Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Погром на Манежной площади ...

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 11:26     Погром на Манежной площади ...
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 11:26
"В субботу на Манежную площадь приехали около 5 тысяч молодых людей, представляющих различные сообщества: от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций. Собравшиеся начали скандировать лозунги: "Россия для русских" и другие, а также зажгли петарды и файеры. Позднее молодые люди начали передвигаться в сторону выставочного зала "Манеж" и попытались прорвать оцепление.

"Участники акции использовали подручные средства, в частности, элементы новогодней елки, установленной на Манежной площади, и бросали их в сторону милиционеров", - рассказал представитель ГУВД Виктор Бирюков. Затем, по его словам, внутри самой толпы произошла драка. После этого бойцы ОМОН оттеснили собравшихся от "Манежа" по направлению к гостинице "Москва".

К организаторам несанкционированного митинга обратился глава МВД РФ Рашид Нургалиев, заявив, что милиция будет действовать жестко, но в рамках закона, поскольку никто не может пренебрегать жизнями и здоровьем граждан. Нургалиев напомнил, что 6 декабря "в результате хулиганских действии погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов. "Никто не уйдет от ответственности (за гибель Свиридова)", - сказал министр. Он отметил, что во время событий сотрудники правоохранительных органов "выполняли свой служебный долг и действовали правильно".

В свою очередь, начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил: "В ходе наведения порядка на Манежной площади сотрудники милиции и ОМОНа ни разу не применяли табельное оружие, несмотря на прямую, в ряде случаев, опасность для их жизни". Всего, по данным Минздравсоцразвития РФ, пострадали более 20 человек, в том числе и милиционеры. Все пострадавшие участники конфликта госпитализированы в медучреждения Москвы. " (С)

Хочу сказать, что Нургалиев и его служба опять накосячили!!! Если бы не их бездействия, ничего бы этого могло бы и не быть! Милиция не хотела возбуждать дело об убийстве, видимо не видя в этом происшествии ничего необычного для жизни Москвы.

"По словам Маркина, следователи СК допрашивают милиционеров, которые только после вмешательства СК возбудили уголовное дело по факту массовой драки в Москве, в которой был убит Свиридов. Маркин отметил, что милиция сообщение о драке проигнорировала и никаких действий по привлечению к уголовной ответственности подозреваемых не предприняла. (неправда ли, это совсем не вяжется со словами Нургалиева, что милиция действовала правильно!!!) Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили". (С)

Пока опять, в который раз спит Нургалиев в "одном ботинке", очень может быть что в стране происходит "апробирование" третьего эшелона! В сомнении В сомнении В сомнении


"в ночь на 6 декабря на Кроншатдском бульваре группа болельщиков "Спартака" - пятеро парней и одна девушка ловили такси. Рядом оказалась группа кавказской молодежи. Кавказцем не понравилось, что болельщики шумно обсуждали свои дела. К группе русских ребят подошел один из кавказцев, сделал вид, что хочет начать разговор, затем одного из русских выхватили в толпу кавказцев и стали бить. Началась общая драка. Девушке удалось отбежать за находящийся рядом магазин и оттуда вызвать милицию.

Как оказалось потом, среди кавказцев были жители Дагестана и Кабардино-Балкарии, всего 8.

Во время драки один из нападавших, по уточнённым данные, не дагестанец, а кабардинец, достал травматический пистолет, и стал стрелять в русских. Егор Свиридов был убит выстрелом в голову практически в упор, всего в него стреляли 4 раза.

В Дмитрия Филатова стреляли 6 раз, ему повезло остаться в живых, он в настояще время в больнице.

Ещё один русский парень получил 2 пули, также остался жив, ещё двоих русских просто били. Все, кроме Егора, остались живы.

Лежащих на земле русских кавказцы добивали, прыгая у них по головам. Не просто били по головам, а, как подчеркивают друзья пострадавших, именно "топтали головы".

У одного из русских уходящие кавказцы забрали сумку, то есть, просто ограбили, также обшарили у лежащих без сознания людей карманы.

Приехавший милицейский патруль с вызвавшей милицию девушкой поехал по улицам и обнаружил кавказцев, спокойно удищих, примерно в полукилометре от места драки - то есть, кавказцы даже не пытались скрыться.

Задержано было 6 кавказцев, среди них один с пистолетом, который оказался убийцей Егора.

Задержанных доставили в ОВД "Головинское", где они находятся и сейчас.

Дело сегодня передано в прокуратуру Северо-Западного административного округа Москвы.

Приехавшие в ОВД "Головинское" друзья убитого Егора видели задержанного убийцу Егора, когда того вели по коридору. Кавказец был доволен и смеялся. Ни испуга, ни раскаяния.

Девушке, которая была свидетелем драки, уже начали угрожать родственники и друзья задержанных кавказцев. Ей говорят, что её домашний адрес уже известен, и, если она будет давать показания против задержанных, "к ней домой придут".

По сведениям, имеющимся у друзей Егора Свиридова, кавказцев могут отпустить. Если вспомнить дело об убийстве Юрия Волкова, такой вариант вполне возможен."
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 11:28     Re: Погром на Манежной площади ...
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 11:28
Nata :
милиция сообщение о драке проигнорировала и никаких действий по привлечению к уголовной ответственности подозреваемых не предприняла.

Как так? В шоке Это на полном серьёзе??? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 11:32
oblomoff :
Как так? В шоке Это на полном серьёзе??? В шоке

Абсолютно!!! Только после вмешательства СК РФ милиционеры возбудили уголовное дело по факту убийства в Москве Егора Свиридова!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 11:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 11:33
Бред какой-то... В шоке
А что должно было произойти, что бы дело возбудили без команды от СКП? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 11:35
oblomoff :
А что должно было произойти, что бы дело возбудили без команды от СКП? В сомнении

Хммм ... ну, наверное, что бы в затылок стреляли самому Нургалиеву. ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 11:44
Nata :

Хммм ... ну, наверное, что бы в затылок стреляли самому Нургалиеву. ИМХО.

Мда... полагаю, что и после этих событий не следует ожидать отставки Нургалиева. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 11:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 11:51
oblomoff :
Мда... полагаю, что и после этих событий не следует ожидать отставки Нургалиева. В сомнении

Ну, о чём ты говоришь ... нет конечно же. Мне реально было страшно за омоновцев на Манежке ... они всё делали, что бы не ввязываться ... а в них летела арматура ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 12:19
Я сразу вспомнил погром 2002 года.... В шоке
Помнишь, когда всю Тверскую "перевернули"... В сомнении А Пронин потом заявил, что всё было под контролем Пляж а по ящику показывали моменты, как переворачивали милицейские машины, кареты скорой помощи, избивали гаишников. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 12:26
oblomoff :
Я сразу вспомнил погром 2002 года.... В шоке
Помнишь, когда всю Тверскую "перевернули"... В сомнении

Нет, Обломушка, я не помню. Стесняеться Меня, наверное, ещё не было в Москве. Я знаешь .. не всегда интересовалась политикой. Стесняеться Стесняеться Но, вот, сейчас, мне было просто страшно смотреть эти кадры. Грустный Знаешь .. как будто это Киргизия или ещё что-то, что-то серое, выходящее из-под контроля, что-то одержимое. В шоке Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Дек, 2010. 12:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Дек, 2010. 12:28
Nata :

Нет, Обломушка, я не помню. Стесняеться Меня, наверное, ещё не было в Москве. Я знаешь .. не всегда интересовалась политикой.

Так там никакой политики не было, а была просто сумасшедшая толпа, которая громила всё и всех! Жгли машины, бомбили магазины, избивали милицию, пожарных, врачей скорых, случайных прохожих. И всё это в двух шагах от Кремля... В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 1 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006