Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мастер и Маргарита, Бортко

 ❮   1, 2, 3 … , 12, 13, 14   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Ноя, 2010. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Ноя, 2010. 09:57
Обломчик, миленький, ну вот опять ты с завышенной оценкой, по Войне и Миру судишь.

А вот для меня, увидеть Адабашьяна - это всегда радость и событие. И тут он был просто душка!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Галкин с чубом, в виде дурачка со свечкой и в подштанниках, а в последствии дурачка в широких штанинах - ну какая же тут скука? Гига улыбка Гига улыбка Это ж Галкин и даже без сноски на то, что о покойных либо хорошо, либо ничего.
Циничный и ироничный стёб Абдулова - прекрасен, это же вообще самое его.
Баширова обожаю всегда и везде!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Филиппенко - на месте! Смотреть на его игру - сплошное удовольствие.
Басселашвилли, поначалу несколько удивил, но я быстро с этим смирился, а во второй раз даже увидел в этом некую находку.
В некоторых моментах, у него настолько усталый, глубокий до бездонности и уходящий в вечность взгляд, что понимаешь, что найти лучший вариант в наши дни вряд ли бы получилось.
Мастера, принял как данность, а вот Марго - поначалу не захотел такую, но потом подумал, что эта должна быть женщина, которая прошла ВСЁ - Крым - Рым и медные трубы (не в пошлом смысле конесно) и пройдя всё находится на грани, и при этом не растерявшая огонь души и блеск глаз.
Кто это может быть? Это может быть сильная, тёртая, но Женщина и с выбором Бортко тут я тоже согласился, хотя примерять её на героиню романа - бесполезно - настоящую Марго не смог бы воплотить никто, как собственно и весь роман, потому как человеки не могут играть нечеловеческое.

Лавров - замечателен. Если не сопоставлять его с прошлым воинским постом, то в фильме он на месте.
Аппогейную фразу, которая открывает его суть (а не то, что он был вояка): "Не будет никогда такого мира!", лучше Лаврова никто бы из здравствующих не произнёс.
Мне очень импонирует внутренняя сила Лаврова. Власть имущий, должен иметь именно внутреннюю силу, а не силу Крысобоя. У кого её больше? У Гафта? Он слишком лукав для этого.
И при всём этом, идут потрясающие диалоги и ирония Михаила Афанасьевича, что уж точно не даст заскучать и переключиться на разглядывание декораций, которые были очень даже вполне на свой бюджет и меня лично вполне устроили. Повторяю - на спектаклях и не на такие условности глаза закрываешь.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Ноя, 2010. 13:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Ноя, 2010. 13:21
Vadim :

Лавров - замечателен. Если не сопоставлять его с прошлым воинским постом, то в фильме он на месте.

Ну, актёры - это уже детали и нюансы, кому-то нравится здесь Лавров, кому-то нет. Субъективизмъ, однако. Пляж
Вот мне казалось, что Пилату должно быть лет 40-45, но явно не 70+ В сомнении Да и Воланд должен быть помоложе, лет на 400 хотя бы... По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Ноя, 2010. 17:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Ноя, 2010. 17:47
oblomoff :
Субъективизмъ, однако.

Так игра объективно хороша, субъективен подбор актёров. Гига улыбка
oblomoff :
Вот мне казалось, что Пилату должно быть лет 40-45, но явно не 70+ Да и Воланд должен быть помоложе, лет на 400 хотя бы...

Гига улыбка Гига улыбка Ну есть же реальные условия. Актёров же на фотошопе не нарисуешь - приходится выбирать из тех, что есть.
oblomoff :
Пилату должно быть лет 40-45, но явно не 70+

А почему? Почему бы ему за 70 не быть, если он ещё огого и жизнью сильно интересуется? Что за условности? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Фев, 2024. 08:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Фев, 2024. 08:52
Подумать только, сколько времени прошло!
Нашёл эту темку на восьмой странице из одиннадцати..
А за это время, 17 лет прошло...
Сколько всего изменилось за эти семнадцать лет!
Лично я, так буд-то ещё одну жизнь успел прожить.. а то, и две..
К счастью, в этой жизни (или жизнях)), хватило места и на то, чтобы перечитать практически всего Михаила Афанасьевича, включая и письма, и дневники.

Недавно, увидели рекламу Мастера и Маргариты Бортко.
Ирок, предложила пересмотреть..
Как оказалось, это уже был наш третий просмотр.
Вчера закончили.

Как и ожидалось, мнение об этой потрясающей работе у меня не изменилось.
Он действительно создал нечто замечательное и уникальное.
Как жаль, что в те годы.. а может, и сейчас, киноиндустрией у нас правили либеройды, энергично уничтожавшие на корню всё достойное, что у нас появлялось, выпячивая вперёд голливудскую или голливудоподобную копоть.
А на деле, этот фильм мало что может превзойти по игре, выразительности и сменяемости образов, яркости настроения и обалденному актёрскому составу.
Но главное, что впечатляет - это фейерверк, разношерстность и разноплановость собранных воедино образов.
Получилось удивительное и уникальное многоголосье, оркестр, которым невозможно не заслушаться.
Корнелюк, кстати, тоже большущий молодчина!!

Кирилл Лавров и Басилашвили просто уносят прочь..
Великие актёры, создавшие два полюса глубины, между которыми происходит действо, при этом, по сути, играя просто глазами и голосовыми интонациями.
Фантастика!!
А Абдулов.. Я не припомню, где бы он проявился больше, чем здесь.
Какое лицедейство, гибкость, мгновенная смена образов не маской, а вместе с органикой..
Нет.. это вам не голливуд..

Конечно, глупо было бы сравнивать кино с оригиналом - роман и тоньше и многозначнее, и глубже, но столь же глупо и говорить об этом.

Кроме большого удовольствия, Бортко подарил возможность со стороны посмотреть на необъёмный роман, отойти от полотна и увидеть его основные философские точки.

Надо сказать, что я впервые пожалуй соглашусь с тем, что роман сей, действительно - евангелие от сатаны.. и отношение моё к роману сдвинулось.

Как тонко и точно он подчеркнул все моменты, которые в романе принципиально переиначивают Библию, незаметно подтасовывают и заставляют в эту версию, в это толкование поверить.
Во время внимательного прочтения, за множественными деталями эти акценты как-то смазываются..

В общем, хочу сказать: "Браво!"

PS Когда я читаю книги, то имею обыкновение записывать - цитаты, мысли..
Этим утром, хотел найти то, что я писал во время прочтения МиМ ... Чего только не нашёл!
И дневники, и Турбиных, и даже Куприна с Тарковским и Пелевиным... но МиМ нету.. как буд-то и не было никогда..
Обидно.
Видимо снова придётся перечитывать.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Фев, 2024. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Фев, 2024. 19:54
Nata :
А другие, что фильм не имеет никакого отношения к Булгакову.

Я заметил, что как правило, "эти другие" ищут блох, лишь бы придраться и разделяют взгляды на кино условного Антона Долина.
Но лично мне всё это совершенно не интересно.
Фильм, без сомнения, очень стоящий.
Nata :
На мой взгляд, вот, Бег очень удачно снят, очень люблю и книгу и экранизацию.

Ой да.. Я помню, мне тоже это фильм очень зашёл! Сейчас уже не вспомню детально впечатлений, но помню Ульянов был очень силён, убедителен, очень понятен и близок.
Но конечно сама тематика МиМ она гораздо обширней, и впечатления от фильма уже на какой-то иной чакре, если моно так выразится.. )
Nata :
А что касается сборов, то 800 миллионов Фонда кино и четыреста миллионов американских инвесторов потраченные на этот фильм отобьются легко

Я не понял, это ты про что?
Если МиМ Бортко, то я читал, что снято за деньги канала Россия за 6 мил долларов.
А почему ты сама не смотрела?
У меня вот печалька..
После него ничего не могу найти столь же достойного, чтобы вечер скоротать..
"Разрывов аорты" не хочется, а вот так, чтобы и высота, и земное было одновременно без углубления в бытовую чехарду... Увы и ах..
Прям, даже не знаю, как и быть..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Фев, 2024. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Фев, 2024. 09:58
Vadim :
Я не понял, это ты про что?

Тю блин.. ты про фильм 24-го писала.., а я сразу и не понял, что здесь о нём речь пошла.
Выделил его обсуждение в отдельную темку, прочь отсюда..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Фев, 2024. 17:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Фев, 2024. 17:23
Vadim :
Ой да.. Я помню, мне тоже это фильм очень зашёл! Сейчас уже не вспомню детально впечатлений, но помню Ульянов был очень силён, убедителен, очень понятен и близок.

Там, конечно, весь актерский состав мощнейший. Ага! Но больше больше всех в мою подростковую душу запал Владислав Дворжецкий. Какой же он умел создать образ, какой же у него взгляд... магнетический ...Кажется, если проникнуть в него, то там будет пучина, бездонная, штормящая, поглащающая...

P.S. Я флудю, да, Вадим? Извини меня, пожалуйста.
Vadim :
А почему ты сама не смотрела?

Давай я расскажу, да? Бывает есть вещи о которых не говоришь. Улыбаеться Ну, т.е. ... что бы не создавать прецедент что ли ... Потому, что знаешь наверняка, что тебя не поймут. А что-то объяснять ... это хорошо, когда можешь Улыбаеться Но я как бы скажу - я не смотрела ни одного фильма про "Мастера и Маргариту', и саму книгу я тоже не читала. И не хочу.

Вот, как-то так. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Фев, 2024. 16:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Фев, 2024. 16:17
Nata :
саму книгу я тоже не читала. И не хочу.

И Булгакова не любишь?
А разве, так возможно? В шоке В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Фев, 2024. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Фев, 2024. 16:27
Vadim :
И Булгакова не любишь?

Почему я не люблю Булгакова? Как я его могу не любить, если мне очень нравится его Белая гвардия, о которой я здесь говорила? Я сказала, что не читала, не смотрела и не хочу "Мастера и Маргариту". При всех исключительно восторженных отзывах от этого произведения, у меня ощущение ... тревожности и дискомфорта только от одной мысли о её прочтении. Просто я знаю, что мне это произведение читать/смотреть не нужно. Откуда знаю - понятия не имею.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Фев, 2024. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Фев, 2024. 13:24
А "Белую гвардию", читала?.. Стесняеться
А дневник Елены Булгаковой..? Плачет Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 12, 13, 14   ❯ 
Страница 13 из 14

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006