Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Всё резко подорожало!

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 07:02     Всё резко подорожало!
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 07:02
Следует ли говорить, что только вернувшись из Ниццы, я была очень удивлена, как за три недели у нас всё очень заметно подорожало.

Но самое интересно, дорожать всё продолжает, хлеб, молоко, сыры, колбасы, крупы, я даже не знаю, что не дорожает!

Гречка подорожала в 3 раза, это, вот, только за последние дни! Хлеб дорожает не так намного, но планомерно и по чуть, чуть. Молоко подорожало, по сравнению с тем, что я покупала в пятницу, на 10%! И это при всём при том, что продают сейчас старые закупки!!! Что же тогда ждать от новых?

У нас совершенно бесконтрольный рынок и контролировать, такое ощущение, его никто и не хочет!

Самое интересное, что ведомство, которое отвечает за это (сегодня называли, но я забыла), говорит, что мол, ничего страшного, что вот, через месяц всё устаканится, всё само собой рассосётся, когда придут новые поставки из какой-то области гречки (опять забыла). Но дело разве в одной гречки?! А как же всё остальное? Это во-первых. А во-вторых, так рассуждать "через месяц" могут люди, которые явно живут не на пенсию, и даже не на зарплату, т.к. иначе бы они так в этом ведомстве наплевательски не относились к людям и к тому, что происходит с ценами!

И самое главное, ну, ладно бы, эти безумные накрутки, получали бы производители, было бы всё не так обидно. Так получают же перекупщики, а производители, еле концы с концами сводят! Закупочная стоимость 1 килограмма зерна - 4,5 рублей - это 0,11евро! А 1 килограмм готового самого дешёвого хлеба 40 рублей - 1 евро. Чувствуете разницу? Молоко закупочная цена у хозяйств составляет сейчас 9-10 рублей - 0,22 - 0,25 евро, а в магазине 40-60 рублей - 1 евро - 1,5 евро. Не вопрос, что вы жители Европы Улыбаеться сейчас станут говорить, сколько стоит тоже молоко у них, я говорю, о колоссальной разнице между закупочной ценой и той, за которую нам всё втюхивают торговые точки!!!!

Вот, интересно, когда-нибудь порядок наведу в этой торговле в нашей стране? Это же просто какая-то анархия!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 08:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 08:14
Nata :
Гречка подорожала в 3 раза,

В шоке В шоке В шоке В шоке
Напоминает доблестные 80- 90-е.
Блин, как такое возможно??? С ЧЕГО????? В шоке В шоке В шоке
Nata :
говорит, что мол, ничего страшного, что вот, через месяц всё устаканится

Нифинты себе, месяц! А может это недовольство Путиным подогревают?
В шоке В шоке
Nata :
Молоко .... в магазине 40-60 рублей - 1 евро - 1,5 евро. Не вопрос, что вы жители Европы Улыбаеться сейчас станут говорить, сколько стоит тоже молоко у них

А вот фигу две! Простое молоко стоит примерно 80 сантимов. Есть и дорогое, но начало цен примерно с 0,5 евро - сейчас не помню, нужно будет обратить внимание. В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
Вот, интересно, когда-нибудь порядок наведу в этой торговле в нашей стране? Это же просто какая-то анархия!!!

Послушай, если речь идёт только о сельскохозяйственных продуктов, то возможно это из-за пожаров и засухи - пастись негде, урожаи сгорели. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 08:25
Vadim :
Нифинты себе, месяц! А может это недовольство Путиным подогревают?В шоке В шоке

Думаю, что никто так далеко не заглядывает, всё гораздо проще - просто барыги хотят наварить деньги исходя из новостей.
А никому ничего не надо! Те, кто обязаны, как-то реагировать и регулировать, говорят, что само рассосётся!!! Кто-то вообще интересуется, чем занимается и занимается ли, это ведомство!!!

У нас у метро, где я живу, напиток литровый стоит 45 рублей, в магазине рядом с моей работой точно такой же напиток стоит 75 рубле!! Почти в два раза наценка не за что!!!
Vadim :
Послушай, если речь идёт только о сельскохозяйственных продуктов, то возможно это из-за пожаров и засухи - пастись негде, урожаи сгорели. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении

Всё остальное я просто не смотрела! НО - сельскохозяйственная продукция, в том числе хлеб, молоко, мясо - это основополагающие на чём и за счёт сего живёт население!!! Можно обойтись без нового телевизора, плеера или подождать делать ремонт, но семья, в частности дети хотят есть, и с этим не подождёшь и им ничего не объяснишь! А ещё сейчас сборы детей в школу, то ещё вымогательство денег, оно в принципе всегда было накладным. Так что людям реально придётся подтянуть пояса. А им видишь ли "месяц, подумаешь"! Twisted Evil
И причём здесь, что урожаи сгорели?!?! Эти все наценки идут на ещё СТАРЫЕ поставки!!! И деньги идут перекупщикам, а никак не производителям!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 08:34
Просто пипец какой-то. Слов нет.
Господи, спаси Россию. Грустный Точнее тех не многих, благодаря которым она всё ещё великая страна. Грустный Грустный Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 08:38
Vadim :
Господи, спаси Россию. Грустный Точнее тех не многих, благодаря которым она всё ещё великая страна. Грустный Грустный Грустный

А Ф. И. Тютчев всё уже сказал, точнее сформулировал за нас:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить" (С).

Вот, мы и верим .. если другого ничего не остаётся. Но вера, это тоже не мало.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 08:41
ера это хорошо, но сколько же в ней бесстыжих проходимцев?
Тьма тмущая. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 12:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 12:55
Насчёт гречки смотрел в новостях, но на себе как-то не заметил подорожания. В сомнении
Впрочем, посмотрим, в пятницу поеду отовариваться, мож погляжу на цены, зафиксирую. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 12:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 12:59
oblomoff :
Насчёт гречки смотрел в новостях, но на себе как-то не заметил подорожания. В сомнении

Я думаю, что у нас просто с тобой уровень разный. Улыбаеться Я в пятницу покупала молоко за 37 рублей, а сегодня в том же магазине, то же молоко за 40,7 рублей - это 10%. Про колбасы, я вообще молчу.

Я просто ещё мало что покупала, мне родители с дачи урожай привезли, как я приехала из Ниццы, упиралась. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:04
Nata :
Я в пятницу покупала молоко за 37 рублей, а сегодня в том же магазине, то же молоко за 40,7 рублей - это 10%.

Ок, ты какое молоко берёшь? В пятницу, нет, в четверг я посмотрю на цену. Подмигивает

Nata :
Про колбасы, я вообще молчу.

Я просто не особо смотрю на цены продуктов, которые постоянно покупаю. Иногда смотрю на что-то новенькое... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:08
oblomoff :
Ок, ты какое молоко берёшь? В пятницу, нет, в четверг я посмотрю на цену. Подмигивает

Сейчас посмотрю. Обломушка, какая разница какое молоко я беру? Я беру одно и тоже, в одном месте!
Что с того, что оно у тебя будет по другой цене? Я же писала, что у меня напиток стоит 45 рублей, а тот же напиток у моей работы, в социальном кстати магазине, где Ветеранам войны скидку дают 5%, стоит 70 рублей!!! Какая разница сколько моё молоко стоит у тебя? Если оно подорожало в одной той же точке?
Сейчас скажу - "Ясный луг" 2,5 % жирности.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006