Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Погром на Манежной площади ...

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Дек, 2010. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Дек, 2010. 08:16
Спасибо, Обломушка, вчера было не до того, но на днях посмотрю. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Дек, 2010. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Дек, 2010. 11:42
Nata :
на днях посмотрю. Ага!

:drink: Я за
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 12:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 12:12
Сейчас на Манежке проходит митинг, проходит тихо, спокойно. Может быть нужно было сразу разбираться с этим делом, а не до водить всё до крайностей? И вот, тут у меня появляются снова вопросы к господину Нургалиеву.

15.01.2011, Москва 11:05:22 Уроженцы Северного Кавказа умышленно спровоцировали драку, в которой погиб болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

СК в сегодняшнем сообщении напоминает, что к настоящему моменту к уголовной ответственности привлечены Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова, а также участники драки - Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов, Артур Арсибиев и Акай Акаев, которым следствием предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 и ч.2 ст.116 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений). За эти преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет. Все обвиняемые по ходатайству следствия судом арестованы.

"В рамках уголовного дела подробно изучаются личности обвиняемых. Поскольку никто из них на момент ареста не имел регистрации в Москве, следственным путем выясняется, чем они занимались и на какие средства жили в столице. В ходе следствия уже установлено, что уроженцы северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки. Нападавшие нанесли потерпевшим многочисленные побои, а один из нападавших, как установило следствие, нанес удар бутылкой по голове одному из потерпевших", - говорится в сообщении СК. В настоящее время следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавших в драке. Также проводится судебно-баллистическая экспертиза по пистолету, из которого был убит Егор Свиридов." (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 12:19
А в чём вопросы к Нургалиеву? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 12:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 12:25
oblomoff :
А в чём вопросы к Нургалиеву? В сомнении

В первичности, Обломушка, в первичности! Подмигивает У меня сегодня что-то всё сводится к филосовскому вопросу о первичности и вторичности. Гига улыбка

К Нургалиеву у меня вопрос в том, что дело об убийстве вообще не хотели открывать! Никто ничего не хотел расследовать! И что тот сотрудник милиции, до сих пор сидит (во всяком случает точно сидел до последнего) на своём рабочем месте и ему было всё фиолетово!
В том, что когда толпа уже вышла на Манежку, подогретая, разъярённая, когда уже СКП объявило о незаконности и о нарушение дела, и заставили дело об убийстве возбудить, Нургалиев вышел к этой толпе и сказал, что в этом деле нарушений со стороны милиции не было и они делали всё правильно!

Я считаю, что о-о-очень значительная часть происходящего тогда, именно на совести Нургалиева, как впрочем и много чего ещё. Просто как выясняется, это никому не мешает.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 12:30
А у нас вообще всем до определённого момента всё фиолетово, и ничто никому не мешает. Пляж Либо пока бунтующая толпа не сметёт пол города, либо пока ВВП по столу не стукнет. В сомнении Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 14:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 14:23
Знаешь, а я, вот, думаю, что хорошо хоть, что есть кому по столу кулаком стучать. А то, как вспомню время, когда нами было только кому дирижировать, как вспомню, так вздрогну.

Хотя, вот, знаешь что думаю? Доколе мы ещё будем вспоминать время царствования ЕБН, невольно сравнивать с нашим временем, и говорить Боже мой, как хорошо, что сейчас другое время. В сомнении В сомнении Ведь хочется уже других полётов и измерений, других баз сравнений. Па-ра-докс. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 14:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 14:52
Nata :
Ведь хочется уже других полётов и измерений, других баз сравнений. Па-ра-докс. В сомнении

Прошло ведь ровно 10 лет, действительно пора бы уже... что-то поменять, однако, нифига. В сомнении Вери Хеппи
Вспоминаем "лихие 90е", а вот нулевые.... на мой взгляд не далеко от них ушли. Да, конечно наши подлодки начали плавать в мировом океане, Россия видоизменилась на международной арене, но боюсь... обычным людям по большому счёту плевать на это. Внутри страны как был бардак, так и остался. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 16:27
oblomoff :
Прошло ведь ровно 10 лет

Может быть это маленький срок? В сомнении
oblomoff :
Вспоминаем "лихие 90е", а вот нулевые.... на мой взгляд не далеко от них ушли.

Нееет, мне кажется, всё же ушли-и. И дело даже не в подлодках. Но то, что Россия изменилась на мировом уровне для меня, для рядового гражданина, очень, очень важно! Ведь это очень, очень важно, иметь чувство собственного достоинства, как гражданину своей страны, иметь возможность гордиться ею и наконец-то увидеть, что о неё уже не вытирает свои грязные ноги каждый ленивый, каждая карликовая страна! Я помню, насколько мне было непереносимо стыдно, когда какая-то общественно-политическая программа, уже не помню какая, каждый раз начиналась с ролика пьяного в дугу, дирижирующего оркестром другой страны, нашего президента! Для меня постоянно смотреть на это и чувствовать собственную ничтожность, и ничтожность своей страны, которая ещё вчера была сильным и мощным государством, это было прямое саморазрушение!
И не только на мировом ... Она ведь и внутри меняется, просто я согласна, что медленно, очень медленно, но меняется. Может быть такие изменения быстро вообще не происходят?
oblomoff :
Внутри страны как был бардак, так и остался. В сомнении

Конечно бардак, я и не спорю! Но всё равно, он просто не сопоставим и не соизмерим с тем, что было в 90-хх. Когда мы, привыкшие гулять до позднего вечера по улицам, по набережной, возвращались домой за светло, вечером, когда чуть темнело, город уже просто вымирал, а на набережную все просто боялись ходить, потому, что там было опасно.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Янв, 2011. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Янв, 2011. 16:54
Обидно, что многие подзабыли забыли 90-е, сохранив в памяти только несколько ярких характерных черт этого времени.

То, что было тогда и то, что есть сейчас - это небо и земля.
У меня есть видеокассета с новостями конца 90-х.
Я её записывал с телевизора, когда во Францию уезжал - это не в какое сравнение с сегодняшним бардаком и мздоимством не идёт.
А Нургалиев.. не понимаю, что с этим делать.
Я просто вижу, что огромное количество наших людей просто бессовестные, и как это изменить не знаю.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 9 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006