Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Всё резко подорожало!

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:12
Nata :
Я же писала, что у меня напиток стоит 45 рублей, а тот же напиток у моей работы, в социальном кстати магазине, где Ветеранам войны скидку дают 5%, стоит 70 рублей!!!

Так всегда было. Где-нибудь в Перово минералочка стоила 10 рублей, а на Маяковской уже 45. Условно.


Nata :

Сейчас скажу - "Ясный луг" 2,5 % жирности.

Я беру Можайское В сомнении Ясного луга даж не видел никогда. В сомнении В сомнении В сомнении Новое чтоль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:15
oblomoff :
Я беру Можайское В сомнении Ясного луга даж не видел никогда. В сомнении В сомнении В сомнении Новое чтоль?

Обломушка, я не знаю. Но я его давно покупаю, просто это единственно нормальное по цене молоко, которое продаётся рядом с моей работой, у нас в маленьком магазинчике, в том, который "социальный" оно дорогое. Какая разница? В сомнении
oblomoff :
Так всегда было. Где-нибудь в Первоо минералочка стоила 10 рублей, а на Маяковской уже 45. Условно.

Да, но я не считаю, что это нормально и это не должно регулироваться!!! Это бардак!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:17
Но даже в этом социальном магазине, я таких цен на молоко не видела раньше, задрипанный "Домик в деревне", что бы стоил 63 рубля!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:17
Nata :
Какая разница? В сомнении

Посмотрю на цену своего молока, и сравню поднялась ли цена. Ага!

Nata :
Да, но я не считаю, что это нормально и это не должно регулироваться!!! Это бардак!

Конечно бардак. Средневековый. Тонкий намёк на то, что кто имеет наглость соваться в центр - пусть платит втридорога! Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:21
oblomoff :
Посмотрю на цену своего молока, и сравню поднялась ли цена. Ага!

А сколько оно у тебя стоило? Ты же говоришь, что обычные продукты цены не запоминаешь? Улыбаеться Просто я думаю, что если оно, как и в моём случае поднялось на 10%, то ты и не поймёшь и ухом не поведёшь. Язык Гига улыбка
oblomoff :
Конечно бардак. Средневековый. Тонкий намёк на то, что кто имеет наглость соваться в центр - пусть платит втридорога! Пляж

И никто ничего не хочет делать.. Действительно средневековье ... Никак не контролируется рынок, сколько хочу, столько накручиваю. Причём, ладно бы хоть деньги получали те, кто производит! А то эти еле концы с концами сводят, а хапают те, кто нефига ничего не делает! Вот, что обидно!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 13:28
Nata :

А сколько оно у тебя стоило? Ты же говоришь, что обычные продукты цены не запоминаешь? Улыбаеться

В багажнике должны валяться чеки. Посмотрю, сверю... Подмигивает

Nata :
И никто ничего не хочет делать.. Действительно средневековье ...

Странное что-то происходит в стране. Вроде "рулевые" такие правильные, правильные вещи говорят, а на выходе то же самое что и всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 15:28
oblomoff :
Странное что-то происходит в стране. Вроде "рулевые" такие правильные, правильные вещи говорят, а на выходе то же самое что и всегда.

Слушай, ну, так это же как в анекдоте!!! Гига улыбка Там как раз ответ на твой вопрос! Laughing


"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.

!!! снова Жигули!

Увольняют нах*р весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.

СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.

Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из ж*пы, руки из ж*пы"..."Гига улыбка


Обломушка, ну, как тебе такой ответ на твой вопрос? Вери Хеппи Похоже на нашу ситуацию, вот, скажи ж! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 21:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 21:10
Nata :

Слушай, ну, так это же как в анекдоте!!! Гига улыбка Там как раз ответ на твой вопрос! Laughing

Смех смехом, но если место проклятое - то остаются только два варианта, первый - валить от сюда, второй - освятить "комнату". В сомнении
Что делать будем? Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Авг, 2010. 23:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Авг, 2010. 23:56
Nata :
Никак не контролируется рынок, сколько хочу, столько накручиваю.

Так это и называется рыночное ценообразование.
При капитализме иначе и быть не может.По секрету
Nata :
Я в пятницу покупала молоко за 37 рублей, а сегодня в том же магазине, то же молоко за 40,7 рублей

Однако и цены у вас!! И никого такая цена до сегодняшнего момента не смущала? Вери Хеппи
oblomoff :
Что делать будем?

Добро пожаловать в Сочи! Сердце Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Авг, 2010. 03:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Авг, 2010. 03:49
Vadim :
Так это и называется рыночное ценообразование.
При капитализме иначе и быть не может.По секрету

Это называется сговор торгашей и спекуляция!
Vadim :
При капитализме иначе и быть не может.По секрету

Знаешь, когда в стране, только только стали отменять ЧП, когда люди только начинают отходить от того, что произошло, пользоваться этим таким макаром, это просто преступление и за это САЖАТЬ надо! Что в этом может быть нормального?!?!
"Продукты первой необходимости" - они потому так и называются, что без них нельзя. И люди будут покупать их за ЛЮБЫЕ деньги, потому что без хлеба, молока и т.д не проживёшь. И это не должно быть бесконтрольно!
Если это и есть капитализм - бесконтрольное ценообразование на продукты первой необходимости - гречка в 3 раза, значит в 3, в 5, значит в 5, в 10, значит в 10; когда выловленную рыбу проще 80% "закопать", чем сбросить цены, то шёл бы он этот капитализм, в этом нет ничего нормального и я называю это саботажем!
Vadim :
Однако и цены у вас!! И никого такая цена до сегодняшнего момента не смущала? Вери Хеппи

Во первых, эта цена у нас у работы, правда магазинчик считается дешёвым для того места. У нас у моего дома самое дешёвое молоко можно было купить за 33 рубля, а в мягком пакете и за 27 рублей, но оно не всегда бывало, не знаю сколько оно теперь стоит, я в этот магазин недавно не заходила.

Во-вторых, просто не с чем сравнивать, оно стоило так уже давно. Я живу одна, и имею больше возможностей не особо обращать внимание на изменение цены на молоко. Но ведь я сейчас разговор не о себе веду.

В-третьих, меня смущала и смущает не столько даже цена, сколько колоссальная разница от стоимости закупки сырья, того же молока, и той цены, которую мы имеем в магазинах - это больше чем в 10 раз!!!! И если на зерно и хлебобулочные изделия ещё можно свалить, что зерно требует переработки, перемола, выпечки, т.е. достаточно трудозатратно и энергоёмко, то чем объяснить такую разницу с ценами на молоко? Хозяйства едва сводят концы с концами, покупатели пояса потуже затягивают, а эти торгаши, прост перекупщики, которые ничего не производят получают ВСЕ деньги.

А в-четвёртых, это просто психологически напрягает, когда в один момент цена поднялась на 10%, и ты понимаешь, что это скорее всего первая ласточка и просто не знаешь, что будет дальше.
oblomoff :
Смех смехом, но если место проклятое - то остаются только два варианта, первый - валить от сюда, второй - освятить "комнату". В сомнении
Что делать будем? Большой босс

Валить - это не выход. Освятить? Боюсь что не поможет. А что-то делать надо, вот, только что? ..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006