010. 05:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Июн, 2010. 05:27
oblomoff :
А на мой взгляд очень даже вяжется, и если Пресли и Битлз ещё можно оспорить, то Джексон - 100% ширпотреб. Очень не глубокий исполнитель. При всём его масштабе и работоспособности. В сомнении

Обломушка, а объясни мне пожалуйста, вот, как ты понимаешь глубину, можно на примере, скажем Элвиса и того же Джексона. В сомнении
Вот, из имён, которые привёл Вадим, мне, как это не странно звучит, настоящим открытием и просто на уровне подсознания, гораздо ближе Элвис изо всех. Но не смотря на моё личное субъективное мнение о каждом, невозможно не согласиться, что все три имени - это была настоящая революция и эволюция в музыке. Улыбаеться
По поводу Джексона, может быть это из-за того, что ты не приемлешь поп-музыку вообще, как вид? В сомнении К ней относиться можно как угодно, но нельзя не согласиться что она превратилась в просто огромный пласт современной и не совсем современной музыки, с которым нравится нам или нет, просто необходимо считаться.
А Джексон ... ну, не знаю, я конечно согласна, что это не Вивальди, но то, что он творил на сцене, если добавить - в то время, этого не делал никто и это было, наверное, похоже на определённую магию. Улыбаеться
Я согласна, что даже ширпотреб может вызывать истерики и агонии у зрителей, но это никогда не будет ТАК продолжительно, как с Джексоном.В сомнении
А вообще, очень интересная тема получилась. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Июн, 2010. 07:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Июн, 2010. 07:57
oblomoff :
А на мой взгляд очень даже вяжется

Понимаешь, слово "ширпотореб" имеет очень яркий оттенок. Так уж получилось, что когда люди говорят "ширпотреб", то помимо "товаров широкого потребления", имеют ввиду некачественную дешёвку.
Поэтому я соглашусь на слово "массовость", но не соглашусь на "ширпотреб".

Nata :
Знаешь, ведь и не на всех выступлениях Битлз люди девушки падали замертво.

Возможно я не в теме, но не представляю себе на концерте Битлз таких вот обыкновенных "ладушек", как на выше поставленном ЛМ. Гига улыбка
Nata :
сама видела, концерт был на стадионе и девушки, ну, просто заходились, правда.

Значит он тоже из тех, кого "не стало". Гига улыбка
Разница только в уровне.
Джексоновские сходили с ума на планетарном уровне, так как мимо них прошли все лучшие в этом смысле артисты, которые являлись на генном уровне их историей и устанавливали их планку восприятия.
А Майские, сходили с ума на местечковом уровне, так как все остальные вершины, для них не более, чем радио на чужой волне. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Июн, 2010. 08:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Июн, 2010. 08:02
oblomoff :
Очень не глубокий исполнитель.

Знаешь, далеко не всегда глубина определяет классичность или уровень того или иного произведения.
Мы уже говорили об этом, но ты почему-то забыл. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Июн, 2010. 10:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Июн, 2010. 10:22
Vadim :
Разница только в уровне.

Вот, в этом ты прав, масштабы я совершенно не учла. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006