Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пилоты спасли людей.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 04:23     Пилоты спасли людей.
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 04:23
Знаете что я думаю? ... Ни один флай-менеджер не посадил бы так самолёт, это может сделать только пилот, настоящий пилот.

Вы посмотрите, как они посадили самолёт!!! В каких условиях, и семьдесят с лишним пассажиров не пострадали. Да, Они же герои! Самые настоящие пилоты-герои!

http://www.youtube.com/watch?v=RvBi67QEK9s


[spoiler:96c66bb728= Это фантастика!]Что сказать? Так и напишите - повезло мужикам, в рубашке родились! Ну и сами они герои, это уж без дураков! – чувствуется, что опытный диспетчер Сыктывкарского аэропорта, рассказывающий о форс-мажорной ситуации, до сих пор под впечатлением от происшедшего. Еще бы – случай с посадкой борта Полярный – Москва в Коми вышел, мягко сказать, не рядовой даже для бывалых пилотов .

Утром 7 сентября на заброшенную взлетно-посадочную полосу Ижемского аэродрома в экстренном порядке приземлился самолет Ту-154М авиакомпании «Мирный». Лайнер совершал рейс из Полярного (Якутия) в Москву, в аэропорт Домодедово, но в пути у него отказала навигационная техника ( позже появилась информация, что у лайнера еще полностью отказала система электроснабжения и насосы, "качающие" керосин из топливных баков ). Пилотам пришлось срочно искать посадочное место. «Подвернулся» райцентр Ижма на севере Коми, где в советские времена была взлетно-посадочная площадка. Теперь самолет в Ижемском аэропорту (хотя это громкое название) - редкий гость. В последние годы оттуда вылетают разве что вертолеты, и то редко. Неудивительно, что спасительная для борта полоса оказалась короче, чем нужно большому лайнеру для нормальной посадки
- Для такого лайнера нормальная длина полосы должна быть не меньше 2 километров, а они посадили самолет на 1200 метрах! Да на какой полосе - заброшенной, разбитой! Это фантастика! - восхищается коллегами диспетчер.

Как тут не вспомнить легендарный фильм «Экипаж»! Там командиру, герою Георгия Жженова, приходится поднимать самолет с такой же короткой полосы, героически управлять самолетом и, несмотря ни на что, счастливо посадить борт в Москве...

Очевидцы экстренной посадки рассказали «Комсомолке», якутский борт кружил на Ижемой около получаса (по данным местного МЧС, экипаж трижды пытался зайти на посадку) сжигая топливо, а затем начал снижаться...

Когда спасительная полоса кончилась, экипажу и пассажирам снова повезло: машина выкатилась к лесочку, и неизвестно, как бы закончилась посадка, будь там взрослые и мощные деревья. А так – росли молодые сосенки, вреда самолету не причинившие. Удача!

Если бы дело было ночью, считают опытные летчики и диспетчеры, то никакой фарт бы не помог. Жертвы были бы наверняка. А так – все замечательно, никто серьезной травмы при аварийной посадке не получил. Кстати, к месту происшествия к этому времени уже подъехали машины скорой помощи и МЧС. Но помощь медиков 72 пассажирам и 9 членам экипажа не понадобилась, никто не пострадал.

- Люди говорили, что экипажу аплодировали, конечно, - рассказывает нам Игорь Олесов, директор районного дома культуры (по совместительству- спортивного комплекса), где после ЧП разместили людей и героев-пилотов. – Но так выглядят все неплохо. Мы тут всех встречали, я лично не видел, чтобы кто-то там плакал или смеялся, как часто после стресса, в истерике бывает. Летчики утром сразу медкомиссию проходили, я с ними тоже немного общался. Физически и психически все у них вроде в порядке. Да им даже психологов из МЧС не вызывали!
А пассажиры, похоже, так легко отошли от стрессовой посадки, что, попав волею судьбы в таежную Коми, решили не чураться простых человеческих радостей. Как сообщали корреспонденты агентства «Комиинформ», народ после посадки потянулся в ближайший лесок за грибами!

Всех летевших злополучным рейсом на несколько часов разместили в спорткомплексе. Потом пассажиров и экипаж вертолетами МИ-8 стали переправлять в Ухту – город, откуда они смогут вылететь в Москву. Судьбу неисправного самолета будут решать власти Якутии, а пока его опечатали и выставили охрану. Днем 7 сентября в Коми создали комиссию для расследования ЧП, а к самолету отправились представители транспортной прокуратуры, УФСБ, МЧС и следственно-оперативная группа.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Нам стали известны имена членов экипажа, пилоты которого героически посадили самолет на заброшенную взлетно-посадочную полосу в Ижме:

Новоселов Евгений Геннадьевич — командир экипажа
Ламаков(Ламанов) Андрей Александрович — второй пилот
Талалаев Сергей Владимирович — штурман
Каримов Рафик Ахметнурович - бортинженер
Дмитриев Николай Юрьевич — бортпроводник
Дмитриева Елена Федоровна — бортпроводник
Разумова Елена Владимировна — бортпроводник
Выродов Василий Георгиевич — бортпроводник
Низамов Рифкат Гальмутдинович - бортпроводник


Мастерство пилотов, совершивших аварийную посадку в Ижме, спасло 72 жизни...

Отсюда.

"Как сообщали корреспонденты агентства «Комиинформ», народ после посадки потянулся в ближайший лесок за грибами!" (С)
А пассажиры-то тоже герои - наши люди - нам всё не почём! Подмигивает Кто там у нас вечно жизнью недоволен? Подмигивает Медсестра Самолёт чуть не разбился, сами чуть не погибли, а они по грибочки. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Ср, 08 Сен, 2010. 04:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 04:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 04:29
Герои!!! Никаких сомнений!!!
Я смотрел кадры с места посадки, и понимал, что малейший нюанс в небе, и кадры были бы совершенно другими. Невероятно!!! Большой босс
Экипаж к наградам, а руководство компании к ответу! В сомнении Это как это вся электроника могла умереть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 06:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 06:53
oblomoff :
Герои!!! Никаких сомнений!!!
Я смотрел кадры с места посадки, и понимал, что малейший нюанс в небе, и кадры были бы совершенно другими. Невероятно!!! Большой босс

Ты знаешь, я слышала, что вроде, как командиру 31 год. В сомнении Ты представляешь, 72 жизни спасённых + экипаж. А место-то туда, куда сели, я тоже видела - просто невероятно, что ТУ - 154 смог вообще туда сесть.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 07:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 07:24
А что если пассажирам скинутся и поставить прижизненный памятник тем, кто спас и их жизни и жизни их детей? В сомнении

И почему пилотам не вызывали психологов - это полнейшая глупость. Все люди, и без сомнения пилоты тоже пережили огромнейший стресс.
И странно, что экипаж не показали в репортаже, хотя бы со стороны.
Всё анонимно как - то даже не смотря на наличие фамилий. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 08:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 08:50
Vadim :
А что если пассажирам скинутся и поставить прижизненный памятник тем, кто спас и их жизни и жизни их детей? В сомнении

Пассажиры сегодня прилетели в Москву, люди счастливые, встречают обнимают. Улыбаеться
Сказали, что пассажиры обратились к правительству, что бы пилотам присвоили звание Героев. В сомнении Но не знаю ... Ведь даже космонавтов перестали награждать званиями Героев ...

"Космонавтов перестали награждать Звездами Героя за то, что они - космонавты / Награждение чиновников боевыми орденами власти не спешат отменять.

Москва, Сентябрь 07 – Министерство обороны отказало в присвоении звания Героя России космонавту Максиму Сураеву, вернувшемуся на Землю в марте этого года после полугода работы на МКС. Причина – «недостаточно оснований». Распоряжение Минобороны прервало традицию времен СССР давать звание Героя каждому космонавту, выполнившему полет.

Из документации кремлёвской администрации, которая доказывает, что продолжает существовать практика награждения не только званием Героя, но и боевыми орденами сугубо штатских чиновников, рискующих каждый миг, вставая с кабинетного кресла. Самым показательным примером может стать известный президентский указ от 17 ноября 2008 года, когда Дмитрий Медведев награждал медиков орденами и медалями за «августовскую войну» с Грузией. В частности, этим указом были награждены Орденами Мужества советник по кадровой политике главы Минздравсоцразвития Анатолий Котельников, замглавы этого же ведомства Максим Топилин и руководитель Федерального медико-биологического агентства Валентин Уйбу. В статуте Ордена Мужества заложена возможность награждения им за « смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни». Сложно представить, как сильно рисковали жизнью медицинские чиновники в Москве августа 2008 года.

Можно вспомнить и о наградах бойцам спецподразделений, участвовавших в штурме «Норд-Оста» в 2003 году. Из пяти Звезд Героев России только две достались непосредственным участникам операции. Зато Героями оказались: первый замдиректора ФСБ генерал В. Проничев, начальник Центра специального назначения генерал А. Тихонов и засекреченный химик, разработавший засекреченный газ, который пустили в Театральный центр.

Большинство орденоносцев – топ-чиновники. Каждая новая человеческая трагедия: война, теракт – повод для увеличения их числа. Но бывает, что награда находит не только членов кабинета министров. В 2007 году, президент Российской Федерации перед телекамерами вручил Звезду Героя России чабану Михайлову Бабу-Доржо «За героизм и самоотверженность при спасении отары овец и высокие достижения в труде». " Отсюда.


Знаете ... всё же больше семидесяти спасённых жизней, это всё же не отара овец ....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 09:20
Vadim :

И почему пилотам не вызывали психологов - это полнейшая глупость.


во-первых, информации, что пилотам не предоставили псих.помощь - нет. Во-вторых, Вадим, ты ж сам понимаешь, что если им такая помощь нужна - то тут нужен не просто штатный психолог. И в-третьих, у пилотов совсем другая стрессоустойчивость, чем у ..скажем у нас с вами.


Цитата:
И странно, что экипаж не показали в репортаже, хотя бы со стороны.
Всё анонимно как - то даже не смотря на наличие фамилий. В сомнении


почему не показали? показали. Не знаю по какому каналу вы смотрели и репортаж с какого канала Ната выставила -- я смотрела по РТР. Показали со стороны репортаж. А то, что журналистов близко к ним не подпустили - это правильно и верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 09:36
В сомнении только вот почему написано авиакомпания Мирный? когда авиакомпания Алроса..
блин..почему журналистам и корреспондентам все равно что писать!!! Вот из таких мелочей и складывается все... зато про грибы блин не забыли написать. ХЗ кто там грибы собирал, но точно не пассажиры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 09:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 09:54
Vadim :
А что если пассажирам скинутся и поставить прижизненный памятник тем, кто спас и их жизни и жизни их детей? В сомнении

Знаешь, памятник, конечно это дело ... только, вот, такие слова, они важнее, разве нет? Слова и отношение, эмоции радости и переживания. Разве искренняя благодарность и слёзы благодарности, менее важны? Улыбаеться

"— Запишите самое главное, — просит пассажир аварийного рейса Станислав Шестаков. — За то, что мы живы, все должны благодарить экипаж. К сожалению, я не запомнил, как зовут командира, но скажу от всей души — спасибо. В Москве меня с женой ждали родители и дочка. Обнявшись. мы плакали от счастья, что мы целые и невредимые." (С)

А, вот, если бы Героев дали, или ещё как-то но обязательно выделили бы, потому, что помимо дани уважения страны и людей, всё же мы живём в нашей стране, и это определённые бонусы. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 15:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 15:00
Вот меня занимает другое. Прошла информация, что самолёт, якобы, планируют вернуть "в строй". В сомнении
Интересно, разве самолёты не списывают после грубой посадки? Ведь пропахать по лесу и по кочкам - это ведь с технической точки зрения грубая посадка? Чего там восстанавливать? Сколько лет мальчику? Если у него в полёте вся электроника накрылась. В шоке
А пилотам, ещё раз, низкий поклон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Сен, 2010. 15:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Сен, 2010. 15:45
oblomoff :
Прошла информация, что самолёт, якобы, планируют вернуть "в строй". В сомнении

Мне кажется такого просто не может быть! В шоке Я, конечно, ничего не понимаю в самолётах ... но мне кажется это было бы, ну, очень странно. Я, естественно, не знаю всех "историй" всех самолётов на которых летала, но, если бы знала, что я полечу на самолёте с такой "историей", то я бы всё же отказалась. В сомнении
oblomoff :
Сколько лет мальчику? Если у него в полёте вся электроника накрылась. В шоке

Скажи пожалуйста, а как ты думаешь, просто теоретически, здесь человеческий фактор исключён полностью? Ну, кто в полёте отвечает за электронику, борт инженер? Хотя, с другой стороны, что бы вся электроника отказала ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 1 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006