Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Великие Октябри (Янка Дягилева)

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 05:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 05:46
oblomoff :
Жизнь - это очень общее. К тому же бывают разные представления о жизни. У неё было такое представление, совершенно отчётливое и не могу сказать, что сильно ошибочное. В сомнении

По тому, как эта жизнь закончилась, то, вот, я бы могла сказать об ошибочности. В сомнении Это моя сугубо индивидуальная точка зрения.
oblomoff :
Некуда деться от влияния той субкультуры в которой она была вынуждена вращаться. В сомнении

В какой субкультуре на вращалась? Что ты вкладываешь в это понятие "субкультура"?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 05:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 05:51
Nata :

По тому, как эта жизнь закончилась, то, вот, я бы могла сказать об ошибочности. В сомнении

Думаешь это было самоубийство? В сомнении

Nata :
Что ты вкладываешь в это понятие "субкультура"?

Ок, скажем сильное влияние панк культуры и Летова персонально. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 06:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 06:00
oblomoff :
Думаешь это было самоубийство? В сомнении

Почему-то уверена, что да. Как-то всё к одному у неё пошло. Ужасно жалко! ... Такие решения, как мне кажется, спонтанно, на раз, не принимаются... С этим чувством пустоты, безысходности и бессмысленности, и что этот мир не для тебя и ты здесь по ошибке, наверняка ей пришлось какое-то, скорее всего, продолжительное время жить. Просто искренне очень жаль эту девочку.
oblomoff :
Ок, скажем сильное влияние панк культуры и Летова персонально. В сомнении

Я просто не совсем понимаю, как можно не иметь возможность от куда-то уйти, если ты там находишься добровольно? В сомнении Ну, ты же не привязан - бери и уходи. В сомнении
Летов ... ну, как я поняла она восхищалась им. В сомнении Это уже немного другое, но всё равно, если человек захочет, он сможет уйти. Просто она и не хотела, это была своего рода, как я понимаю, как ей казалось тогда, некая отдушина, которая в конце-концов её и засосала.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 06:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 06:20
Nata :
Как-то всё к одному у неё пошло. Ужасно жалко! ...

Эхэхэх... Грустный
Nata :
Я просто не совсем понимаю, как можно не иметь возможность от куда-то уйти, если ты там находишься добровольно? В сомнении Ну, ты же не привязан - бери и уходи. В сомнении

Мне вот трудно объяснить, но интуитивно понимаю, что она была на порядок выше всей этой "тусовки", хотя, наверно эта культура от части и сформировала её, но вот... блин... разного поля ягоды они были. А уйти, ну, как она могла? Отвернуться от людей, которые ей помогали? Как-то подло. В сомнении И куда уйти? Некуда идти-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 06:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 06:31
Мне вот эта песенка очень нравится. Завершающая такая, финальная. "Какие могут быть бисы после такой песни?" (с) Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 07:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 07:00
oblomoff :
Мне вот трудно объяснить, но интуитивно понимаю, что она была на порядок выше всей этой "тусовки", хотя, наверно эта культура от части и сформировала её, но вот... блин... разного поля ягоды они были. А уйти, ну, как она могла? Отвернуться от людей, которые ей помогали? Как-то подло. В сомнении

Можно не уходить, не отворачиваться, можно идти параллельно. В параллели нет никакой подлости. Она себя будто в них не то, что бы законсервировала, а я бы сказала замуровала, как в склепе. Она отказывается от записи пластинки "Мелодией", она не даёт интервью, никаких, обосновывая это тем: "Кому нужно, те и так поймут". Крайняя, крайняя замкнутость и "варение" в одном котле. В сомнении
Мне, вот, удивительно, почему они сами не отпустили, не "выгнали" её в собственное плавание, тот же Летов? Ведь они же не могли не понимать, что для неё это замкнутый круг? В сомнении Или выгодно, а остальное не важно? ..
oblomoff :
Мне вот эта песенка очень нравится. Завершающая такая, финальная.

Вот, она собственно всё про них и сказала ... и частично про себя, и про своё отношение к ним и к себе. В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 12:09
Никто не обязан вращаться там, где не нравится.
Мне знакомы люди-одиночки от того, что равных себе не нашли.
Это не безнадёга вовсе - не нравится, отойди.
Высоцкий находил где вращаться, Окуджава, Вознесенский, БГ да много кто.. а она не находила.
Тут дело внутри её а не в её антураже.
Это придуманная проблема.
oblomoff :
Жизнь - это очень общее.

Общее, но в любых её проявлениях, жизнь - это движение, а безысходность, это неверие в то, что Жизнь движется.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 12:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 12:13
oblomoff :
Мне вот эта песенка очень нравится.

А мне не нравится. Какой-то юношеский приходящтй максимализм. Я этого попытался поесть в студенчестве, но и тогда мне это не нравилось из-за какой-то местечково-подвальной безысходности и отсутствия глобального масштаба, как у классиков.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 13:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 13:57
Vadim :
Никто не обязан вращаться там, где не нравится.

А кто говорил, что ей не нравится? Я всего лишь предположил, что ей это было чуждо по определению. На метафизическом уровне. Грубо говоря, не в ту компанию попала. Не в той музыке состоялась, как бы. И была более тонким человеком в отличии от окружающих.
Пример с Высоцким, БГ, Окуджавой - это конечно совсем мимо темы. Здоровые и сильные мужики, а тут 20 летняя девчонка, да и пели о разном, и по разному. Ну, ты их на полном сравниваешь?


Vadim :
Общее, но в любых её проявлениях, жизнь - это движение, а безысходность, это неверие в то, что Жизнь движется.

И куда жизнь двигалась в конце 80х? Было ли хоть у кого-то представление что случится в 1991 году, в 1993? Какое могло быть движение в непроходящей совдепии, в провинции? А если где-то и были дальновидцы, то отнюдь не в тюменской панковской среде. Так что не было для неё никакого движения в жизни.


Vadim :
А мне не нравится. Какой-то юношеский приходящтй максимализм. Я этого попытался поесть в студенчестве, но и тогда мне это не нравилось из-за какой-то местечково-подвальной безысходности и отсутствия глобального масштаба, как у классиков.

Во первых, о каких классиках ты говоришь? В панк культуре? В рок культуре? И о каком именно масштабе?
Во вторых, я не вижу ничего плохого в юношеском максимализме для музыканта. Наоборот это очень полезная штуковина, и было бы странно если бы Яна уже тогда лишилась бы этого качества.
В третьих, местечково-подвальная безысходность отсылает нас к первому вопросу - влиянию "местной шпаны", которая и мне не нравится.
И всё таки, что не мало важно, не стоит забывать, что она продержалась всего 2 года на этой волне. Первый альбом вышел в 1988 году, а в 1991 году пришёл конец. Никто из классиков за два года не становился классиком, да и масштабы вырисовывались у каждого по своему.

Для меня ясно одно - то о чём она пела, это её личные переживания, настоящие, сильные и глубокие. Не метафорические бредни о судьбе Вавилона, а вот живые оголённые нервы. Понимаю, что многим это не нравится. В сомнении Что многие лишены напрочь возможности сопереживать и сочувствовать. Лежу, курю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 16:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 16:18
Nata :
тот же Летов? Ведь они же не могли не понимать, что для неё это замкнутый круг? В сомнении

Летов вспоминал, что они часто ругались относительно каких-то "технических" моментов, стало быть он понимал, что Янке не всё подходит от его эстетики... В сомнении
Но, кто ж поймёт Летова? - Во второй половине 80х он посылает на*уй советский строй, а в в первой половине 90х он уже у истоков НБП. Пардон Парадокс? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006