Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прощай, Марсель!

 ❮   1, 2, 39, 10, 1115, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Янв, 2011. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Янв, 2011. 19:51
Vadim :
CECTPEHKA :
в чем выражается сия отсталость?

В отсутствии цивилизации


Европейцы винят Азию в отсутствии цивилизации, лишь чтобы не признаваться что они просто ее не понимают и не видят ничего кроме себя самих.

Цивилизация в Азии появилась раньше, чем сама Европа.


Vadim :
Я сейчас повспоминал, первый раз там был, когда во Франции 5 лет уже прожил - это около семи лет назад.


ты говорил 10 лет назад. поэтому я тебе и сказала, что глаз не замыленный был.

Vadim :
И я видел там французов, а в этот раз не видел.


ну просто так попал. Поэтому так и показалось.
День на день не приходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Янв, 2011. 19:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Янв, 2011. 19:58
Сестрен, вот положа руку на сердце - ты бы хотела видеть Ниццу с подавляющим большинством арабского населения? Чтобы она стала аналогом Алжира или Марокко со всеми вытекающими - мусульманством, хиджабами, и "белыми" резервациями где-нибудь в районе "Негреско"?
Я бы не хотела.
Я конечно знаю, что такое портовый город. И население там не самое культурное и добропорядочное. И многонациональное притом.

А может у Европы такая карма? Мы слабые, неактивные, поэтому мы и проигрываем более агрессивным и напористым нациям борьбу за выживание. Может быть, и поделом нам? В сомнении
Поблагодарили(1): Voron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Янв, 2011. 20:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Янв, 2011. 20:09
Maria-Ky :
Сестрен, вот положа руку на сердце - ты бы хотела видеть Ниццу с подавляющим большинством арабского населения? Чтобы она стала аналогом Алжира или Марокко со всеми вытекающими - мусульманством, хиджабами, и "белыми" резервациями где-нибудь в районе "Негреско"?
Я бы не хотела.


Маш, ну согласись, что все портовые города такие!
Я поэтому и сказала, что ладно удивляться и хвататься за крепкие слова, а-ля ужас, ужас -- если б арабы заселили замки Луары...Но ведь это портовый город!! Ну назовите мне хоть один большой портовый город - преимущественно мононациональный!! Плюс - это юг Франции - об этом тоже не забываем!


Цитата:
Я конечно знаю, что такое портовый город. И население там не самое культурное и добропорядочное. И многонациональное притом.


видишь, ты ж со мной согласна..
Просто глупо рвать волосы на себе - если это испокон веков было так.
Это тоже самое, как начать сейчас причитать, что на востоке нет демократии. Там всегда так было и будет.
И портовые города и столицы успешных экономически стран - всегда будут такими!


Цитата:
А может у Европы такая карма? Мы слабые, неактивные, поэтому мы и проигрываем более агрессивным и напористым нациям борьбу за выживание. Может быть, и поделом нам? В сомнении


у Европы просто нет идеологии сильной. Я б сказала, что ее вообще нет.
Отсюда и проигрыш..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Янв, 2011. 20:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Янв, 2011. 20:43
CECTPEHKA :

Цивилизация в Азии появилась раньше, чем сама Европа.

Можно сказать даже больше, ведь древняя Китайская цивилизация появилась значительно раньше чем... некоторые европейцы переехали в Новый свет, однако.... как бы это сказать.... жизнь в Китае и жизнь в тех же штатах разительно отличается не в пользу Китая. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Янв, 2011. 21:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Янв, 2011. 21:02
Мари- я полностью тебя поддерживаю! Только **** 2 мы проиграем арабам. ( кстати я считаю Россию азиатской страной) Терпение не резиновое и наплыв будет пресечён! Нужно перекрыть кислород, и кстати власть церкви в этом вопросе не последнюю роль играет.. Возможно нужно пересмотреть Конст.право на свободу вероисповедания Грустный Стесняеться глупость конечно.. но откровенно говоря безкультурие молодых арабов порой поражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Янв, 2011. 21:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Янв, 2011. 21:51
CECTPEHKA :
Европейцы винят Азию в отсутствии цивилизации

Может я не в теме, но я впервые слышу, что они их за это винят, но разве что было нечто такое во времена крестоносцев, да и там не за цивилизованность речь шла.
CECTPEHKA :
Цивилизация в Азии появилась раньше, чем сама Европа.

Ну, во первых, появилась, да не развилась, во вторых, далеко не во всей Азии, и в третьих, эдак можно договориться, до того, что Азия более цивилизованна, чем Европа. Ты это хочешь сказать? В сомнении
CECTPEHKA :
Ну назовите мне хоть один большой портовый город - преимущественно мононациональный!!

Марсель, ё моё! О том и толкуем. Какая нафиг там многонациональность??
Раньше была, а теперь нету.
CECTPEHKA :
ты говорил 10 лет назад. п

Да и 2 года во Франции достаточно, чтобы научиться отличать.
CECTPEHKA :
ну просто так попал.

Ну да, тебе виднее.. Подмигивает
Voron :
кстати я считаю Россию азиатской страной

В этом наше секретное оружие По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 09 Янв, 2011. 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Янв, 2011. 21:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Янв, 2011. 21:52
Maria-Ky :
Сестрен, вот положа руку на сердце - ты бы хотела видеть Ниццу с подавляющим большинством арабского населения? Чтобы она стала аналогом Алжира или Марокко со всеми вытекающими - мусульманством, хиджабами, и "белыми" резервациями где-нибудь в районе "Негреско"?
Я бы не хотела.


Поддерживаю.

CECTPEHKA :
Маш, ну согласись, что все портовые города такие!


Не все. Улыбаеться

CECTPEHKA :
у Европы просто нет идеологии сильной. Я б сказала, что ее вообще нет.


Точно. Но я бы сказала ОБЩЕЙ. У каждой страны своя идеология, и свои приоритеты. И проблемы. В Германии с турками, в Англии с инндусами, во Франции -- с арабами.... Не хочу продолжать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 07:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 07:52
CECTPEHKA :
ладно удивляться и хвататься за крепкие слова, а-ля ужас, ужас -- если б арабы заселили замки Луары...

Сестреш, а у них все к тому и идет, повидимому!

CECTPEHKA :
у Европы просто нет идеологии сильной. Я б сказала, что ее вообще нет.
Отсюда и проигрыш..

Вот-вот. Религия свои позиции сдала, а ничего нового, равноценного, как оказалось, нет. А ведь идеология арабов - это ислам. Вот если бы можно было также разложить их молодежь так называемой "масскультурой", как уже разложили христианскую, то проблема бы решилась сама собой.
Безликой массе делить нечего! Вери Хеппи

Voron :
Возможно нужно пересмотреть Конст.право на свободу вероисповедания

Знаешь, я бы пересмотрела право на свободу передвижения. Чтобы люди не ехади искать хорошей жизни за тридевять земель, а создавали ее своими руками у себя в стране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 08:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 08:12
Maria-Ky :
Вот-вот. Религия свои позиции сдала

Машунь, а что значит, что религия свои позиции сдала. В сомнении Вот, по-идее, в идеале, что она должна была бы делать? В сомнении
Maria-Ky :
Вот если бы можно было также разложить их молодежь так называемой "масскультурой"

Ну, мне кажется там тоже с разложением всё в порядке, просто там .. хммм ... другие пласты разложения, чем у европейцев. В сомнении
Maria-Ky :
Знаешь, я бы пересмотрела право на свободу передвижения. Чтобы люди не ехади искать хорошей жизни за тридевять земель, а создавали ее своими руками у себя в стране.

Очень хорошее дело, вспоминая историю с румынами! Или точнее разумную миграцию. Когда по каналу "Newsweek" показывали этих самых цыган, которых привезли обратно к себе на родину, как они верещали, что это совсем друго-о-ое, здесь работать надо, что бы себя прокормить (как замечательно-то оказывается не работать, получать дотации, и жить под солнцем южной Франции!), а работы там не-е-ету, и это при том, что привезли их не в город, а в деревни, ну, или посёлки, короче с участками земли. И в Еврокомиссии сразу все заверещали, мол, дискримина-а-ация, невыносимые усло-о-овия! Конечно, для тех, кто привык бездельничать, и даже в планах не имел работать, учиться, и развиваться, а был просто бесполезным во всех смыслах грузом на шее, это ну, действительно немыслимые условия вести своё хозяйство! Потому что там работать надо!

Меня всегда поражало, что беженцы, не имеющие жилья, ни планов на трудоустройство, даже теоретическое, предпочитают ехать в Москву, в Ниццу, а не в заброшенные деревни вести частное хозяйство! Вот, хожу на работу, там тётка на заснеженной дорожке сидит, кажись таджичка, с маленьким ребёнком на руках, на картонке, которая на ледяной земле и денег просит. А приводит её туда дородный сытый мужик, люди говорят, что муж! А у нас там рядом школа, там дети мимо ходят! Почему они должны смотреть на это?! Почему я должна смотреть на это? И я не хочу ходить на работу "огородами", что бы этого не видеть!

Что такое на мой взгляд, разумная миграция. Это прежде всего должны быть образованные, обучаемые люди, потенциально в ближайшем будущем, готовые приносить стране пользу. Пусть они даже не знают языка, но через пару лет, это будут не бесполезные трутни, а полноценные граждане своей страны, платящие налоги! И всё же, в европейской стране, приоритетом должны быть европейцы для переселения, как в азиатской - азиаты. И это нормально! Баланс должен быть, что бы не превращаться в какофонию!

А на деле получается, во всяком случае раньше так было, на знаю, как сейчас, что во Франции легче было легализоваться и получить вид на жительство человеку, который сидел в тюрьме на нашем северном Кавказе (причём не важно по какой статье, они априори считались обиженными и угнетёнными), чем думаю, тому же Вадиму с Матадором! И субсидии на полную катушку они получат, в отличие от нашей Сестрёнки, которая учится во Франции!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 08:30
Nata :
Вот, по-идее, в идеале, что она должна была бы делать?

Как минимум, заставлять всех пришлых с ней считаться и не распросторанять всё то, что ей противоречит.
Nata :
Ну, мне кажется там тоже с разложением всё в порядке, просто там .. хммм ... другие пласты разложения, чем у европейцев.

Там разложение на ступень выше - чуть ли не весь криминал оттуда.
Nata :
Баланс должен быть, что бы не превращаться в какофонию!

Вот знаешь, всё это напоминает мне далёкое советское время, когда до боли в глазах очевидные вещи были неприкасаемой темой для политиков.
Я говорю о простых вещах, о том, что наличие заграничной красивой одежды, качественно техники это не сигнал чтобы всё это хаить, а сигнал к тому, чтобы сделать у себя не хуже.
Оторопь брала от такой страусовой политики.
Nata :
А на деле получается, во всяком случае раньше так было, на знаю, как сейчас, что во Франции легче было легализоваться и получить вид на жительство человеку, который сидела в тюрьме на нашем северном Кавказе (причём не важно по какой статье, они априори считались обиженными и угнетёнными), чем думаю, тому же Вадиму с Матадором!

О! Если бы у меня была справка из кавказской тюрьмы - мигом бы документы получил. Потом правда они одумались и теперь, говорят дают гораздо меньше, а без кавказской тюрьмы вообще не дают. Гига улыбка
Причём "справедливость" и тут поражает. Сами чеченцы говорят, что отказывали тем, кто был в Чечне во время военных действий, но зато давали тем, кто приехал из Москвы, подделал документы и рассказывал как их страшно угнетали во время войны. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 39, 10, 1115, 16, 17   ❯ 
Страница 10 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006